Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 12:13   #151
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan

Zensor, ну на сухом абс и поидее и путь сокращать должна, там же сопротивления разные.
"При движении транспортного средства пятно контакта его колёс находится в неподвижности относительно дорожного полотна, то есть на колесо действует сила трения покоя. Так как эта сила больше, чем сила трения скольжения[1], замедление при вращении колёс со скоростью, соответствующей скорости движения транспортного средства, будет эффективнее, чем замедление при проскальзывании колёс относительно дорожного полотна. Кроме того, транспортное средство, одно или несколько колёс которого находятся в скольжении, теряет управление."

это на сухом ровном асфальте, по льду рыхлому снегу грязи др. всё
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 12:08   #152
Nachtwandler
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Вообще то на сухом ровном асфальте машина без АБС тормозит лучше. АБС не предназначен для сокращения тормозного пути, а для сохранения управляемости при торможении на скользком или разнородном покрытии.
На сухом и ровном асфальте как раз с АБС луше тормозит, т.к нет смазки в виде расплавленной резины. А вот по рыхлой поверхности АБС тормозной путь увеличивает,а то и вообще отказывается тормозить.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 18:29   #153
Жека
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вчера наконец увидел гранту в живую в одном из салонов Челябинска. Машина реально понравилась! Даже сказал бы стильная такая,мужская Потом пока до дома добирался сравнивал её с проезжающими вокруг логонами,акцентами,альбеа, рио первого поколения...Гранта круче! А на счет качества я думаю поверим автовазу еще раз уж больно аккуратно гранта сделана все прилегает и зазоры ровные
Жека вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 14:33   #154
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

Прочитал всю тему и реально для себя не сделал никаких выводов, сплошная ругачка.
У меня не было логана и гранты пока нет. Поэтому буду исходить из мнения человека, решившего купить автомашину и выбор пал на логан или гранту, почему та или иная?
Первым делом цена, если не видно разницы, так зачем платить больше?, в нашем регионе в автосалоне логан в той же комплектации, что и гранта норма можно приобрести за

разница в 123000 рублей, не в плюс пока к логану.
Далее решил присмотреться к их внешнему виду. Да фотки взяты с сайта http://auto.yandex.ru и с нашего форума.
На вкус и цвет как говориться товарищей нет, на мой к примеру гранта выглядит не хуже логана, опять пока не в пользу логана.

подключайтесь к обсуждению, только не так. что одна машина ано, а другая хорошая, сравнивать надо потребительские свойства.
Да еще такой факт, АВТОВАЗ предлагает из всей линейки цветов для гранты, только один цвет не металик-это белое облако, остальные цвета металик, а за металик к цене логана, надо добавить еще

что опять же для меня не является плюсом, так как металик считается более современным и долговечным лакокрасочным покрытием.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 15:25   #155
СергейМ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
в нашем регионе в автосалоне логан в той же комплектации, что и гранта норма можно приобрести за
На вкус и цвет как говориться товарищей нет, на мой к примеру гранта выглядит не хуже логана, опять пока не в пользу логана.
А Вы сравниваете на фото гранту в комплектации не норма, а люкс... И разница в цене уже не такая, как Вы описываете.Сейчас говорят, что в районе 310 тысяч за люкс будут просить, может даже больше запросят..
СергейМ вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 15:48   #156
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
А Вы сравниваете на фото гранту в комплектации не норма, а люкс... И разница в цене уже не такая, как Вы описываете.Сейчас говорят, что в районе 310 тысяч за люкс будут просить, может даже больше запросят..
Не. Фотки да люкса и логана тоже фотки топовой комплектации, так легче оценивать внешний вид, а вот сравниваю я комплектации норма.

Итак продолжим.



Добавлено через 4 минуты
гранта люкс цена еще неизвестна только приблизительно, логан люкс с двигателем 87 лошадей стоит 405-421, а максимально 477, там двигатель другой более 100 лошадей. что влечет больший транспортный налог, так что про люксы пока не говорю, только фотки люкса, чтоб приятнее было лицезреть, я же не поставил фотки логана с черными бамперами, а гранту в люксе, все поровну.

Добавлено через 2 минуты
Сиденье у логана не раскладывается ни в какой комплектации, а на гранте в люксе еще более расширен функционал за счет раздельной спинки.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 15:48   #157
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan

imelvvidu, клиренсы? какой бензин едят? межсервисное?
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:24   #158
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...065232_6065210



Беглый взгляд на водительское место не замечает прям каких нибудь глобальных различий, к тому же в гранту при желании можно 2DIN магнитолу запихнуть.
Как насчет качества пластика в салоне сказать не могу, сам не щупал, но судя по постам на форуме пластик логана не сильно отличается по качеству от гранты.

Добавлено через 13 минут


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex1980 Посмотреть сообщение
imelvvidu, клиренсы? какой бензин едят? межсервисное?
Да согласен, потихоньку дойдем до всего и до клиренсов и до разницы в подвесках.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:28   #159
JamesDouglas
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: LADA Granta и Renault Logan

Клиренс у Логана 155мм, а у Гранты 160, разница 5 мм, а все равно приятно. Например, я на рыбалку часто вызжаю, и совсем уж пузотерки не годятся. Конечно, по откровенному бездорожью не езжу, но по всяким колдобинам часто. Также на Гранте по сравнению с Логаном, радует обилие различных ниш и полочек. По цене на запчасти не в курсе, но читал(в каком то номере "За Рулем"), что на Калину запчасти дороже, чем на Логан, так что и на Гранту может быть то же.
Мне Гранта гораздо больше нравится, чем Логан. И не только ценой.
JamesDouglas вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:29   #160
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan



Конечно если будут такого качества, то в сторону АВТОВАЗ даже не гляну, буду искать что то другое. Но как заверяет АВТОВАЗ поставщиков на гранту они подбирали по методикам альянса ренаулт-ниссан, и с качеством все должно быть ОК. По этой причине еще более интереснее сравнить логан и гранту.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.