Сорри, если создаю похожую тему, но на форуме подобного не нашел
Проблема с рулевой рейкой, Гранта Стандарт с ЭУР, стучит при езде по неровной дороге, походу брак рейки. Почитав в Инете понял что такая тема встречается у людей.
Скажите кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как ее лечить?
Сколько стоит рулевая рейка с ЭУР?
Если есть похожая тема, пришли плиз ссылку
И у меня застучало! Подтягивал, стало чуть-чуть получше но со временем всё таг-же - застучало! Сейчас 32000 с копейками, думаю купить новую рейку но вот модификация ру.реек не одна. Кто знает какую, может (читал о такой если не ошибаюсь) 1.3?
UnQBae4ka сделайте пожалуйста вывод из этой созданной Вами темы. Помог ли вам чей-то совет и какое решение приняли Вы.
Короче я избавился от постукивания рейки малой кровью. Правда на сколько - хз.
Машина 15ого года, без ЭУРа. С самого начала постукивала на щебенке и т.д, когда входит в мелкий резонанс. Недавно чуть-чуть подтянул (хотя подтяжки, если судить по "усам" не требовалась), стук приуменьшился, но не ушел.
Решил эксперимента ради заложить смазки через левый пыльник.
Смазку ФИОЛ-1 в городе так и не нашел, да и инет ничего не дал. Решил пойти на принцип и заложить то что завод рекомендует. Начал искать аналог RENOLIT JP1619 , она пробивается как BMW 83 23 2 208 093 . Стоит не дешево, 484 рубля 100 грамм. Заложил его где-то 2/3. Поддомкратил машину, взял деревянную узкую шпонку и закладывал равномерно по валу со всех сторон и прокачивал рулем и так раз 5-6.
Эффекта если честно реально не ждал, но был удивлен. Рейка просто замолчала. Как не пытался пробить на звук - тихо. Делал все это недели полторы назад, до сих пор тишина.
какой ремкомплект подойдет для рейки 2110-2112 или от приоры
Если рейка 4 оборота, то 2110. Если 3,1, там свой.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно. С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано
Он видимо закис. У меня после замены одного он тоже заскрежетал сначала, сейчас затих. Купил на замену пару штук, но пока не лезу (всё пока и так хорошо).
Рейка стучит. Пока еще не вскрывал. Думаю процентов на 90 износ опорной втулки. Кто ставил опорную втулку из капролона или фторопласта. Реально ли эти втулки так хороши как пишут. Кто нибудь проехал на них хотябы тысяч 20. Вот в раздумьях щас либо ставить втулку из капролона 750-990 рублей. Или колхозить удлиненую втулку из обрезков канистр, полипропиленовых и сантехнических труб которая обойдется малой кровью и ценой. Кто нибудь уже колхозил что либо.
Так как другие узлы рулевой рейки долговечнее чем эта втулка. Поэтому их замену всерьез не рассматриваю. В любом магазине купиш ремкомплект.
Вскрыл рейку заменил втулку, тарельчатую пружину, подтянул рейку, напихал смазки. Все гуд люфтов и бряканье тяг прекратилось. Остался люфт и небольшой стук в карданах рулевой калонки который легко спутать с шумом рулевой рейки. В карданах а именно в крестовинах происходит износ, из за этого подстукивает. Меняется целиком.