Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 18:15   #151
Коля133
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 20
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Рисую ситуацию: 2 одинаковые машинки, одного цвета, мощности, едут одинаково, цена копейка в копейку, но один втыковый другой нет.
Вы какой возьмете?
не втыковый! точно? а может еще подумаешь?
но за ремнем все равно будешь поглядывать.
Вспомните 08 с разными движками, кто мне скажет хоть одно преимущество 1,3 литрового движка? (приятеля на буксире тащили от Медвежегорска до Мурманска 800 км он бы с вами подискутировал )
Коля133 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 18:54   #152
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Коля133, не одной мощности ни одной цены, не одной экономичности...
раз уж вспомнили 2108 - с Англию продавались исключительно с движками 1,1л и 1,3л - оба втыковые, но очень экономичные!
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 19:18   #153
grekus
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Донецкая. обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183знг
Сообщений: 1,138
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Коля133, не может быть два одинаковых по мощности движка и один втык,другой нет,даже первый 16 кл 1.5 литра (втыковый)мощнее 124 мотора и очень похож на 126 мотор по нраву..после него 124 мотор просто не едет..

Добавлено через 1 минуту
а товарищ твой во время бы смотрел за Грм и не ехал бы на тросу,у меня была 2108 1.3 литра и ни разу у меня ремень не рвался,потому что каждые 10000 был осмотр и замена подозрительных вещей..
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 11:32   #154
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от grekus Посмотреть сообщение
у меня была 2108 1.3 литра и ни разу у меня ремень не рвался,потому что каждые 10000 был осмотр и замена подозрительных вещей..
вот именно этого геморроя и не хочется
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 13:14   #155
Коля133
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 20
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

давайте разберемся, если в поршне выточку сделать на 2 мм глубже, и на этот объем изменить голову, а это возможно это не дизель где голова плоская, то степень сжатия не изменится, так в чем проблема , просто учесть это при разроботки нового движка.
и такой двигатель и на "******" не стыдно будет поставить.
И еще очень часто после смены ремня, помпы и ролика, через пару тысяч, обнаруживается, что ремень поплыл, и это не единичный случай, обычно из за самого, дорогого немецкого ролика.
у меня ремень не разу не рвался, но на новой гранте будут ездить люди которые знают только куда лить бензин, и что? потом они будут расказывать какие у нас плохие машины, а про ТО на сервисах я уже писал. И КВН сменит тему Калины на Гранту.
А как часто Вы смотрите на ремень? а масло в коробки давно проверял?а ни чего что уже 3 дня не осматривал задние колодки, а нейтрализатор осматривал?
А как человек будет каждую 10 гонять на станцыю, если ТО через 15 или прощай гарантия, или давайте ТО зделаем через 7000 км как на ранних китайцах

Добавлено через 11 минут
Наверно втаковость сейчас не очень страшна. За ремонт 16 клапаника просят 20-25 килорублей , а новый стоит 46. Меняй хоть через год, оформлять то не надо.
день работы и вперед.

Последний раз редактировалось Escander; 17.07.2011 в 17:56.
Коля133 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 13:34   #156
Life
Санк-Петербург
 
Регистрация: 19.05.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11176
Сообщений: 128
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Цитата:
Сообщение от Коля133 Посмотреть сообщение
у меня ремень не разу не рвался, но на новой гранте будут ездить люди которые знают только куда лить бензин, и что? потом они будут расказывать какие у нас плохие машины, а про ТО на сервисах я уже писал. И КВН сменит тему Калины на Гранту.
А как часто Вы смотрите на ремень? а масло в коробки давно проверял?а ни чего что уже 3 дня не осматривал задние колодки, а нейтрализатор осматривал?
А как человек будет каждую 10 гонять на станцыю, если ТО через 15 или прощай гарантия, или давайте ТО зделаем через 7000 км как на ранних китайцах
А в чем проблема? Неужели за 15000 что-то может произойти, если регулярно осматривать состояние ремня на каждом ТО? Он же не на 39 тыков расчитан. По регламенту ТО, если не ошибаюсь, где-то в районе 60-75 тыков ремень должен меняться. Заранее, не допуская его предельного износа. Если на ПССС так хорошо осматривают, что он износится гораздо раньше срока - пусть осуществляют ремонт полностью за свой счет. Такова официальная политика завода. А меня, как клиента, мало интересуют все тонкости. Я до сих пор не понял разницу между "втыковостью" и "невтыковостью". Меня волнуют другие вещи.

В случае же, когда владелец целенаправленно отказывается от гарантии и самостоятельно производит все ТО, вообще бредово говорить об обрыве - следи и не получишь проблем.

Касательно масла в КПП: я бы на своей машине посмотрел уровень, да вот незадача - в Люксовой Калине крайне затруднительно подобраться к щупу. Так и езжу.
Колодки: тормозят, значит еще живые. Да и пробег не такой великий, чтобы износились. Как раз на ТО-3 подумаю о замене.

Ситуация напоминает извечное сравнение "наших ведер" и "иномарок". Нашу машину 20-летнюю сначала убьют так, что она лишь чудом ездит, а потом сравнивают с 15-летней иномаркой, за которой следили, и рассказывают: "Наша постоянно сыпется - ведро с гайками, ино ездит прекрасно и вложений не требует".

Последний раз редактировалось Life; 17.07.2011 в 13:36.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 14:26   #157
Noob Saibot
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Noob Saibot
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Yльяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 559
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

У каждой комплектации соответствующий по деньгам и по мощности двиг, т.е. подойдут все
Noob Saibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 14:54   #158
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Кроме "втыкания" клапона в поршень, есть ещё гипотетическая возможность (на 16кл) встречи клапонов друг с другом. Чем выше частота вращения двигателя при обрыве ремня, тем выше эта возможность. И в результате происходит пресловутый "втык во дно", это уже следствие встречи клапонов.

PS. Киньте в меня помидор, т.к. сам лично не встречался с таким случаем, но опытные товарищи озвучили такую возможность на 1,4л.

А вообще-то проточки в поршнях конструкторами сделаны не из-за заботы об "втыковой" природе данного ГРМма. Газораспределение оОчень сложная штука.
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 18:01   #159
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Коля133, значит так:
1.ваш пост поправил, стёб над названиями марок авто - нарушение правил, считайте что это было последнее китайское предупреждение.
2.если сделать проточки побольше - двигатель на будет обеспечивать норм экологии.
3.ресурс поршневой станет много меньше, прггар близок... и воо\бще откуда вы взяли что именно на 2 мм? Потому-что Вам так захотелось?
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 22:15   #160
grekus
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Донецкая. обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183знг
Сообщений: 1,138
Re: Какой двигатель больше подойдет Ладе Гранта?

Коля133, дело не в просто выточке,для определёного обьёма мотора должна быть соответсвующая камера,нельза на моторе 1.5 и 1.6 иметь один обьём камеры,на 8 кл 1.6 например она больше чем на головке от мотора 1,5. на 1.4 16 кл меньше чем на 126 моторе и 124,просто увеличивая длину шатуна,улучшая R/S,уходим от низкоборотистого движка,поэтому нужна больше степень что бы не так терять низы,оно всё идёт цепочкой.,поэтому говорить,что просто углубив лунку ничего не поменялось,просто смешно,очень много меняется..
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двигатель , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.