Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 23:57   #15901
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А ты за каждого подпишешься что он не сделал так с тем или иным товаром? Не подпишешься. А если скажешь что за каждого тутошнего зуб дашь, то тут Толь уж точно на с тобой будет не по пути. Ибо это будет лицемерием. Но я уверен что не подпишешься за каждого. Ну мне так кажется по крайней мере.
Зуб? Ты что? Конечно не подпишусь.
С сегодняшнего дня даже и за тебя не подпишусь, ни в чём. Человеку свойственно ошибаться, но потом можно и исправиться (я щас не про зуб).
Но ты сегодня выдал - это что-то, это не ошибка даже, а сформировавшееся мнение человека, кот. превозносит себя гораздо выше других, называя их стадом. Я те говорю, блин, зная тебя столько лет.....
Ладно проехали. Лучше раньше, чем никогда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты задачку то мимо пропустил? Или решение её не устраивает твои высокие моральные принципы?
Так, какую? Щас пересмотрю.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2022, 23:58   #15902
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 16

Толя Толя. Нихрена то ты не понял. Я не превозношу себя ни над кем. Я просто по максимуму стараюсь не участвовать в этих стадных процессах. Оставаясь при этом таким же членом стада. Просто не бегущим вместе с ним бездумно. Вот как то так. Считаешь это антисоциальной позицией?

Добавлено через 41 секунду
529 пост с задачей
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 00:07   #15903
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А бред Толь я тебе ещё не тот расскажу. Народ многий в принципе живёт стереотипами. Сейчас я развиваю маркетплейсы. Так вот объясни мне как и что должно быть в голове у человека который в Озоне заказывает дисстилированную воду 5 литров по цене 321 рубль, в соседний дом с нашим магазином? В магазине она 100 рублей, в нашем нет магазе с бесплатной доставкой в тот самый магазин 90 рублей, а с доставкой прям в тот же пункт озона 200 рублей. Бред скажешь? Хера с два. Это реальность Толя.
Эту? И что тут такого особенного про лоха? На каком основании ты клеишь ярлыки тем, кто не купил у тебя или в твоей фирме? Ты, как представитель солидной коммерческой фирмы, должен и просто обязан быть сдержанным и соблюдать человеческое лицо. А ты оказывается маску снял. Как ты можешь судить поступки общества, ты кто? Загнал короче всех под одну гребёнку. Вот таких как ты и испортили базарные отношения нашей "рыночной" экономики. Мысль возникла, или пришла, что обратись к тебе - хрен поможешь. Не, не в плане продать, а чисто по человеческим отношениям. Давай, будь здоров.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 00:10   #15904
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 16

Толь задачка в 529м сообщении в этой теме

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Эту? И что тут такого особенного про лоха? На каком основании ты клеишь ярлыки тем, кто не купил у тебя или в твоей фирме? Ты, как представитель солидной коммерческой фирмы, должен и просто обязан быть сдержанным и соблюдать человеческое лицо. А ты оказывается маску снял. Как ты можешь судить поступки общества, ты кто? Загнал короче всех под одну гребёнку. Вот таких как ты и испортили базарные отношения нашей "рыночной" экономики. Мысль возникла, или пришла, что обратись к тебе - хрен поможешь. Не, не в плане продать, а чисто по человеческим отношениям. Давай, будь здоров.
А где там написано что тот чел лох? Там написано про стереотипность мышления основной массы
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 00:16   #15905
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты просто задай себе вопрос. А на хера бы мне вам писать про основы ценообразования? Оправдать рост цен? Оправдать себя? Или что то ещё? Да ведь проще не писать. Проще оставить вас жить в плену собственных увы заблуждений. А если ответишь сам себе максимально честно, то как человек не глупый, поймёшь что вам с моей стороны была дана реальная раскладка причин пиздеца текущего на рынке. Но вы услышали по факту ровно то что хотели. Но повторюсь это ваше мнение, а следовательно лично для меня территория закрытая для критики.
Э-э..., да, чёт пропустил данный пост. Понимай как хочешь, но после всего, я не имею никакого желания, говорить о политике ценообразования, хотя бы в рамках вашей фирмы. Я тебе частично уже сказал ранее, ещё в первой беседе. А сейчас уже не цена и не ценообразование на первом месте, а фактор человеческий в некотором лице, всё той же фирмы.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 00:20   #15906
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 16

Так эта задачка то теоретическая. Представь что это твоя фирма и ты её хозяин. Тоже не пойдёт? А знаешь почему? Потому что в голове ты понимаешь её решение. Но включить заднюю это ж западло. А признавать ошибки лично мне не стыдно. Но ведь не всем же не стыдно должно быть. Самое херовое что вы господа рассуждатели опираетесь на телевизор, собственные некие как бы моральные принципы итд итп. Но по факту не имеете представления той глубины в которой все сейчас торчит. По сравнению с ней скачки курса 2014го года детский лепет.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 00:32   #15907
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,209
Re: Масло в двигатель - 16

Во страсти ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 00:34   #15908
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь вот простая задача. У тебя есть некий товар со стабильным спросом. Ты точно знаешь что его не будет продолжительное время. Но это знают и твои клиенты и пытаются скупить у тебя твои остатки. Что ты будешь делать?
Эту задачку можно расценить как провокационную. Опять же скажу (и ранее говорил). На каком основании, вы накручиваете (пересматриваете) цену, уже на оприходованный товар на складе, если вы его получили по старой цене?
Только не надо мне про "кассовый".... и законы рынка. Это закон базара и барыг. Вот если бы распродали остатки, с которых и так накрутка есть, и получив новый товар данной категории произвели накрутку, вот тогда да. А прибыль (я уже писАл), от проданного вами товара ранее полученного - в бюджет, что б не повадно было. Отсюда и мнения складываются у торгашей - все лохи и стадо баранов, берут же эти покупатели. И вопрос - "что я буду делать?" неуместен в мой адрес. Вроде ответил и который раз уже, по кругу не хочется.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 00:40   #15909
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Эту задачку можно расценить как провокационную. Опять же скажу (и ранее говорил). На каком основании, вы накручиваете (пересматриваете) цену, уже на оприходованный товар на складе, если вы его получили по старой цене?
Только не надо мне про "кассовый".... и законы рынка. Это закон базара и барыг. Вот если бы распродали остатки, с которых и так накрутка есть, и получив новый товар данной категории произвели накрутку, вот тогда да. А прибыль (я уже писАл), от проданного вами товара ранее полученного - в бюджет, что б не повадно было. Отсюда и мнения складываются у торгашей - все лохи и стадо баранов, берут же эти покупатели. И вопрос - "что я буду делать?" неуместен в мой адрес. Вроде ответил и который раз уже, по кругу не хочется.
А вот ты реши и получишь ответ. А поскольку ты уходишь от него то я тебе скажу. Ну продашь ты по своей логике товар кучке страждущих его. А что дальше? А дальше твоя условная фирма будет нестись к банкротству. Торговать тебе нечем ибо ты морально подкованный все продал. Зарплату платить нечем. И ты по факту кинул несколько сот своих сотрудников в угоду некоторому количеству неизвестных тебе людей скупивших у тебя все. Вот что будет при твоей схеме псевдо честности. В итоге сотрудников у тебя нет, покупать товар когда он вдруг появится у производителя не на что. Ты банкрот Анатолий. Зато морально высокий, типа честный. Правда напомню попутно кинувший тех кто на тебя работал долгие годы. Красавчик ты? Или не особо?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Во страсти ...
Да не то слово. Можешь присоединится и посволочить меня)))
zver вне форума   Вверх
Старый 10.04.2022, 00:48   #15910
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так эта задачка то теоретическая. Представь что это твоя фирма и ты её хозяин. Тоже не пойдёт? А знаешь почему? Потому что в голове ты понимаешь её решение. Но включить заднюю это ж западло. А признавать ошибки лично мне не стыдно. Но ведь не всем же не стыдно должно быть. Самое херовое что вы господа рассуждатели опираетесь на телевизор, собственные некие как бы моральные принципы итд итп. Но по факту не имеете представления той глубины в которой все сейчас торчит. По сравнению с ней скачки курса 2014го года детский лепет.
Какое нахрен западло? Западло барыге ответить? Я ответил.
За хозяина такие как ты всех рвать и метать готовы, но я уже писАл, что вдруг фирма ёк и вы ёк. Барыги они так и живут, пос...т, да пороются, нельзя ли ещё что выбрать. Что дьяволу продались, или как? Ничего человеческого не осталось, мля напрямую пишете, кто для вас народ. Принципы вспомнил, есть они у тебя, моральные то? Справедливость, терпимость, гуманность. Ты сам то представление видимо выше крыши имеешь, коли "все сейчас торчит" и по принципу - надо хапать, пока есть кормушка. Хапуги блин. Учителя экономической жизни.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.