Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 14:31   #1571
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
блин, я в раздумьях потому что по моим ощущениям в работе двигателя впечатление что на 95 нету этих посторонних звенящих звуков похожих на детонацию.
я выше написал, попробуй другу сказать,пусть пару раз купит 20литров того и другого и зальет тебе,чтоб ты не узнал какой. после этого если узнаешь,хоть на уровне подсознания почувствуешь реальные изменения в лучшую сторону у 95, заливай его.
это беспроигрышный вариант!
для себя решал,что 92 лью, у меня ведь приоромотор к тому же. на 9ку иногда поллитру ацетона добавляю на полный бак, вот там реальный прирост есть.
последний раз на9ке на ацетоносмеси проехал 240км затратив 11 л бензина, 70 трасса-30 город. причем трасса тоже с трафиком была

Последний раз редактировалось ILV; 02.08.2014 в 14:38.
ILV вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 14:49   #1572
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Бензин для Лада Гранта 2

да, я с тобой согласен. кстати хороший вариант ты предложил. так и сделаю. думаю это развеет все сомнения.

Добавлено через 2 минуты
а почему именно 20 литров?
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 15:35   #1573
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,211
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
я много слышал людей,которые советуют зимой на 92 ездить, я уж не знаю чем они руководствуются
Они известно чем руководствуются - ЭКОНОМИЕЙ, ведь 92-й дешевле. И ради этой экономии льют бензин не предусмотренный инструкцией, а в качестве оправдания такому своему поступку ВЫДУМЫВАЮТ ВСЯКИЕ НЕБЫЛИЦЫ, типа расход на 92-м меньше, ездит на нём и заводится авто лучше и пр.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
вот уж никогда не слышал о том что даже бензин бывает летний и зимний. что то новое...
Век живи, век учись
Проблема ещё может быть в том что многие АЗС не хотят торговать зимним бензином, ведь он более испаряем, а значит ниже срок хранения и быстрее его надо продать, иначе он портится. Ну и применение летнего бензина зимой имеет не такие очевидные результаты, как например применение летнего дизтоплива зимой. Подумаешь у кого-то машина по крепкому морозу хуже запускается. Это тебе не запарафинивание дизелькой топливных фильтров на дизелях

Повторюсь, тем кто пускает моторы в крепкие морозы, стоит этим интересоваться. На любой АЗС есть паспорт бензина, смотрим ДНП, которое для зимнего бензина должно быть не меньше 70кПа. Чем выше ДНП, тем лучше испаряемость и запуск на морозе.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 15:43   #1574
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
а почему именно 20 литров?
ну хочешь 50 залей, так уж чтоб не особо тянуть с выводами. израсходуй прежний бензин под ноль только. можешь для интереса разгон проверить под сотню, только не выжимай,а проверяй в стиле своей обычной езды. думаю для себя потом выводы сделаешь!
Цитата:
Они известно чем руководствуются - ЭКОНОМИЕЙ, ведь 92-й дешевле
но сторонники 95 утверждают,что расход меньше и по деньгам одинаково выходит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а в качестве оправдания такому своему поступку ВЫДУМЫВАЮТ ВСЯКИЕ НЕБЫЛИЦЫ, типа расход на 92-м меньше
я проверял, по бк(если он не врет) расход на 92 действительно меньше в районе 0.7-1 литра. так что это не выдумки!

чисто для интереса свеча на 9ке после регулярного использования ацетоносмеси. свеча точно 15ткм уже прошла минимум

Последний раз редактировалось ILV; 02.08.2014 в 15:46.
ILV вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 15:51   #1575
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,211
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
я проверял, по бк(если он не врет) расход на 92 действительно меньше в районе 0.7-1 литра. так что это не выдумки!
В четыреста первый раз повторюсь - не бывает снижения расхода от применения 92-го вместо 95-го.
В другом причину ищите. Моча была, а не 95-й, либо условия замера изменились, либо ошибка банальная в расчётах.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 15:53   #1576
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
В четыреста первый раз повторюсь - не бывает снижения расхода от применения 92-го вместо 95-го.
ты хоть в 500ый раз повтори, но у двух разных бензинов не может быть одинакового расхода.
хотя согласен с тем что наверное на эталонном 95 расход меньше, чем на эталонном 95. но реалии жизни другие

Последний раз редактировалось ILV; 02.08.2014 в 15:57.
ILV вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 15:58   #1577
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,211
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
но сторонники 95 утверждают,что расход меньше и по деньгам одинаково выходит
Разбирали уже это утверждение. В системе есть Датчик Детонации, по сигналу которого система управления делает позже угол опережения зажигания, что и приводит к некоторой потере динамики и увеличению расхода.
Если же на 92-м ездить тихонечко, в спокойном стиле без фрсажей и значительных нагрузок, то детонации может не быть, ДД будет молчать, УОЗ заворачивать не будет, а значит расход будет тем-же.

Итого - в авто, расчитанном на 95-й(особенно это касается моторов со СЖ выше 10), применение 92-го будет сопровождаться либо увеличением расхода топлива, либо отсутствием разницы в расходе.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 16:00   #1578
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

я не буду спорить, но для себя вывод сделал,заливаю 92, раз в 10 заправок могу 95,чисто для "профилактики" со слов таких как ты любителей 95го.
не было бы всяких катализаторов и тд в гранту тоже заливал бы для профилактики ацетоносмесь, на приоромоторе боюсь

Последний раз редактировалось ILV; 02.08.2014 в 16:03.
ILV вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 16:09   #1579
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,211
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
не было бы всяких катализаторов и тд в гранту тоже заливал бы для профилактики ацетоносмесь, на приоромоторе боюсь
Бессмысленно заливать "ацетоносмесь". Просто лей качественный бензин, этого вполне достаточно для нормальной обычной эксплуатации.

То "на 92-м" жрёт на литр меньше, то "ацетоносмесь". В одном человеке целый клубок глупостей в стиле тормозухи в фарах и компакт-диска под лобовым стеклом.
Лей дальше, хозяин - барин.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 16:14   #1580
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Бессмысленно заливать "ацетоносмесь". Просто лей качественный бензин, этого вполне достаточно для нормальной обычной эксплуатации.
ладно будешь подсказывать при каждой заправке, хороший бензин там именно в этот момент или нет
Цитата:
То "на 92-м" жрёт на литр меньше, то "ацетоносмесь".
ты где тут противоречия увидел? про меньший расход на 92 я про гранту говорил, за ацетоносмесь про 9ку/
я ж фотку свечи выложил или это для тебя тоже не аргумент? а про ацетоносмесь полно тем и инфы, большинство людей одни плюсы видят, самое плохое просто разницу не замечают.
кстати и перекупы на рынках помню говорили,что добавляют в топливо ацетон, чтоб машина ровнее работала при продаже.

Последний раз редактировалось ILV; 02.08.2014 в 16:28.
ILV вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.