Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 14:43   #1591
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Re: VW Polo седан - 2

Люди, Человеки!
Читаю и не понимаю - это форум или осиное гнездо где столько "зуда" :-) Ну чесслово!
Коснулись вот зимней резины, ну есть тут упрямые ну и что с ними спорить? Формулу1 они не смотрят. Там резину как ни где подбирают и по погоде и по трассе и по времени года. Все знают , что зимняя резина мягче спецом для лучшей сцепки с асфальтом при морозах (когда все материалы дубенеют). Соответственно в летнюю жару эта мягкая резина становится от нагревания ещё мягче. Ну это прописная истина. http://2582586.ru/ezda-na-zimney-rezine-letom.html И рисует "зима" на дороге сильнее "лета", поэтому я и написал про плохую разметку.
Про две машины в семье. У меня их две. Езжу в основном на гранте. На мурзике езжу либо за большими (объёмными) покупками, либо за тяжелым грузом, иногда с собакой в клинику или за грибами.
У хорошей иномарки диск стоит не 1000руб. например вот: http://www.cmlt.ru/ad-b1879535 или http://www.cmlt.ru/ad-b1910527 . На мою шины обойдутся не менее 40, поэтоу уже второй год покупаю б/у. "Переобуть" джип стоит 3,5тыс. Комплект китайских дисков от 20тыс. Но проблема не столько в деньгах сколько в хранении комплекта колёс т.к. их размер не маленький (один комплект колёс по объёму равен одной паллете (примерно 1,5м^3)).
Эта ветка про поло. У поло как у гранты задние тормоза барабанные.
Кстати, тот же знакомый недавно подошёл и спросил почём я покупал оконные дефлекторы. Я их купил за 200руб/комплект, он грит, что в экзисте на поло комплект 1600руб. Сигналку с автозапуском мне установили за 10, ему без автозапуска за 19. Не спорю, его машина удобнее, качественнее, но и платить за это приходится (как за иномарку).
PRS вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 15:55   #1592
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан - 2

PRS, все это увы недоказуемо. И к сожалению платя больше они пытаются унижать остальных автовладельцев. Причем я заметил одну особенность. Владельцы не инобюджета куда как более адекватно относятся к продукции ВАЗа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Да вы о чем?!! Какое качество может быть в этой унылой пародии автомобиля для папуасов под названием плуседан? В чем это он удобнее?!
Гранта - честный бюджетник с честным качеством и ценой. А полуседан - у.г. с шильдиком от VW для нищих, желающих потешить свое ЧСВ и не более того.
Пожалуй только с ценой можно согласиться с натяжкой. Во всем остальном вообщем то действительно честный автомобильчик получился.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:11   #1593
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,698
Изображений: 18
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Пожалуй только с ценой можно согласиться с натяжкой.
и с удобством - менее удобен. Еще с вездеходностью - чисто городское авто. Да предостаточно минусов - относительно да же Гранты ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 16:40   #1594
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан - 2

H.A.J., ты меня малость не понял. То что на Гранту цена честная я согласен с натяжкой. А в остальном действительно честный авто.

Добавлено через 14 минут
H.A.J., тебе кстати посмотрели откуда такой пробег то?

Добавлено через 3 минуты
Jekson, а Антонио то за что в блок отправили ))))) Неужто и впрямь клон очередной?
zver вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 17:02   #1595
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
Эта ветка про поло. У поло как у гранты задние тормоза барабанные.
Кстати, тот же знакомый недавно подошёл и спросил почём я покупал оконные дефлекторы. Я их купил за 200руб/комплект, он грит, что в экзисте на поло комплект 1600руб. Сигналку с автозапуском мне установили за 10, ему без автозапуска за 19. Не спорю, его машина удобнее, качественнее, но и платить за это приходится (как за иномарку).
барабанные, при этом эффективность тормозов в целом намного выше и они не скрипят. резина штатный размер 175 70R14. за установку сигналки с меня взяли 2500рэ... Поло просторнее, удобнее, экономичнее и намного лучше управляется... конечно-же Гранта в 100500 раз лучше любого Поло))) сравнили божий дар с яичницой, понимаете-ли... когда вообще немцы машины делать умели... то-ли дело АвтоВАЗ... законодатели моды в нищебродном сегменте...)))
ilan вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 17:04   #1596
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан - 2

ilan, ты что набросился на человека. Он привел пример со своим другом. Ты же начал тут песни петь в обратную сторону все выворачивая.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 17:06   #1597
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
деревня..., дружно пересела на грантушку с 2101-2107, взяв кредит, набрали компутеров и сочиняют сказку о красивой жизни. Молодцы, что сказать
А вот это уже хамство.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 17:10   #1598
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан - 2

Epidemic, так его и забанили уже
zver вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 17:14   #1599
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
А полуседан - у.г. с шильдиком от VW для нищих, желающих потешить свое ЧСВ и не более того.
Я бы это больше к Альмере отнес. Видишь шильдик Ниссана, вполне неплохой кузов, а внутри "мама родная, куда я попал". Поло по крайней мере не плох в управлении и имеет неплохую тяговооруженность. Альмерик же показался вообще тупо набором цитат: "Я его слепила, из того что было". Но об этом не здесь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Владельцы не инобюджета куда как более адекватно относятся к продукции ВАЗа.
У меня сосед на Камри ездит, первое время постоянно расспрашивал про Гранту, попросился внутри посидеть, охал и ахал, сказал все понравилось и ушел. Потом еще пару раз подходил, так просто пообщаться. Удивлялся всегда. А на днях разговорился с соседом по гаражу, тоже на Гранте ездит и живет в соседнем доме, к нему этот мужик на Камри тоже подходил, около парковки магазина рядом с домом. До сих пор не пойму, зачем он все расспрашивает и почему ему все так нравится? Может думал жене хочет купить, но нет, не замечал я ее за рулем онной.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
так его и забанили уже
И поделом. Уважать надо других людей, как будто его деньги тратят.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.09.2013, 17:16   #1600
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: VW Polo седан - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
, ты что набросился на человека. Он привел пример со своим другом. Ты же начал тут песни петь в обратную сторону все выворачивая.
а я привел пример со своим другом. имею право. )
ilan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.