Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 13:46   #1591
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

SanSanuch К сожаление проблему вам придется решать именно с дилером. А точнее с лицом, указанным в предварительном договоре. Не лишним будет так же обратиться в местное общество по защите прав потребителей. Как минимум вы можете расчитывать на бесплатную консультацию. Некоторым помогали такие вещи, как звонок на горячую линию АвтоВАЗа непосредственно из салона дилера, в присутствии менеджера. Но, это уже частные случаи. Формально, они на данный момент правы, увы. Но с первого августа все козыри в ваших руках. Желаю набраться терпения вам, и удачи непременно.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 22:04   #1592
iVazik
Форумчанин
 
Аватар для iVazik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 120
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от SanSanuch Посмотреть сообщение
Всем форумчанам доброго времени суток!
Ребя, у меня такая проблема.
Я делал предзаказ в салоне (Москва, Каширское шоссе АТЦ Москва оф. дилер АланАвто). На тот момент цена на мою комплектацию была 275000 р. Отдал предоплату 10.000 р.. В договоре написано 90 дней. 29 июля срок истекает. На мои многочисленные звонки о судьбе моего заказа ответ постоянно один- машин нет, ждите мы позвоним (больше никакой информации не предоставляют). Тогда я поступил следующим образом: звоню в АланАвто, но в другой салон (другой адресс г. Москва) и спрашиваю есть в наличии? - Нет. Совсем нет? Мне все ровно с "допами" или без. Затем находится машинка как я заказывал, только с "допами" и по цене 311.000 р. Я звоню обратно на Каширку и говорю, мол, есть же у вас машина в наличии, а вы молчите! Вот снимайте все "допы" и предоставте мне как и обещали. В ответ вообще какая-то окалесица и бросание трубки! В АвтоВАЗе сказали что вот кончится у Вас срок по договору (29 июля), вот и пишите через сайт притензию. А мы в свою очередь обязательно накажем их (это как????? по попе отшлепают что ли?). В договоре есть глава что если завод им не поставляет с них взятки гладки. Я это видел когда покупал. Но, с одной стороны это, прям наглое кидалово- машина ведь ЕСТЬ но в салоне по другому адресу в 17 км от них. А с другой стороны согласно закону о защите прав потребителей черным по белому написано что если сделал предоплату и в договоре указаны сроки (90 дней), то обязаны либо вернуть предоплату (что меня не устраивает, я что просто так ждал 3 месяца!?) либо продавец обязан в указанный мною срок предоставить товар, который описан в договоре. Но, вот незадача: это теперь качать права с салоном (это ж просто кошмар, я представляю какой).
Вообщем, мужики, дайте совет дельный, и лучше не один- как мне поступить. Машина нужна. Мне на работе без машины очень сложно!
Смотрел "Нашу Rашу" помнишь там дед с бабкой были. Вот посмотри как дед все вопросы решал.
А если не шутить, то нервов потратишь уйму, и это не Америка, где за пропавший пирожок можно получить компенсацию хорошенькую. В Роспотребнадзор письмецо напиши и будет им "щасье"!
iVazik вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 00:35   #1593
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от Vitek Посмотреть сообщение
VIRUS, я к тому, что автоваз НИЧЕГО не предпринимает!
Ну тут уж не так быстро,завод всю ситуацию то отслеживает полюбому,но забюрокрачен и коррунпирован по самые помидоры,пока найдут поставщика через откат, пока придумают как малой кровью обойтись,я не удивлюсь если ремень заменят на другой, а не генератор,но будет это не скоро,знаешь сколько времени автовазу понадобилось, чтобы внедрить резиночки на крылья под капот на 10 семействе,8 лет,цена резиночек 20 руб а знаешь сколько кузовов по корозии из за них завод заменил

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
Задали, что дальше....?
Становишься официально на рекламацию по детали,срок поставки детали по рекломации 2 недели это условие от завода,и ждёшь деталь с бумагой с указанием даты.Загвоздка чаще в дилере он долго формирует заказ на детали, а не в отгрузке запчастей с завода

Добавлено через 12 минут
Генератор это малая кровь по сравнению с раскрескивающимся напылением на алюминивые блоки иномарок, который до 100 тыс еле дохаживают, Таурэги все плачут

Последний раз редактировалось VIRUS; 21.07.2012 в 00:26.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 14:41   #1594
diff
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: гранит
Сообщений: 43
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

да. по генератору конечно очень острый вопрос. сегодня только поменял. пробег-400км.

и желательно по бамперу услышать что то приятное. понятно что облицовка и с оттопыреным можно ездить и допуски обширные...но все равно как то не комильфо. страдает внешний вид новой модели и престиж марки в целом. могу предположить, что это крепление можно доработать в условиях кб автоваза за месяц-два. и запустить в серию срочным извещением в течении полугода. но почему то не делают. задел большой?
diff вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 22:58   #1595
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от ule Посмотреть сообщение
Похоже на патрубок печки, ну если антифриз не потёк, то не заморачивайся
Сразу с запчастями продают.Во,сервис!!!
Владимир34 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2012, 18:39   #1596
granat
Форумчанин
 
Аватар для granat
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Астрахань 30
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Сразу с запчастями продают.Во,сервис!!!
Да тиснуть хотел работник, запрятав в гранту деталь для выноса через КПП. Потом видно кто-то помешал, или забыл в каком авто оставил патрубок
__________________
Длину человеческой дороги определяет Господь. А сам человек – её ширину
granat вне форума   Вверх
Старый 25.07.2012, 01:01   #1597
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Ставил человек патрубок, обронил, искать - потеря времени, поставил другой.
trek вне форума   Вверх
Старый 25.07.2012, 16:24   #1598
boriska
Новичок
 
Аватар для boriska
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

всеи привет. надумал менять масло не смог открутить пробку расковыряв её в пух и прах.. от каких еще моделей подходит на гранту?
boriska вне форума   Вверх
Старый 25.07.2012, 23:03   #1599
garfan
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Всем здрасте! У меня такая же проблема как и у многих здесь с генераторм. Поехал в соседний город 260 км в один конец, появился шум пд капотом, (к этому времени пробег 4750 км) на обратном пути из генератора пошел дым и пропала зарядка - гена -сдох дальше ехать с почти горящим генератором было опасно боялся что загорится. Позвонил дилеру эвакуатора нет, инструмента для снятия ремня с собой небыло, принял решение резать ремень. Доехал на АКБ. В этот же день позвонил дилеру по замене генератора , обещали только через 2 недели. Прощупав генератор обнаружил что гайка крепления шкива генератора отсутствует. Почитав в "тырнетах" обнаружил что не у меня одного откручивается эта гайка. А теперь вопрос АВТОВАЗУ нельзя ли воткнуть под гайку шайбу "граб" и может разьясните что такое рекламация по генераторам на "грантах"
garfan вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 07:54   #1600
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

garfan АвтоВАЗ не делает генераторы. Они уже приходят на завод в сборе со шкивом. Рекламация своими словами - официальное признание дефекта по вине производителя.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.