Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какой автособиль выбы предпочли?
Лада Гранта люкс с АКПП 58 58.59%
Шевроле Кобальт с АКПП 15 15.15%
Другой автомобиль с АКПП 26 26.26%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 13:47   #151
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
х! Кобальт не выглядит таким откровенным бюджетником как Гранта, даже моя Калина и то не выглядела так бюджетно, как Гранта, где например в Гранте подсветка бардачка?!
БорисbIч, У меня после калины тоже двоякое чувство. (АКПП норма). Тише-да, лучше едет и рулится - да, но в калине были мелочи - раздельный головной свет (H7) вместо совмещенного H4 грантовского, уплотнители дверные были сразу, пороги были сразу, электрокорректор, бортовой компьютер с бОльшим количеством информации, да и вообще - кузов посимпатичнее.

Но гранта - более практична, и, наверно, стоит своей цены. Было б денег больше, тоже в сторону кобальта посмотрел бы.


ГранАТ, Я тоже брал со скидкой по кредиту гранту. 385-20(завод)-17(лада финанс), получилось 348. Так что это не сказки. Да, за каску 22 доплатил. Но зато она есть, каска. На предыдущей калине например бампер красил по ней, сделали быстро и хорошо.

FreeArcher, Думаю, поставить задние локера на кобальт и эти шумы от арок уйдут. Все же у большинства грантоводов стоят локера. У меня вот нет, и делал шумку арок задних, т.к. от них гудело ощутимо. И двери тоже шумил. Да мало, кто здесь спорит не шумил)). А потом эти авто сравнивают.

Последний раз редактировалось ihtio; 14.10.2013 в 13:50.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 14:05   #152
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Может я тупой , но объясните мне, что бляха муха значит скидка по кредиту?! И по КАСКЕ?! Вам что, за то что вы взяли кредит ещё и преплатили 25 тыс? Отрицательный процент, новое открытие в банковском деле!
Про трейд-ин не поминайте в суе, эти олухи мне за мою Гранту 250000 обещали, нихрена себе дисконт.
Я вроде бы по русски объяснил, что первое, если берешь машину в кредит то на комплектацию LT (комплектация моей машины) дают скидку 25 тыр, далее по трейд- ину 15 тыр, и если КАСКО оформляешь в ингосстахе еще 10 тыр итого 59 тыр., что здесь непонятного, кроме того повторяю еще раз, что чем на машину у меня выписан в сумме 461 тыр.
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
значит Кобальта считаем со всеми мыслимыми и немыслимымм скидками, а ценник Гранты-тупо по прайсу?
Извините уважаемый я посчитал все правильно Гранта в равной комплетации 365 тыр Кобальт 461 разница 96 тыр. (читайте внимательно мои посты), но при этом сказал, что Гранту норму плюс с акпп даже не рассматривал, а рассматривал только Гранту люкс с акпп за 430-20=410тыр и добавил, что между 410 и 461 не
такая уж и большая разница, не смотря на то, что Гранта люкс оснащена лучше Кобальта LT, так что не надо передергивать!
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Я думаю цена машины по кредиту с каской существенно отличается от заявленных 461. На 100 минимум. В большую сторону.

каска в подарок. Терпеть не могу эти сказки венского леса.
Ни каких сказок КАСКО 26800! Хотя впрочем о чем я это же все бесполезно!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Но гранта - более практична, и, наверно, стоит своей цены. Было б денег больше, тоже в сторону кобальта посмотрел бы.
Согласен! В свое время я отказался от покупки Логана именно из-за того, что он мне показался беднее Калины, (и цена была на 100тыр дороже, я и сегодня бы не купил Логан, так как считал бы себя обманутым) а вот Кобальт не показался беднее Гранты, поэтому я его и купил!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 14.10.2013 в 14:24.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 15:19   #153
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
рассматривал только Гранту люкс с акпп
за 430-20=410тыр и добавил, что между
410 и 461 не
такая уж и большая разница, не смотря
на то, что Гранта люкс оснащена лучше
Кобальта LT,
а почему не считаете скидку лады-финанс при покупке гранты люкс в кредит?
это минус 7,5% или 32000 от стоимости люкса.
я к тому, что разница выходит существенная!
вы же кобальт за 460 со всеми скидками считаете.
и где я передергиваю?
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 15:42   #154
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
а почему не считаете скидку лады-финанс при покупке гранты люкс в кредит?
это минус 7,5% или 32000 от стоимости люкса.
я к тому, что разница выходит существенная!
вы же кобальт за 460 со всеми скидками считаете.
и где я передергиваю?
Когда я рассматривал возможность покупки Лада Гранта мне такой скидки не предлагали! (может я и упустил, не берусь судить) Кстати, у меня кредит на Кобальт под 9%, тоже считайте скидка, так как сбербанк дает под 14,5 %, а 5,5% оплачивает государство!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 16:10   #155
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я вроде бы по русски объяснил, что первое, если берешь машину в кредит то на комплектацию LT (комплектация моей машины) дают скидку 25 тыр, далее по трейд- ину 15 тыр, и если КАСКО оформляешь в ингосстахе еще 10 тыр итого 59 тыр., что здесь непонятного, кроме того повторяю еще раз, что чем на машину у меня выписан в сумме 461 тыр.

Так и говорите по русски. Сколько переплата по кредиту, как его гасите и сколько в итоге отдали за машину.

Так, начинаем потихоньку плюсовать 461+26800.

Теперь про кредит.

Ещё раз.

СКОЛЬКО ВЫ ОТДАЛИ ЗА МАШИНУ С УЧЁТОМ КАСКИ, КРЕДИТА И ЦЕНЫ САМОЙ МАШИНЫ?

Общую сумму, не надо мне ваших скидок.

Каска на сколько лет? Кредит на какой срок и под какой процент?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 16:26   #156
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

А что быстрее по динамике гранта акпп или кобальт ?)) 100 тыс разница в цене по прайсам идет 430к и 530к максималки. У гранты вроде как оснощение побогаче как я понял, но у кобальта дизайн интереснее.

Добавлено через 5 минут
Судя по характеристикам щас посмотрел у гранты по идеи резвее мотор. Объем и крутящий момент больше )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 16:34   #157
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А что быстрее по динамике гранта акпп или кобальт ?)) 100 тыс разница в цене по прайсам идет 430к и 530к максималки. У гранты вроде как оснощение побогаче как я понял, но у кобальта дизайн интереснее.

Добавлено через 5 минут
Судя по характеристикам щас посмотрел у гранты по идеи резвее мотор. Объем и крутящий момент больше )
на вкус и цвет конечно, но на морду гранта вроде без вопрос одна из самых интересных за исключением поло
norztf вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 16:46   #158
FreeArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 49
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А что быстрее по динамике гранта акпп или кобальт ?)) 100 тыс разница в цене по прайсам идет 430к и 530к максималки. У гранты вроде как оснощение побогаче как я понял, но у кобальта дизайн интереснее.

Добавлено через 5 минут
Судя по характеристикам щас посмотрел у гранты по идеи резвее мотор. Объем и крутящий момент больше )
Антон Воротников, тестил МКПП правда. Сначала ему кобольт быстрее показался, но потом приору попробовал в итоге приора быстрее до 100 разгонялась.
http://www.youtube.com/watch?v=KOyynJSVZIo
http://www.youtube.com/watch?v=a8PcSEov35U
FreeArcher вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 17:26   #159
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Между лобовым стеклом и панелью у Кобальта лежит черный паралон
ОХРЕНЕТЬ!!! И чего с ним через пару лет на солнцепёке станет?


Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
даже моя Калина и то не выглядела так бюджетно, как Гранта
ну ясно, дальше можно и не читать, объективностью здесь и не пахнет...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 17:35   #160
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
ОХРЕНЕТЬ!!! И чего с ним через пару лет на солнцепёке станет?




ну ясно, дальше можно и не читать, объективностью здесь и не пахнет...

Это у них видать противоскрипная защита. Даже на Гранте не додумались поролоном прокладывать щели.
ГранАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.