Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 01:36   #151
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от червончик Посмотреть сообщение
...ну а люкс за 300 штук совсем не дурно
Возможно, "Норма+" и будет стоить около 300! Но "Люкс" вряд ли приходится ожидать за такие деньги!
Хотя СЕГОДНЯ Комаров и заявляет, что люксовая Гранта с АКПП будет стоить "в районе 350" (http://www.autostat.ru/news/view/1605/), но лично я в этом очень сильно сомневаюсь.
Ведь за год до выхода "Люкса" (а тем более, с "автоматом"), как говорится, столько воды утечёт...
SkAi вне форума   Вверх
Старый 07.09.2011, 12:09   #152
Феникс 46
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2107
Сообщений: 5
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

День добрый ! Можно и мне сказать?? Многие в России с удовольствием я думаю заменят свою классику на Гранту.., получить лучший по качеству, да и по классу авто, за реальные деньги-это ли не большой плюс... ругать родной автопром привыкли все без исключения, хотя больше половины населения ездят на наших ВАЗ-ах... и дело здесь ведь в финансовом вопросе..Вот и я подумываю о замене классики на гранту.. и как всегда финансовый вопрос и вопрос практичности.
Прошу не судить за чисто мое мнение)

Последний раз редактировалось feudor; 07.09.2011 в 14:17.
Феникс 46 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2011, 14:27   #153
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Феникс 46 Посмотреть сообщение
...больше половины населения ездят на наших ВАЗ-ах...
То, что Гранта по всем параметрам будет лучше любой "Классики", даже не подлежит сомнению!
Более того, новая модель даже Калину, скорее всего, обойдёт по популярности, т.к. в ней применено достаточно новшеств, улучшающих характеристики авто.

Вопрос остаётся лишь за стоимостью. Ведь, НАВЕРНОЕ, далеко не каждый пенсионер, имеющий сегодня "Семёрку", которую когда-то приобрёл за 150-160 тыс., может себе позволить сегодня выложить минимум 230 тыс. за "Стантдарт"?!

Но несмотря на свою более низкую стоимость в сравнении с иномарками, цена на наши "ВАЗ-ы" является всё-таки, отнюдь, не запредельно доступной!
Именно в этом, на мой взгляд, и кроется "секрет" того, что на продукции ВАЗа ездит примерно 50% автовладельцев России - кому-то и этот "дешёвый" автомобиль достался нелёгким трудом и лишь благодаря кредиту...

Последний раз редактировалось feudor; 07.09.2011 в 14:30.
SkAi вне форума   Вверх
Старый 07.09.2011, 17:16   #154
Феникс 46
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2107
Сообщений: 5
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

И
SkAi, и тут я с вами согласен.. что не каждый пенсионер, но с другой стороны даже "благодаря "варварским" кредитам, очень много молодёжи пересело с тех же копеек на новые авто... сам недавно рассчитался с кредитом)) ... и в сравнении с другими авто того же класса , цена гранты оказывается привлекательной, тот же сенс, или чери бонус...( в качестве сборки которого я больше сомневаюсь чем, в сборке гранты)..даже нексия(неплохое авто),.. думаю меня поддержат что наши машины более ремонтопригодны чем вышеперечисленные "ино")))
Феникс 46 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2011, 22:06   #155
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Феникс 46 Посмотреть сообщение
День добрый ! Можно и мне сказать??
Люди вас тут якобы зарегено около 1500 чел. говарите все и ни бойтесь ни стесняйтесь, пишите свое мнение, личный опыт и все что считаете интересным и т.д., с удовольствием будем тут все общаться)))
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Вопрос остаётся лишь за стоимостью. Ведь, НАВЕРНОЕ, далеко не каждый пенсионер, имеющий сегодня "Семёрку", которую когда-то приобрёл за 150-160 тыс., может себе позволить сегодня выложить минимум 230 тыс. за "Стантдарт"?!
сейчас еще бы вернуть программу утилизации, кстати вроде были разговоры о льготной продаже авто наподобии той что была, так что может еще что придумают!?
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от Escander


Все малообъёмные(до 1,8л включительно) высокофорсированные современные двигатели втыковые. Кстати про двигатели уже обсуждали - их 3 один точно не втыковый, 1 точно втыковый, про 3-й точных сведений нет, но скорее втыковый. Но выбор покупателю предоставлен - сами выбирайте и не придумывайте лишнего. Не бывает так, что-бы экологический (другие нельзя), экономичный, малообъёмный, мощный и невтыковый одновременно. Но у Вас есть выбор - многие автопроизводители предлагают в РФ для 1 авто 3 разных двигателя?


чета я уже запутался, какой из них не втыковый?в какой он комплектации?
уважаемая администрация ответьте пожалуйста, не втыковый идет в "стандарте"?
Александр вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 16:28   #156
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
....сейчас еще бы вернуть программу утилизации, кстати вроде были разговоры о льготной продаже авто наподобии той что была...
Думаю, что Гранта и без "программы утилизации" заинтересовала уже очень многих и будет, наверняка, пользоваться достаточно неплохим спросом!
Во-первых, благодаря качественной рекламной кампании.
Во-вторых, обещанной доступностью (в т.ч. - заниженной при анонсировании ценой)
.

А "ходовый товар" не нуждается в "акциях" и "скидках"!

Хотя, поговаривают, что АВТОВАЗ самостоятельно готов предложить покупателям нечто, сходное с обеспечившей его продукции массовый спрос программой!

Вот только очень бы не хотелось, чтобы ради нескольких тысяч "льготников" цена на ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ автомобили в Тольятти существенно подросла (как это было прежде)!

Лично я против такой "льготной программы"!
SkAi вне форума   Вверх
Старый 09.09.2011, 18:45   #157
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Думаю, что Гранта и без "программы утилизации" заинтересовала уже очень многих и будет, наверняка, пользоваться достаточно неплохим спросом!
думаю все будет зависить от спроса, если его будет мало то что-нить придумают по-любому, а АВТОВАЗу спрос необходим, ведь в случаи удачных продаж той же гранты, рено и нисан выкупят эту платформу для свох авто.
Лично мне как и многим интересна люксовая комплектация, но как бы к моменту ее продаж не растроила бы цена или не вылезли бы какие нибудь у нее проблемы, ну и ждать на мой взгляд еще долговато, некоторые автопроизводители на следующий год готовы предложить свои новые бюджетные авто, кто-то только собирается разрабатывать, так что не тянули бы с люксом, но конешно понимаю что его еще надо осваивать
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Во-первых, благодаря качественной рекламной кампании.
пока я заметил качественную рекламу только со стороны журнала "зарублем", а презентацию уж и не будем вспоминать
Александр вне форума   Вверх
Старый 10.09.2011, 19:38   #158
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...все будет зависить от спроса...
Спрос от "спроса" зависеть не может! (Прошу прощения за иронию.)
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...если его будет мало...
Думаю, единственной предпосылкой к "малому спросу" может послужить только неоправданное завышение цен производителем или дилерами (вопреки здравому смыслу)!

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...в случае удачных продаж той же гранты, рено и нисан выкупят эту платформу для свох авто...
Откуда такая информация?
Концерн "Рено-Ниссан" уже заранее заявлял, что "планирует" использовать платформу Гранты для своих новых разработок!
(Т.к. она, видимо, вполне заслуженно имеет хорошие перспективы. )
Но даже в этом случае, им, по-моему, нет надобности НИЧЕГО "ВЫКУПАТЬ" по сути самим у себя! Просто будут её (платформу) использовать и ВСЁ!
(Ведь АВТОВАЗ является полноценным членом нового "расширенного" альянса!)

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...но как бы к моменту ее продаж не расстроила бы цена или не вылезли бы какие-нибудь у нее проблемы...
Цена, к сожалению, может НАС впоследствии и огорчить.
Хочется надеяться, что если она и подрастёт, то не намного по отношению к заявленным на сегодня "350"!

А вот "какие-нибудь проблемы", которые МОГУТ "вылезти", хочется верить, будут к моменту выхода "Люкса" уже устранены (за исключением, может, допоборудования, не предусмотренного в "Норме").
Именно поэтому, вопреки пожеланиям некоторых, ждать наиболее престижной комплектации и придётся так долго.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...некоторые автопроизводители на следующий год готовы предложить свои новые бюджетные авто...
По-моему, не стоит уповать на выход в свет "новых БЮДЖЕТНЫХ авто"!
Практика НАГЛЯДНО доказала, что НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не способен предложить новый автомобиль дешевле ВАЗа!
Сколько же ещё будем верить в сказки о "народных" автомобилях?!

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...а презентацию уж и не будем вспоминать
Всё-таки, полагаю, что "рекламная кампания" о Гранте прошла вполне на подобающем уровне. Не случайно ведь столько соотечественников всерьёз проявили свою заинтересованность к новой модели?!
(Одних только форумов, связанных с LADA GRANTA, зарегистрировано в Сети более десятка! )

Но вот "Интеравто 2011", насколько могу судить, общаясь с другими форумчанами, кое-кого не на шутку и ОГОРЧИЛО.

По словам многих из тех, кто сумел реально побывать там, эта выставка стала РАЗОЧАРОВАНИЕМ.
Автомобили, представленные на "ИА-2011", были собраны как ОПЫТНЫЕ ОБРАЗЦЫ (что подтвердили сами представители АВТОВАЗа) со всеми присущими "образцам" недостатками в отделке, с неработоспособными опциями-муляжами и другими упущениями.
Подобное, мягко говоря, НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к потенциальным потребителям заставило некоторых усомниться в обещанном качестве Гранты и задуматься о приобретении другого автомобиля...

Искренне надеюсь, что основным приоритетом в Тольятти, как заявил И.Комаров, на сегодняшний день является КАЧЕСТВО продукции!
Что такие заявления не останутся пустым звуком и НАМ будет чему порадоваться и чем гордиться!
SkAi вне форума   Вверх
Старый 10.09.2011, 21:14   #159
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не способен предложить новый автомобиль дешевле ВАЗа!
Ошибаешься, есть еще Tata Nano, но...

__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.09.2011, 14:47   #160
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ошибаешься...
Согласиться могу лишь при условии, что Вы действительно считаете картонную индийскую "поделку" автомобилем...
(К тому же, наверное, логично сравнивать авто одного класса, а не "машины с велосипедами"!)

Последний раз редактировалось SkAi; 14.09.2011 в 14:49.
SkAi вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.