Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 06:47   #1571
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
обвинять real-propan в рекламе дэу до оскомины могут только рекламщики ваза. а холод в бардачке всегда востребован летом в дальние поездки.
Хоть обвинения в мой адрес и ложные,но я не обижаюсь.)))Как никак тут форум грантоводов,как говорится со своим уставом в чужой монастырь лезть не нужно.)))Но форум на то и форум,что высказаться имеет право каждый,а другие пусть принимают или не принимают к сведению...
На счёт охлаждаемого бардачка обязательно проверю и напишу своё личное мнение.Чем больше плюшек в машине,тем комфортнее себя чувствуешь...Но есно только в том случае,если сам ход автомобиля комфортный,а если этого нет,то никакими плюшками "горю" не поможешь.)))Поэтому я и выбрал более просторный салон,заднюю независимую многорычажную подвеску...а не КБ,датчик света и дождя...ни те плюшки относительно плюсов выше...)))

Последний раз редактировалось real-propan; 30.03.2015 в 06:55.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 07:16   #1572
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
а холод в бардачке всегда востребован летом в дальние поездки.
С этим то как раз никто и не спорит. Про эффективность подождем рассказов о летнем опыте real-propana.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
обвинять real-propan в рекламе дэу до оскомины могут только рекламщики ваза.
Заметь здесь как минимум три джентровода из бывших грантоводов. И лишь у одного такая агрессивность просматривается. Даже когда Heracle за менее пафосные посты клевать начинали он до такого не доходил.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 07:48   #1573
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
+100 штук - практически те же деньги, ага!
Ну где-же "+100 штук"...зайдите и посмотрите цены и комплектации ДЭУ Дежентра,потом сравнивайте.Гранта в Люксе 474 тыс. с копейками,Джентра в достойной комплектации 539 тыс.У первой очень,очень много плюшек и все они в большей или меньшей степени приятны,спору нет...во второй их меньше.Но у Джентры современный шестиступенчатый полноценный автомат,а у Гранты робот...может тоже не плохо,но Джатко не ставят уже,хотя и он архаичный был.Опять же робот роботом,а коробка старая...возможно и хронические болезни остались.А задняя балка на Гранте?..Ведь многорычажка куда как дороже...
А так Джентра едва ли когда-то станет конкурентом Гранте...Солярис,Киа...вот кого надо бояться.)))А узбек на любителя...Но по цене считаю с Грантой-паритет практически...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 07:59   #1574
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
...зайдите и посмотрите цены и комплектации ДЭУ Дежентра,потом сравнивайте
Не забываем что эти цены стоят чтобы хоть как то распродавать остатки в салонах.
Цитата:
Но у Джентры современный шестиступенчатый полноценный автомат,
БЫл уже один вещатель за современность обычной гидромеханики , хоть и шестиступки. И то же кстати узбека восхвалял.
Цитата:
.Ведь многорычажка куда как дороже..
И в ремонте тоже дороже. А с учетом наших направлений внимания требовать будет куда как более пристального и денежного.
Цитата:
Солярис,Киа...вот кого надо бояться.)))
Их бояться не стоит. Ибо завод у них работает практически на максимуме. И увеличивать там производство на данный момент не возможно.
Цитата:
Но по цене считаю с Грантой-паритет практически...
Паритет вынужденный со стороны GM-Уздэу.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 09:49   #1575
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Не забываем что эти цены стоят чтобы хоть как то распродавать остатки в салонах.
Нет, по этой цене можно заказывать с завода.. А то что у нас стоит в салоне - стоит по старым конским ценам.. И долго еще будет стоять походу..

Цитата:
у Джентры современный шестиступенчатый полноценный автомат
Автомат там неидеален как в плане надежности, так и в плане согласованности с движком..
Читал что он рассчитан на предельный момент около 140 нм, т.е. под слабенькие движки, в то время как например Jatco - 160-170 нм

Лучше бы на джентру ставили 4х-ступку Aisin как в лаче - в этом мнении едины все владельцы..

Езжу сейчас на 4х-ступке - зачем еще две ступени - хз.. И так все очень плавно.. А в плане надежности 4хступка проще = меньше чему ломаться там..

Цитата:
И в ремонте тоже дороже. А с учетом наших направлений внимания требовать будет куда как более пристального и денежного.
Подвеска на лачах всегда была ок в плане долговечности.. Равно как и по запчастям - выбор и цены на любой кошелек..
Машина то старая и корейская, когда шанс, т.е. ланос, у меня был - я все на него вообще в наличии находил, включая всякие специфичные резинки.. Реально за два года даже заказывать ничего не пришлось - у нас ведь не Москва или Питер..
Уверен на 100% - тут тоже самое, ибо старая распространенная корейская машина, в которую узбеки своего добавили аж целый передний бампер..

Цитата:
Еще через одного жалобы на незаправленный кондей и отвратительное отношение дилеров..
Дилер да, мутноватый у нас.. А кондеи - родовая болезнь еще с лачетти.. Сдуваются они постоянно, я из-за этого даже думал без кондея ее брать.. Зачем, если гемор один с ним?

Цитата:
Но вот подруливать я больше не хотел,наелся этим
Не знаю, я тут обкатывал - катался до Нижнего - так по трассе машина идет тащемта нормально (и на удивление нешумно).. Подвеска жестковатая - держит в поворотах хорошо и по прямой держит хорошо - я например могу трогаясь со светофора успеть почистить банан, машина с прямой никуда не уезжает.. Аналогично по трассе - идет как влитая.. В то же время подвеска энергоемкая - ямы глотает на раз и как-то так плавно это происходит, не трясет, ничо такого..
Короче, у ланоса была хуже по всем статьям, несмотря на L-образные рычаги.. По прямой разве что он тоже хорошо шёл - но руль без усилителя на ямах болтался сам по себе

Что касается ватного руля гранты - толи я начал привыкать, толи оно разработалось, толи недавно одетая кожаная оплетка играет свою роль - но рулиться стало поинтереснее - не так туговато и вроде как и обратная связь стала просматриваться..

ЗЫ подвеска люксовая-датсуновская, ЭУР корейский..

Цитата:
Они не поскупились на резину Континенталь,а на нашей Гранте с АКПП какая резина шла
Pirelli Cinturato P1 Verde R15.. Я тут в магазине местном посмотрел - почти 4 тыр штучка стоит..
http://market.yandex.ru/product/7711534/

Последний раз редактировалось Neibot; 30.03.2015 в 09:56.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 10:01   #1576
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нет, по этой цене можно заказывать с завода.. А то что у нас стоит в салоне - стоит по старым конским ценам.. И долго еще будет стоять походу..
В салонах в наличии
пример - Автогермес

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Езжу сейчас на 4х-ступке - зачем еще две ступени - хз.. И так все очень плавно..
Попробуйте 6-ступенчатый (лучше 7) автомат + оцените экономичность.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 10:32   #1577
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Igor-
В Москве варианты может и всякие есть.. А у нас дилер один и Джентрами он торгует заодно с пятью марками китайцев - в наличии их ровно две одинаковых, по старой конской цене..

Цитата:
Попробуйте 6-ступенчатый (лучше 7) автомат + оцените экономичность.
Экономичность - это хорошо, но не в ущерб надежности и прочим потребительским свойствам (камень в огород роботов)..

Да и в рассматриваемом ценовом диапазоне разговоры об экономичности - это так..
Логан например много жрет без всяких автоматов - что он менее популярный от этого?

Джентра имеет заметно меньшую тяговооруженность, соответственно тапку давить придется активнее, соответсвенно жрать она будет больше и экономичные автоматы тут не помогут..

Именно по этой причине у меня в свое время на авто с 1.3 движком, который много жрать вроде не должен, расход по городу ниже 10 не опускался в принципе, хотя стиль езды - не более чем просто держаться в потоке..

Цитата:
Чем больше плюшек в машине,тем комфортнее себя чувствуешь..
Вот кстати, у узбеков комплектации более направленные на пускание пыли в глаза..

За 420 рублей например в машине полный электропакет (стекла, зеркала), ручки-зеркала в цвет, туманки, аудиоподготовка с 6 динамиками, хром в салоне..

Но нету подушек, нет АБС и нет кондея..

В тазах строго наоборот - сперва реально нужные вещи, мишура - потом..

Гранта за 420 рублей будет иметь подушку, кондей, абс, двигатель 106 л.с. с роботом.. Но ничем не отличаться от минималки снаружи и внутри..

Кому что важнее..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 12:08   #1578
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Вы храните в бардачке перчатки?..Ни разу не приходилось...Наверное у меня давно перчаток не было...Летом попробую туда минералку сунуть...заценю.Может и от лукавого это,а может и нет.)))
Я в бардачке документы храню, и мелочь всякую. На Тойоте пробовал минералку сунуть, 0.5, больше не лезет. Так вот она-то остыла там, да, но при этом бутылка "вспотела", когда я машину заглушил и намочила мне бумаги. Больше с тех пор не пользуюсь. Проще за 25 рублей купить уже охлажденную бутылку 1.5 литра воды летом, чем морозить ее в бардачке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А задняя балка на Гранте?..Ведь многорычажка куда как дороже...
Киньте в меня камнем, но я при обычной езде не понял разницы, какая подвеска стоит на задней оси. На Королле балка стоит, но довелось прокатиться на Аурисе, платформа та же самая, только сзади рычаги стоят. И при езде в городе по своему типичному маршруту я не заметил никакой разницы в рулежке Ауриса и Короллы. Ну если исключить разницу в том, что одна машина седан, а другая хэтч.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Читал что он рассчитан на предельный момент около 140 нм, т.е. под слабенькие движки, в то время как например Jatco - 160-170 нм
Как раз-таки Грантовский Jatco был рассчитан на момент не более 140-145 ньютонов. По этой же причине, скорее всего, его не агрегатировали с 127 мотором.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 12:48   #1579
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Как раз-таки Грантовский Jatco был рассчитан на момент не более 140-145 ньютонов. По этой же причине, скорее всего, его не агрегатировали с 127 мотором.
Про момент - интересен первоисточник..
http://www.autocentre.ua/ac/auto/tes...mat-20739.html
Тут пишут про 180 вообще..

Не агрегатировали со 127 движком - потому что там весь впуск другой и на других датчиках (ДАД а не ДМРВ например), всю процедуру адаптации движка и коробки считай по новой надо делать..
Или говорят 127 движок шумнее, может японцам не понравился.. В датсуны же ставят 98 л.с., а не 106..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 13:22   #1580
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Попробуйте 6-ступенчатый (лучше 7) автомат + оцените экономичность.
У меня 4АКПП Тиида 9л в городском режиме, включая зиму. Нормальная экономичность по моему


Цитата:
Тут пишут про 180 вообще..
Там же пишут что до 100 гранта АКПП разгоняется за 16.5, а максимальная скорость 140 км/ч
Стоит ли доверять этому источнику?
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.