Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 09:28   #151
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

101, т.е. проблемы задней подвески всё же решили полностью и на машину можно снова поглядывать? (я просто давно на солярисклубе не был, потому что как и Star "как-то охладел")

А если в курсе, то с какой примерно даты изменения были введены, устраняющие косяк задней подвески?

p.s. надеюсь пиар отдел Хёндэ за мной не будет гоняться, но уже два человека не без моей помощи купили главного конкурента Соляриса, пока не жалеют
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.06.2012 в 09:31.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 09:43   #152
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

nsNet, подвесу полностью заменили с начала этого года. Но проблемы с МКП и рулевой рейкой то остались, так что прямо не знаю как на Солик глядеть - глядеть то на него вполне приятно и снаружи с снутри. И даже ездить на нём СЕЙЧАС классно, НО вот еще неизвестно как себя АКП покажет, хотя вроде она совместная с Мицубиси, но народец то на ней еще не накатал под 90 тыщ ..
Кстати, коли тут выше уже проскочило сравнение с Полуседаном - добавлю: в Полике шум мотора по-любому моск выносит после 2000 об. и на 3-ей передаче с МКП Полик не едет. Передаточные числа в МКП на 3,4,5 передачах подобраны для экономии топлива - тошнит машина нещадно, а если газу дашь - шум движка тут же пронизывает башку на сквозь ! Логан с 16кл. двиглом куда динамичнее на 3-4 перед. и заметно тише Полика - звук движка и на 3000 абсолютно не напрягает !

Последний раз редактировалось 101; 13.06.2012 в 09:52.
101 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 09:55   #153
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
в Полике шум мотора по-любому моск выносит после 2000 об. и на 3-ей передаче с МКП Полик не едет.
Про МКПП ничего не знаю, у всех друзей-знакомых на ФПС автоматы. Про шум, не так всё и страшно, Логан на мой вкус шумнее, а главное есть в Москве у ФПС-клуба установочный центр, где за 30т.р. шумку доводят до уровня Астры/Фокуса. (до крайнего Гольфа конечно всё равно там пропасть)

Там проблема не в агрегатах, а в слабенькой шумоизоляции, на ней WAG здорово сэкономил.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 11:09   #154
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Hyundai Solaris

Солярис подкупает только внешним видим,но это обвёрка а внутри не вкусная канфета,китай авто собраный нашими,это гремучая смесь))) хлипкий кузов на кручение,хлипкие двери весом в 2 кг,китайские движки, без права на ремонт.От корейцев там только дизайн,ну а приора это танк,надёжное авто
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 13.06.2012, 11:33   #155
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

VIRUS, Вы когда на Солярисе ездили последний раз ? Подкупает не только внешним видом, интерьером и удобством посадки, но и комфортом в движении ...
Да, Приора - "танк", а Гранта - "трактор".
Лучше бы они были Автомобилями и традиционный ответ:"Ну что вы хотите за такие деньги ..., Автомобили минимум от лимона за штуку начинаются ..."!
Совсем рядом свежий отзыв про "танк" http://www.lada-granta.net/showthrea...557#post106557
Про надежность Соляриса, к сожалению, нельзя не согласиться ...
Мягкие пружины и вялые амортизаторы убивали(убивают) рулевую рейку - с обновлением подвески может дефект будет пореже проявляться. Хотя еще на Верне (тоже предыдущий Акцент) стуки рейки встречались.
И вот что интересно, тестеры АР до окончания своего ресурсного теста убили МКП Солика(синхронизаторы II и III передач) и этому очень подивились, но на рулевое у них жалоб не было после езды по булыжникам ....

Последний раз редактировалось 101; 13.06.2012 в 15:55.
101 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2012, 13:42   #156
Totti10
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Hyundai Solaris

А как подвеска нового Kia Rio по сравнению с солярисом? ,а то солярис вроде внешне нравится,но отзывы о подвеске и рулевой отбивают желание брать его
Totti10 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2012, 14:30   #157
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Totti10 Посмотреть сообщение
А как подвеска нового Kia Rio по сравнению с солярисом?
По отзывам ЗаРулёвцев и АвтоРевюшников(писали номера и обозначения амориков и пружин) подвески этих двух авто сейчас абсолютно идентичные. И рулевое у них одинаковое и движки и ходовая. Только кузова разные и интерьеры.
Кстати, Солярис больше понравился по качеству интерьера(как то современнее материалы показались, интереснее) и несравненно удобнее по расположению правой ноги за рулём - в Рио ребро консоли упирается в голень очень не удобно и больно и не знаешь куда же и как ногу то деть. Но это зависит от роста, для невысоких может будет некритично.

Последний раз редактировалось 101; 15.06.2012 в 15:12.
101 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2012, 15:41   #158
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Hyundai Solaris

Мне экстерьер Киа Рио вначале понравился. Но как-то увидел Рио издалека(с 4-го этажа) спереди-сбоку. если сказать одним словом, то дисгармония. Вблизи все элементы автомобиля по отдельности смотрятся неплохо. Но вместе... Кстати, этим грешит и другой корейский авто - Шевроле Круз седан. Видимо, корейское понимание красоты свое.Может это мой извращенный вкус, но Поло седан мне нравится больше.
Aler вне форума   Вверх
Старый 15.06.2012, 15:42   #159
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: Hyundai Solaris

рио и солярис собирают на одном заводе так что некоторые детали одинаковые,но подвеска на рио показалась жестче
adm2010 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2012, 16:14   #160
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

adm2010, а Вы по одной и той же доороге в один и тот же день прокатилсь на новых Рио и Солике недавно ?
АвтоРевюшникам тоже подвеска на Рио жестче показалась и они всю её "перетряхнули" сравнив по кодам с подвеской Соляриса - одинаковая , блин, оказалась !
Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
но Поло седан мне нравится больше.
Аналогично, только вот шум движка сильно расстраивает в Поло. Солярис очень тихий !

Последний раз редактировалось 101; 15.06.2012 в 16:25.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.