Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 17:41   #1601
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Вы таки правду написали, да не всю.
Да, я ее утаил. Ну что за детский сад?

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Сколько проехали на 4-й без блокировки, по времени?
Ровно столько чтобы забраться на верхушку виадука, на секундомер не смотрел, метров 200 проехал.
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Насчет "чуши" попросил бы взять свои слова обратно.
Даже и не проси. И не тебя я вовсе имел ввиду. Ты по крайней мере знаешь о чем говоришь и на этой машине, которую обсуждаем ездишь, а не разок присел на минутку.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 17:46   #1602
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,147
Изображений: 18
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

..

кообка, как коробка, через какое то время на ней начинаешь ездить как обычно, включает что нужно и когда нужно, - её нужно освоить просто. хотя повторюсь, у меня жена вообще не заморачивается - просто гоняет прям ))) - на ручке она себе такого не позволяла ни когда ... и Вашей жене она понравится, если не будете ныть под ухом - поблескивая эрудицией ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось feudor; 04.01.2014 в 22:17. Причина: Оффтоп
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 17:51   #1603
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,983
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Ровно столько чтобы забраться на верхушку виадука, на секундомер не смотрел, метров 200 проехал.
Я почему спросил? Блокировка на 4-й отключается на время не более 10-20 сек, типа чтобы разогнаться, обогнать там, и дальше катиться с блокировкой. Поэтому на большую горку с разомкнутой блокировкой на 4-й (при 60 км/ч) нереально заехать, она через короткое время опять заблокируется. У меня на наши местные горки не получается заехать на 4-й при 60 км/ч. Тут либо давишь и 3-я втыкается, но потом отпускаешь - опять 4-я, и т.д. Поэтому проще ОД-Офф нажать, собсно как и в городе. Или скорости дать 90-110 км/ч, тогда и на 4-й легко вытягивает на любой подъем.

Вот про это человек и пишет, что недоработка в алгоритме. Разве не так?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.01.2014 в 17:55.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 18:09   #1604
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Поэтому на большую горку с разомкнутой блокировкой на 4-й (при 60 км/ч) нереально заехать, она через короткое время опять заблокируется.
Это если нажать газ чуток, если чуть больше, чтобы она с разблокированным ГТФ еще и чуть-чуть разгонялась, то проехать можно гораздо больше. У меня тоже не сразу получалось, теперь как-то само происходит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
недоработка в алгоритме. Разве не так?
Доработка - недоработка вопрос философский. Я к этому привык быстро. За эти деньги машина очень даже хороша. Надо быть реалистом. По мне так включение 4-й лучше бы сдвинуть ближе к 70-ти, но это не критично, и так можно ездить и не париться.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 18:25   #1605
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
и Вашей жене она понравится, если не будете ныть под ухом - поблескивая эрудицией ...
да нет жены, нет желания покупать авто, и ни на какой гранте он не ездил...
трололо очередное веселит форум и учит остальных как жить, строя умника из себя.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 22:03   #1606
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Serge!, Ну не устраивает вас АКПП купите МКПП, у меня с АКПП вторая машина первая была давно, ну ездит она отлично, нет ни каких проблем включает нужные передачи когда это необходимо, а нажать кнопку о/д при пуске двигателя при езде в городе секунда, 4 в городе ненужна, не будете же вы ездить на 5 передаче по городу на мкпп, единственное, что мне не нравится в этой коробке это место расположения кнопки о/д, я сижу так , что для ее нажатия нужно толкать руку между ногой и рычагом, а по трассе при обгонах ну очень это неудобно.
езда в городе вопросов не вызывает. Интересует езда ЗА городом, когда разрешено 60-90-60.

Последний раз редактировалось feudor; 04.01.2014 в 22:18. Причина: Оффтоп
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 22:07   #1607
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Как пользователь гранты акпп признаю, что было бы удобнее, если б блокировка была на 70 км/ч.
А так, привык к ОД. Для меня это что-то вроде 5-й на механике.
Про дальняк... все же автомат берут для города. А на дальняк, иногда полезно пошевелиться лишний раз, чтоб не затекало ничего)))
ihtio вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 22:13   #1608
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
можэ это было из за резонатора с цыфрочкой 20 на конце?
это особая мегатема ...
детонация, из за топлива ...
ну тронься на третьей на ручке и заехай на ней на 15 кмч в горочку.
Блин, и эти люди учат нас жить.
Цитата:
-- за один десятиминутный тест драйв и посмотрев в таблички, - можно идти и рассказывать пользователям сабжа с пробегами каждодневными при разных условиях, - ну к чему это?
"пользователи сабжа", те, что в адеквате, сие явления подтверждают. Опровергают его те, кто с физикой процесса незнаком. А в качестве доказательств приводят впечатления жен от езды на авто. Писец, как убедительно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
... и Вашей жене она понравится, если не будете ныть под ухом - поблескивая эрудицией ...
Опять жена? Ясен пень понравится, но разве это критерий? Тут в городе вместо 4-х две передачи оставь, не каждая и не сразу заметит. Если пробки-то.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Доработка - недоработка вопрос философский. Я к этому привык быстро. За эти деньги машина очень даже хороша. Надо быть реалистом. По мне так включение 4-й лучше бы сдвинуть ближе к 70-ти, но это не критично, и так можно ездить и не париться.
да причем тут сумма, никто не спорит, что она денег своих стоит при любом раскладе, но блин что мешало сдвинуть включение? Это денег не стоит! Я не говорю, что это ставит крест на авто, меня смущает другое - люди блин очевидного признать не хотят.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 22:22   #1609
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Капец. Третий специалист объявился. Те практики, просто ради прикола, машину курочат, этот -мегатеоретикэксперт.

Тебе люди из-за Урала русским языком говорят-одна из лучших коробок в своём классе. С опытом езды и на вариках и на обычных акпп. И на Гранте уже не один десяток тысяч км проехали.

Вот , ска, упырь нудный, достал таки.

Педалью газа ты регулируешь тягу. Педалью! Ферштейн?

Если надо, ты и до 2ой продавить в горку сможешь на 60 км\ч, безногий ты что ле?!
Я за год с лишним о\д пару раз выключал и то больше ради прикола. Спокойно по городу, по трассе езжу на четырёх передачах и при ХОРОШЕМ бензе ни разу в детонацию не загнал!

Что бляха муха за горки такие в Рязани?

Не оскудеет земля русская .

Последний раз редактировалось ГранАТ; 04.01.2014 в 22:25.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 04.01.2014, 22:32   #1610
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Тебе люди из-за Урала русским языком говорят-одна из лучших коробок в своём классе.
"люди из-за урала" ты про себя во множественном числе? "Одна из лучших в своем классе" звучит солидно про акпп с 25-летней историей. Я собсно ничего плохого про коробку сказать не хочу, речь о данном конкретном случае. Он имеет место быть, чего в этого зазорного. Признай и станет легче. Люди из-за урала.
Цитата:
Вот , ска, упырь нудный, достал таки.
полегче на поворотах у.люд из-за урала.
Цитата:
Педалью газа ты регулируешь тягу. Педалью! Ферштейн?

Если надо, ты и до 2ой продавить в горку сможешь на 60 км\ч, безногий ты что ле?!
а если надо 60 в населенном пункте? Тапку давить? Будет 70. Отпустить? Будет натяг. Давай, говори, чего делать, опытный ты наш.
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.