Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 18:51   #1
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- это какие?
Вот тут качал:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4486035

Очень подробные карты, и знаки и стоянки и камеры есть, в моем дачном поселке даже по домам ищет. Развязки, объезды есть. Но с ним очень быстро музыка играть в фоне переставала (помогает перезагрузка или выключение навигации)
С этими картами:
http://peirce.gis-lab.info/maps7.php

точно такой же глюк с музыкой. Со штатными картами все ок, сколько бы по навигатору не ездил, музыка не пропадает.
P.S. радио с любыми картами отлично работает и не пропадает. Но я его почти никогда не слушаю.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 10:44   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,647
Изображений: 18
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Вот тут качал:
ммм - понятно, я ситигидом не пользуюзуюсь ...
-- нави, вполне нормально - заикается, только когда навик говорить начинает или сама машина на что нибудь ругается ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 22:41   #3
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Мне приборку из-за надписи GPS выключен меняли в сентября, и вот сегодня при запуске навигации я опять увидел GPS выключен. Пришлось ставить навигатор с навителом. И честно говоря, пока решил опять приборку не менять.
Вот ...лядство, по ходу мы поменяли все-таки шило на мыло. А дисплей полосками, как битые пиксели, у тебя идет? На старой у меня этого не было, а на этой вертикальная полоска стала и не исчезает и клемму сбрасывал и зажигание, то включал, то выключал. Теперь голову ломаю или пройдет или опять к дилеру. 3 раза, наверное, поменяю если не устранится надо иск готовить о возврате денежных средств. Они хоть тестируют эти приборки или лишь бы 2 недели проработало?
Shateau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 22:55   #4
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
Вот ...лядство, по ходу мы поменяли все-таки шило на мыло. А дисплей полосками, как битые пиксели, у тебя идет? На старой у меня этого не было, а на этой вертикальная полоска стала и не исчезает и клемму сбрасывал и зажигание, то включал, то выключал. Теперь голову ломаю или пройдет или опять к дилеру. 3 раза, наверное, поменяю если не устранится надо иск готовить о возврате денежных средств. Они хоть тестируют эти приборки или лишь бы 2 недели проработало?
Бывает идет полосками. Помогает заглушить/завести авто. Было и на старой и на меняной
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 21:43   #5
igor2007sv
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: Сычевка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 9
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

В ноябре обращался по поводу неисправной навигации. Сказали что было предписание заменить панель приборов. Прождал два месяца пока доставят новую панель. Позвонил сегодня сказали что вышло новое предписание и меняют опять на другую панель, панели собирают якобы поштучно на каждую конкретную неисправную машину и сколько теперь ждать не известно. Короче электроники понапихали и нечего не хрена не работает, ни робот на морозе, ни навигация

Добавлено через 13 минут
Если не сложно объясните человеку плохо владеющему с компьютером, как мне добавить карты для ситигид? Карты я уже скачал. На магнитолу их как перенести? И если кто добавлял, сколько памяти на магнитоле(карт сколько можно добавить)?
igor2007sv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 17:43   #6
Elik
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftbek люкс 127
Сообщений: 17
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

всем привет!хочу сказать вам следующее,кто боится прошиваться,ПРИ ПРОШИВКИ ММС НАВИГАЦИЯ НЕ СЛЕТАЕТ!!!навигация слетает в том случаи если вы решили перепрошить CAN на другую версию чтоб читала ошибки.У меня стоит прошивка ММС 21.1.2.64 StaticStore rus_cam_locale_autokill все рабатает,камера заднего хода,навигация тоже работает,если у вас будет стоять альт меню сторонние (синглменю,нью меню ) тогда навигация незапускается,она запускается из штатного только меню.можно пользоваться альт меню сторонним,там видно скорость,литры в баки,расход,и кое что еще.через сингл меню можно сделать сброс обучени эбу.А как вам понадабится навигация переключитись на штатное меню и все.
Вот как то так,извените если не поняно написал,в школе был двоишником)))
Elik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 10:17   #7
NSK
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Добрый день! Уточню ещё раз. При замене комбинации приборов нужен ключь обучающий или нет? Он у меня просто в обходчике иммо находится. По телефону инженер по гарантии сказал что ключ не понадобится. Подскажите кто менял уже прибору.
NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 12:21   #8
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от NSK Посмотреть сообщение
Добрый день! Уточню ещё раз. При замене комбинации приборов нужен ключь обучающий или нет? Он у меня просто в обходчике иммо находится. По телефону инженер по гарантии сказал что ключ не понадобится. Подскажите кто менял уже прибору.
Нужен. иммобилайзер же в приборке. то есть его надо будет обучать
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 11:30   #9
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от NSK Посмотреть сообщение
Добрый день! Уточню ещё раз. При замене комбинации приборов нужен ключь обучающий или нет? Он у меня просто в обходчике иммо находится. По телефону инженер по гарантии сказал что ключ не понадобится. Подскажите кто менял уже прибору.
У меня стандартная заводская люксовая сигнализация, красный ключ нужен, чтобы обучить ключ с ПДУ, чтоб двери открывал и закрывал, дело не сложное, самому можно запросто обучить.
Вот мне интересно, может кто знает, на probki.net/vaz заработает страница по обновлению карт и Ситигида или мы должны искать обновления на торрент-трекерах, хочется официального релиза от ВАЗа как для Датсуна сделали.
Shateau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 15:39   #10
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
У меня стандартная заводская люксовая сигнализация, красный ключ нужен, чтобы обучить ключ с ПДУ, чтоб двери открывал и закрывал, дело не сложное, самому можно запросто обучить.
Вот мне интересно, может кто знает, на probki.net/vaz заработает страница по обновлению карт и Ситигида или мы должны искать обновления на торрент-трекерах, хочется официального релиза от ВАЗа как для Датсуна сделали.
Я так понимаю не скоро, видимо под Весту полностью переделывают. А вообще лично я жалею, что за навигацией так гонялся, навител все же удобнее. Но пока руки не дойдут поставить его в ММС с подключением интернета
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.