Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 16:31   #1581
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Бензин для Лада Гранта 2

ладно вам спорить, все равно каждый будет при своем мнении, да и карман у всех разный. я вот тоже если ничего сверхестественного не почувствую буду по прежнему лить 92

Добавлено через 2 минуты
так мне никто и не ответил : большинство из присутствующих и отписавшихся в этой теме ездят все таки на каком? просто всю тему не листал, слишком большая.
Олег64rus вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 16:48   #1582
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Я езжу на 98-м, даже на нем есть детонация, хотя и не слышно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 17:39   #1583
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,220
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ладно будешь подсказывать при каждой заправке, хороший бензин там именно в этот момент или нет
Заправляйся на приличной брендовой АЗС - на них как правило нормальный бензин.
Если заправляться за углом на мусорке у воровато оглядывающегося мужика из ржавой канистры, тогда да, есть причины для беспокойства.

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ты где тут противоречия увидел? про меньший расход на 92 я про гранту говорил, за ацетоносмесь про 9ку
А кто говорит о противоречиях ? И то и другое - признак неграмотности. 92-й не понижает расход, а ацетоносмесь не даёт никакого эффекта.

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
я ж фотку свечи выложил или это для тебя тоже не аргумент?
Не аргумент. Я езжу на самом обычном бензине и у меня всегда белые свечи. В ветке про свечи я фотки не раз выкладывал, если надо - выложу и здесь, правда бана боюсь, предупреждали уже.

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
а про ацетоносмесь полно тем и инфы, большинство людей одни плюсы видят, самое плохое просто разницу не замечают
Первые есть жертва самовнушения, потому что ацетон не даёт никакого эффекта, что и отмечают вторые
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
перекупы на рынках помню говорили,что добавляют в топливо ацетон, чтоб машина ровнее работала при продаже.
Глупые перекупы, машина ровнее работает не от ацетона, а от исправности мотора
Сам перекуп, кстати, и никогда не слышал про "льёшь ацетон - ровнее работает". Не потому что не верю что такие перекупы бывают, просто в моей и моих знакомых практике такого не встречалось никогда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Я езжу на 98-м, даже на нем есть детонация, хотя и не слышно.
Писец разброс. У кого-то на 92-м не звенит, а у кого-то звенит даже на 98-м.
Кстати, как определил то, что звенит, если не слышно ?
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 17:46   #1584
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Писец разброс. У кого-то на 92-м не звенит, а у кого-то звенит даже на 98-м.
Кстати, как определил то, что звенит, если не слышно ?
Я разве писал, что звенит? Датчик детонации гораздо чувствительнее ушей. Смотрю отскок по ДД, по логам реальной езды, все в подписи.

Цитата:
Я описывал уже работу канала детонации в статьях, грубо говоря существует два вида работы посистемы гашения детонации.
Первая - она применялась на ВАЗах с самого начала, когда УОЗ строился не по самой границе детонации, а несколько удаленно от нее, а канал детонации срабатывал только в экстремальных ситуациях подавляя детонацию (плохой бензин и тд).
Второй - когда УОЗ строится по самой границе детонации и подсистема гашения детонации выполняет регулирующую функцию т.е. постоянно регулирует УОЗ не допуская детонацию.
Первый вариант применялся на старых блоках, которые имели небольшие ресурсы вычислительной мощности. Второй вариант получил распространение с появлением мощных процессоров. Пример это М74 у которого УОЗ уже построен близко к границе детонации. При откатке этого блока, отскока не видел только когда у нас, на заправке, был бензин с большим количеством легких фракций, сильно удивился полному отсутствию отскока и поднял даже УОЗ на 3-4 гр. Но заправившись на другой заправке понял, что был неправ и все вернул на место.
Sergey (с)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 18:08   #1585
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,220
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Смотрю отскок по ДД
Я извиняюсь, а что такое "отскок по ДД" ?
Детонация на 98-м(если это реально 98-й) это по моему слишком. Не может быть неверной интерпретации сигналов ?

"Я описывал уже работу канала детонации в статьях"
А ссылочку можно на статью ? Интересно.


Витальич, по дефису - спасибо. Справедливо, буду иметь ввиду

Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.08.2014 в 18:32.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 19:48   #1586
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Первые есть жертва самовнушения, потому что ацетон не даёт никакого эффекта, что и отмечают вторые
короче все дураки, один ты умный, все понятно с тобой
ILV вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 20:00   #1587
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а что такое "отскок по ДД" ?
Детонация на 98-м(если это реально 98-й) это по моему слишком. Не может быть неверной интерпретации сигналов ?

"Я описывал уже работу канала детонации в статьях"
А ссылочку можно на статью ? Интересно.
где-то здесь надо искать: club.motor-master.ru

ДД - датчик детонации. На "неверную интерпретацию" никто не жаловался еще.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 20:18   #1588
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,220
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
где-то здесь надо искать: club.motor-master.ru
Уй, ё Там стоко всего, фих найдёшь. Ну ладно.
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
ДД - датчик детонации
Та то понятно. Я имел ввиду что такое не "ДД", а "отскок по ДД". Я догадываюсь что это отлов положительного сигнала с ДД и реакция в виде коррекции УОЗ, но не уверен был, потому и спросил.
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
На "неверную интерпретацию" никто не жаловался еще.
Просто слабо верится что двиг, расчитанный на 95-й, детонирует на 98-м. Ну и не представляю детонацию без слышимого "звона пальцев". Детонация на то и детонация, что её слышно.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 20:24   #1589
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,902
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Детонация на то и детонация, что её слышно.
Когда слышно, уже поздно... пить боржоми. На то и ставят ДД, чтобы мы не слышали. Одиночную детонацию никак не услышите, тем более на оборотах. А ДД как раз и не должен допустить более одной, в теории.

Детонировать можно заставить на любом бензине, сдвинув УОЗ слишком рано. В цитате и говорится, что на М74 УОЗ изначально завышены, а ДД постоянно сдвигает его назад. Двигатель работает на пределе детонации, сообразно ОЧ бензина, температуре, грязи в камере сгорания и пр. факторам. Но у этого регулирования есть пределы, когда они исчерпаны, детонация становится слышимой ушами.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.08.2014 в 20:29.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 00:21   #1590
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,220
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Когда слышно, уже поздно... пить боржоми. На то и ставят ДД, чтобы мы не слышали. Одиночную детонацию никак не услышите, тем более на оборотах. А ДД как раз и не должен допустить более одной, в теории.

Детонировать можно заставить на любом бензине, сдвинув УОЗ слишком рано. В цитате и говорится, что на М74 УОЗ изначально завышены, а ДД постоянно сдвигает его назад. Двигатель работает на пределе детонации, сообразно ОЧ бензина, температуре, грязи в камере сгорания и пр. факторам. Но у этого регулирования есть пределы, когда они исчерпаны, детонация становится слышимой ушами.
Очень любопытная теория. Перечитаю, при случае, ещё раз.
У меня иное представление было.

Скажу только, как у меня было в реале. Езжу на "пятом" - скучно, жопа ищет приключений. Ладно, лью 92-й(с ОЧМ 82.8-83.5 по паспортам) при небольшом остатке 95-го - т.е выходит 92-й преимущественно. Если езжу по овощному - НИКАКОЙ разницы с "пятым". Стоит только жемануть нормально газульку - раздаётся резкая чётко слышимая детонация("звон пальцев"), я ТУТ-ЖЕ в панике бросаю газ, потому как звуки - режущие по одному известному месту. Успокаиваюсь, езжу осторожно, по инвалидному - никакой разницы с "пятым" - расход тот-же, динамика(хотя какая динамика при овощной езде), не хуже - всё тоже самое. Езжу езжу езжу, потом опять становится скучно - жму гашетку опять - плять, опять звонкая детонация, и опять судорожно бросаю газ, и при следующей заправке, ипись оно провались, я заливаю привычный "пятый" и забываю что такое звон, что такое нельзя продавить гашетку, и когда надо - я смело продавливаю и получаю ровный чистый молчаливый разгон на всю мощность мотора.
После этого пишу в форум что я больше экспериментами с бензом не занимаюсь.
Это мои практические наблюдения.

ПС. Двиг - 8-клоповый ОШПГ.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 03.08.2014 в 00:31.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.