Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 14:33   #151
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
mak,



Я ответил на вопрос?
ага, как обычно))
только есть еще большей шанс что на ЗАЗе он другой (реч то об этом авто)
МСК где есть кунцево, это далеко не вся Россия
а купить запорожский авто и шарится по ебаям это вообще не вариант (с учетом что ЗАЗ пенсионерский авто)
Цитата:
Далее, берем смотрим партнамбер вендора и бьем его в гугле. Находим выборку, плюс партнамбера аналогов. Покупаем что надо и что есть по подходящей цене. Можно по и-нету тут, можно на е-бае
блин! ну хватит учебы. ткни носом где запы за халву, по моему списку который выше
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:44   #152
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

mak,

Чего-то я не пойму, Вам шашечки или ехать? Вы считаете, что в МСК детали с неба падают? Какая хрен разница, кто деталь оплатит кредиткой и получит по почте из кореи-китая-гонконга, Вы или продавец с Кунцевки? Почта, она совсем не только в МСК возит.
Сколько они стоят у дилера, я понятия не имею, и мне это в принципе не интересно.
Спросили как - я ответил как. Если Вы джинсы покупаете китайские но-нейм по 1500р, или бренд по 4500-5000р, для Вас это тоже шок, что я покупаю их по $30, причем мексиканский Lee и ес-но original?
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:50   #153
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
В то, что тестируемые на удар авто тщательно делались отдельно от конвеера, я легко поверю, но никак не в другое.
Тесты проводил независимый журнал АвтоРевю, они разбивают всегда машины, не которые им дал завод, а которые они купили в обычном салоне. Никто специально, как вы сказали, автомобили не на конвейере не готовит и листами авиационной стали не обшивает.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 15:07   #154
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тесты проводил независимый журнал АвтоРевю, они разбивают всегда машины, не которые им дал завод, а которые они купили в обычном салоне. Никто специально, как вы сказали, автомобили не на конвейере не готовит и листами авиационной стали не обшивает.
Ок. Авторевю я верю.
Но выпуск и явную опасность для водителя при лобовом ДТП Нивы, никто не отменял. И заводу на это наплевать. Сколько миллионов ее выпущено?
Как и, повторю, не отменяет элементарных законов физики.
Тот, Вам так ненавистный копеечный сайбер, безусловно проигрывает современному Мондео в статическом краш-тесте(что соб-но и неудивительно, сравнивать его надо с мондео 2000-го года), возможно проигрывает и Калине. Но в плане реальной безопасности, я бы не хотел сидеть в Калине, при ее лобовом с сайбером.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 15:17   #155
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

мимопроходящий, изменение конструкции Нивы приведет к неизбежному повышению цены на приличную сумму. Но пипл, как говориться, хавает и всем пофигу. Тут я с вами согласен. Это печально. Но с другой стороны, Нивы сейчас, как правило, берут рыбаки и охотники, как вторую машину для бездорожья. Сейчас вот знакомый, с которым мы ездим на рыбалку купил себе Ладу Рысь, чисто для загородного отдыха.

Сайбер мне ненавистный. Просто не стоит сильно преувеличивать его безупречное качество. К движкам и коробкам у меня никаких претензий нет, проверенные временем агрегаты, но ведь наши могли бы подумать о поднятии безопасности хотя бы немного. Ведь у них были планы, в том же АвтоРевю представители завода ГАЗ говорили, что у них в планах в 2011 году стоит увеличение безопасности для Волги Сайбер. Только вот сам проект к этому времени уже умер.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 15:23   #156
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
мимопроходящий, изменение конструкции Нивы приведет к неизбежному повышению цены на приличную сумму. Но пипл, как говориться, хавает и всем пофигу. Тут я с вами согласен. Это печально. Но с другой стороны, Нивы сейчас, как правило, берут рыбаки и охотники, как вторую машину для бездорожья. Сейчас вот знакомый, с которым мы ездим на рыбалку купил себе Ладу Рысь, чисто для загородного отдыха.

Сайбер мне ненавистный. Просто не стоит сильно преувеличивать его безупречное качество. К движкам и коробкам у меня никаких претензий нет, проверенные временем агрегаты, но ведь наши могли бы подумать о поднятии безопасности хотя бы немного. Ведь у них были планы, в том же АвтоРевю представители завода ГАЗ говорили, что у них в планах в 2011 году стоит увеличение безопасности для Волги Сайбер. Только вот сам проект к этому времени уже умер.
Ну это из разряда - зачем строить подземные или наземные переходы.
Проще ввести запреты. Вот смотрите, я две ночи провел в дороге на Е-105. Как вы думаете, сколько на ТРАССЕ наземных нерегулируемых переходов? Несколько десятков. Причем минимум половина не освещенные. Примерно на 300 км трассы нет разметки. Когда-то была.
Летишь с безумной скоростью 80км по приборам, ловя правой фарой обочину. Да, баллон я убил на безумной скорости 50км/ч.

Так что ввести в конструкцию калитку на заднюю дверь, которая за копейки продается в каждом магазине, аналогичная киа спортаж, это просто чудовищные затраты.

По сайберу я его совершенно не хвалю. Это утилитарный американский автомобиль для домохозяек и различных служб и проката. Сделанный из галанта. Но это был очень хороший для Российского автопрома проект, который провалился чисто на маркетинге. Что крайне жаль, потому как машин такого класса за ту же сумму остается одна соната.
Поверьте на слово, D сайбера _намного_ дешевле в обслуге C от форда или киа.

P.S. Я Вам даже прямо сейчас могу сказать, ЧТО планировалось увеличить в плане безопасности.
Мне лень смотреть, но наверняка в топе у себринга или доджа стратуса 6 подушек. Вмешиваться в конструкцию
не имея нормальных высокооплачиваемых инженеров - только ее ослаблять. А тут вуаля, все есть готовое.
Неудивительно, что все отличие себринга от сайбера это только пластик. Было бы куда хуже, если бы из хорошей и надежной машины сотворили то, что сделал ТАГАЗ из Коррандо. Об этом Вы в курсе?

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 09.01.2012 в 15:30.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:22   #157
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Какая хрен разница, кто деталь оплатит кредиткой и получит по почте из кореи-китая-гонконга, Вы или продавец с Кунцевки? Почта, она совсем не только в МСК возит.
Конечно заказать в Китае запчасть можно, но только идти она будет оттуда дней 20-25, а если ЕМS то выйдет побыстрее, но дороже. А ждать минимум две недели запчасть...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:28   #158
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Конечно заказать в Китае запчасть можно, но только идти она будет оттуда дней 20-25, а если ЕМS то выйдет побыстрее, но дороже. А ждать минимум две недели запчасть...
Посылка из USA via usps идет в МСК ровно столько же, как из Питера. Устриц достаточно ел.
EMS и прочими пользуются только либо сознательно, либо неопытные. Причем для запчастей
всплывут(могут всплыть) еще косяки. Простейшее решение - страховка на полную стоимость
и государственные почтовые службы.
Ланосов в USA продавалось достаточно. Машина для бедных, да, но продавались. Причем шарик круглый, тащить что из Кореи что из USA по расстоянию примерно одинаково.
Запчасть обсуждаемая не идет в разряд жизненно важных и более того,
не из кузовных, это практически самая дорогая деталь в этом авто, не считая силовых агрегатов в сборе.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 09.01.2012 в 18:30.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:37   #159
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
mak,

Чего-то я не пойму, Вам шашечки или ехать? Вы считаете, что в МСК детали с неба падают? Какая хрен разница, кто деталь оплатит кредиткой и получит по почте из кореи-китая-гонконга, Вы или продавец с Кунцевки? Почта, она совсем не только в МСК возит.
Сколько они стоят у дилера, я понятия не имею, и мне это в принципе не интересно.
Спросили как - я ответил как. Если Вы джинсы покупаете китайские но-нейм по 1500р, или бренд по 4500-5000р, для Вас это тоже шок, что я покупаю их по $30, причем мексиканский Lee и ес-но original?

вы видимо в интернете совсем реальность потеряли.
реальность такова, что если я пойду в своем городе искать компрессор на заз шанс. дешевле 20000 в магазинах на заказ я НЕ НАЙДУ
не ну есть вариант
МСК за 300км,
кунцево 300км, (еще не факт)
из заграницы притащить(это вообще сколько форумов нужно перелопатить что бы именно то что нужно заказать),
приколхозить от жигуля,
а.. еще самому с ним поковыряться. (там ведь все просто как мы знаем)
не.. лучше при продаже сказать что "просто фрионом заправить нужно"
и все из за чего?))
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:46   #160
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

mak,

Вы совсем инфантильны? Я с 1-го числа проехал 1500км. Просто погулять. И не считаю
это подвигом. 200км(в одну сторону) я катаюсь просто на отдых в деревню.
Посылка из Ярославля(350км) идет неделю до МСК. Московских магазинов
запчастей, которые отправляют по почте, кроме экзиста, пруд-пруди.
Примерно столько же(ну может на пару дней дольше, я в основном из USA и Нидерландов получал), идут посылки из других стран.
Для понимания, что заказывать, надо всего-лишь желание, и-нет я и так понимаю что есть.
Соб-но вывод простой - хочется ездить на иномарке, надо либо думать и разумно экономить, или же платить всей цепочке, которая на всем протяжении товара от производителя до потребителя, хочет кушать. Не хочется думать и не хочется платить - тогда зачем покупать мною описанный геморрой вдовесок к машине? Мне, например, не в лом потратить полчаса времени в гугле для экономии сотки грина на счету, но не все же такие бедные, я тут и не спорю.


Это при том, что я уже сказал, что поломка компрессора на свежей машине(в пределах 100тыс пробега), это либо экзотика, либо авария. В большем числе случаев он ремонтируется вполне на коленке, плюс о чем тут "при продаже заправить фреоном"...
На ИЗНАЧАЛЬНО не рассчитанную для использования кондиционера, систему вентиляции, как у той же Волги, ставить его вообще бессмысленно. Причем стоит сильно почитать форумы кондиционерщиков, прежде чем покупать ВАЗ или УАЗ с кондиционером. Так что я не понимаю что Вы так прицепились к этой опции Ланоса, который как раз разрабатывался с кондеем изначально.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 09.01.2012 в 18:57.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.