Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 16:13   #1
Андрюха03
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Бурятия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от UnQBae4ka Посмотреть сообщение
Сорри, если создаю похожую тему, но на форуме подобного не нашел
Проблема с рулевой рейкой, Гранта Стандарт с ЭУР, стучит при езде по неровной дороге, походу брак рейки. Почитав в Инете понял что такая тема встречается у людей.
Скажите кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как ее лечить?
Сколько стоит рулевая рейка с ЭУР?
Если есть похожая тема, пришли плиз ссылку
И у меня застучало! Подтягивал, стало чуть-чуть получше но со временем всё таг-же - застучало! Сейчас 32000 с копейками, думаю купить новую рейку но вот модификация ру.реек не одна. Кто знает какую, может (читал о такой если не ошибаюсь) 1.3?

UnQBae4ka сделайте пожалуйста вывод из этой созданной Вами темы. Помог ли вам чей-то совет и какое решение приняли Вы.
Андрюха03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 10:52   #2
Nokian
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Стучит рулевая рейка

Короче я избавился от постукивания рейки малой кровью. Правда на сколько - хз.
Машина 15ого года, без ЭУРа. С самого начала постукивала на щебенке и т.д, когда входит в мелкий резонанс. Недавно чуть-чуть подтянул (хотя подтяжки, если судить по "усам" не требовалась), стук приуменьшился, но не ушел.

Решил эксперимента ради заложить смазки через левый пыльник.
Смазку ФИОЛ-1 в городе так и не нашел, да и инет ничего не дал. Решил пойти на принцип и заложить то что завод рекомендует. Начал искать аналог RENOLIT JP1619 , она пробивается как BMW 83 23 2 208 093 . Стоит не дешево, 484 рубля 100 грамм. Заложил его где-то 2/3. Поддомкратил машину, взял деревянную узкую шпонку и закладывал равномерно по валу со всех сторон и прокачивал рулем и так раз 5-6.

Эффекта если честно реально не ждал, но был удивлен. Рейка просто замолчала. Как не пытался пробить на звук - тихо. Делал все это недели полторы назад, до сих пор тишина.
Nokian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 21:48   #3
sergoley
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: нижний новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Стучит рулевая рейка

скажите пожалуста , какой ремкомплект подойдет для рейки 2110-2112 или от приоры
sergoley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 18:53   #4
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от sergoley Посмотреть сообщение
какой ремкомплект подойдет для рейки 2110-2112 или от приоры
Если рейка 4 оборота, то 2110. Если 3,1, там свой.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 13:50   #5
Андрюха03
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Бурятия
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Стучит рулевая рейка

Замена рулевой рейки.
https://etlib.ru/video/zamena-rulevo...na-grante-2784
Андрюха03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2016, 04:35   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,676
Re: Стучит рулевая рейка

Он видимо закис. У меня после замены одного он тоже заскрежетал сначала, сейчас затих. Купил на замену пару штук, но пока не лезу (всё пока и так хорошо).

Вероятно один из шариков лопнул.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 10:11   #7
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: Стучит рулевая рейка

Рейка стучит. Пока еще не вскрывал. Думаю процентов на 90 износ опорной втулки. Кто ставил опорную втулку из капролона или фторопласта. Реально ли эти втулки так хороши как пишут. Кто нибудь проехал на них хотябы тысяч 20. Вот в раздумьях щас либо ставить втулку из капролона 750-990 рублей. Или колхозить удлиненую втулку из обрезков канистр, полипропиленовых и сантехнических труб которая обойдется малой кровью и ценой. Кто нибудь уже колхозил что либо.
Так как другие узлы рулевой рейки долговечнее чем эта втулка. Поэтому их замену всерьез не рассматриваю. В любом магазине купиш ремкомплект.
евгени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2016, 20:47   #8
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: Стучит рулевая рейка

Вскрыл рейку заменил втулку, тарельчатую пружину, подтянул рейку, напихал смазки. Все гуд люфтов и бряканье тяг прекратилось. Остался люфт и небольшой стук в карданах рулевой калонки который легко спутать с шумом рулевой рейки. В карданах а именно в крестовинах происходит износ, из за этого подстукивает. Меняется целиком.
евгени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 13:25   #9
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 12,027
Re: Стучит рулевая рейка

Вторая рейка "к концу" подходит уже. Запчасти конечно дрянь (рейки в том числе). До весны планирую поменять
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 13:27   #10
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Стучит рулевая рейка

https://www.drive2.ru/l/454889401961414789/
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.