Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 19:46   #1571
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Интересно, а даст ли ГИБДД разрешение на установку датсуновской панели приборов в место калино грантовской ведь, по внешним параметрам они вполне аналогичны.
Изменение салона нигде не документировано, можете менять. Но вы торпеду от датсуна никогда не купите, вам её не продаст дилер.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 22:17   #1572
peton
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 14
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Изменение салона нигде не документировано, можете менять. Но вы торпеду от датсуна никогда не купите, вам её не продаст дилер.
А к дилеру и не надо для этого ехать. Все запчасти в магазинах есть. Вот номера: 68200-5PA1J, 68200-5PA1A. Цена всего-то навсего 90000-125000 руб в разных магазинах, и панель от он-до у вас)))
peton вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 22:44   #1573
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от peton Посмотреть сообщение
А к дилеру и не надо для этого ехать. Все запчасти в магазинах есть. Вот номера: 68200-5PA1J, 68200-5PA1A. Цена всего-то навсего 90000-125000 руб в разных магазинах, и панель от он-до у вас)))
Ну ё-ма-ё ! Вот почему мы проигрываем в маркетинге западу ! Всё у них есть и сразу. А я не мог на лифтбек за 4 месяца до зимы купить зеркальные элементы с подогревом, а потом появились и зима вроде прошла )))
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 22:47   #1574
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
У меня стоит 116 мотор, он существенно тише на оборотах, мягче работает и раскручивается не в пример легче 183.
Вот 183:
http://www.youtube.com/watch?v=NZga0...tailpage#t=917

А вот 116:
http://www.youtube.com/watch?v=rnhWe...tailpage#t=997

Ну где тут разница, где? Единственная разница, которую легко уловить заключается в том, что глушак на 116 пердит и клокотит громче чем на 183. Ну а раз народ обманываться рад, то почему бы не выпускать оба да еще с хорошей накруткой за второй.

Последний раз редактировалось KGI; 24.02.2015 в 23:48.
KGI вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 00:01   #1575
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Изменение салона нигде не документировано, можете менять.
Внесение изменений в конструкцию авто. Читайте технический регламент.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 00:38   #1576
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Внесение изменений в конструкцию авто. Читайте технический регламент.
Там всё витиевато. Документ настолько формален, что ничего из него не следует, о чем говорим. К примеру, я не думаю что возникнут вопросы, если я установлю ветровое стекло с обогревом, хотя формально нужно это изменение зарегистрировать. А для регистрации надо иметь гарантию качества от производителя работ.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 07:40   #1577
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,448
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Вот 183:
http://www.youtube.com/watch?v=NZga0...tailpage#t=917

А вот 116:
http://www.youtube.com/watch?v=rnhWe...tailpage#t=997

Ну где тут разница, где? Единственная разница, которую легко уловить заключается в том, что глушак на 116 пердит и клокотит громче чем на 183. Ну а раз народ обманываться рад, то почему бы не выпускать оба да еще с хорошей накруткой за второй.
На записи тяжело что то оценить - у любой видеокамеры идёт нормализация уровня записи - если будет тишина, она и шёпот запишет с той же громкостью, а слабый порыв ветра там бурей кажется. Надо на слух рядом сравнивать - или прибором измерять уровень шума возле ДВС, но ни как не на примере ролика с ютуба.

А отличия там все расписаны, стоят они того или нет уже сами все решают

Цитата:
Двигатели ВАЗ 21116 и ВАЗ 11186 разработаны на базе двигателя ВАЗ 11183, их основное отличие от этого двигателя в облегченной на 39% шатунно-поршневой группе, что за счет снижения механических потерь позволило снизить уровень шума и вибраций, расход топлива...

Помимо этого двигатели ВАЗ 21116 и ВАЗ 11186 оснащены оптимизированной системой охлаждения головки и блока цилиндров, приводом газораспределительного механизма с автоматическим натяжителем, форсунками охлаждения поршней, металлической прокладкой головки блока и увеличенной степенью сжатия (10,5 против 9,8 у двигателя ВАЗ 11183)
По мне оно того стоит, чтобы заплатить.

Расплата за степень сжатия втыковый мотор. Но ГРМ на 21116/11186 gates, на 11183 обычная от 2108. При том разница в цене по сайтам продаж ДВС около 7т.р. - не такие уж заоблачные цены.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Там всё витиевато. Документ настолько формален, что ничего из него не следует, о чем говорим. К примеру, я не думаю что возникнут вопросы, если я установлю ветровое стекло с обогревом, хотя формально нужно это изменение зарегистрировать. А для регистрации надо иметь гарантию качества от производителя работ.
Если оно будет при осмотре отражено в диагностичекой карте то и будут проблемы. В большинстве случаев этого никто не замечает и техноцентры как магазины просто продают свои услуги, их безопасность в широком смысле волнует куда меньше их прибыли.

Раньше на техосомтре не пропускали с не родным бампером (от 2107 на 2103 был). А сейчас лада 4х4 и т.п. с вареными бамперами из профиля или швеллера проходят ТО и дело никому нет. Даже при ДТП с их участием проблем не бывает у них.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.02.2015 в 07:43.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 17:48   #1578
Barak
Member
 
Аватар для Barak
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Longlend
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Изменение салона нигде не документировано, можете менять. Но вы торпеду от датсуна никогда не купите, вам её не продаст дилер.
Я имел ввиду приборный щиток.
Barak вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 20:03   #1579
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
На записи тяжело что то оценить - у любой видеокамеры идёт нормализация уровня записи - если будет тишина, она и шёпот запишет с той же громкостью, а слабый порыв ветра там бурей кажется. Надо на слух рядом сравнивать - или прибором измерять уровень шума возле ДВС, но ни как не на примере ролика с ютуба.
Да, ладно. Ролики записаны одной и той же камерой(хорошей кстати весьма), в одних и тех же условиях.

Цитата:
По мне оно того стоит, чтобы заплатить.
Можно подумать у Вас есть выбор. Или стандарт или заплатить.

Последний раз редактировалось KGI; 25.02.2015 в 23:08.
KGI вне форума   Вверх
Старый 26.02.2015, 05:58   #1580
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,448
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Да, ладно. Ролики записаны одной и той же камерой(хорошей кстати весьма), в одних и тех же условиях.
Нормализация звука - это функция хороших камер (и даже не очень хороших - скорее всего уже всех), чтобы не зависимо от громкости говорящих потом при воспроизведении не пришлось то прибавлять громкость или наоборот - все камеры выравнивают уровень усиления громкости записи автоматически (также как экспозамер, бывают вариации ручного управления, которым редко кто пользуется ) - это называется нормализация уровня.

Если бы звук был записан плохой камерой из времён СССР, с регулировкой как у старого кассетного магнитофон, где микрофон настраивали каждый раз - было бы показательно. А так камера автоматически выбрала уровень записи, чтобы было комфортно при воспроизведении.

Я хотел записыть вой КПП и пока мотор заглушен я на сидении шуршал громче, чем мотор работает и дыхание моё слышно было на камеру и заведя мотор, уровень сместился, исчез звук всего (поворотов, дыхания), а воспроизведение шло с нормальным уровнем громкости, по которому ну никак не сравнить то ли я громко дышу, то ли мотор так тихо работает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.02.2015 в 06:19.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.