Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 04:26   #1601
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от SlavokNel Посмотреть сообщение
сегодня прям в гостях у друга сидели обсуждали масла.... у него четверка рабочая(много по трассе ходит, естественно с пробегом большим. щас 72000, но который это круг неизвестно, брал с рук). Он и говорит дескать ездил на лукойле полусиньку какую-то. постоянно подливать приходилось. плеснул тнк и забыл что такое подливать масло. а я как раз намеревался лукойл на замену брать
Заменил масло на ТО1 на мобил 5-40 синтетику, до второго ТО машина съела почти 1,5 л. масла, народ по советовал Равинол, На втором ТО залили Равинол 5-40 синтетику http://www.oil-club.ru/forum/topic/3300-3300/ ..хочу сказать уже прошел 4000 (город спокойная езда, по трассе где то 1500 из 4000 прошел, скорость 130-140 средняя) и долил где то 100-150 мл масла, я доволен
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 06:32   #1602
Крутик
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
у Вас обломило болт шкива генератора, а не маховика, про который Вы по телефону в гарантийку "заливали"! это так сказать "не много" разные вещи. Если бы оторвало маховик, Вы бы от туда вообще не уехали своим ходом, а для ремонта пришлось разбирать весь двигун.
ВОРОН на фото и в разговоре было сказано БОЛТ маховика генератора а не сцепления это две большие разницы маховик диска сцепления крепиться не на одном болту насколько мне известно судя и вашей фразы вы ошибаетесь шкиф генератора находиься на генераторе читай мануал ! Судя по ответу Вы с гарантийки Бугача да ! если нет маховика движка не заведеться (так как там стоит датчик ) а если есть маховик но нет ремня ехать можно что я и сделал !!!! Послушайте если вы работаете в этом автосалоне в Бугаче и несете такую чушь о чем с вами можно говорить вас к машине близко нельзя подпускать .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
5000 км. Умирает замок водительской двери. Вставить ключ получается, но вытаскивать все сложнее. Кто-то писал об опыте скандалов с ОД по этому вопросу. Поделитесь, пожалуйста, ибо начнут трындеть про посторонние вмешательства, но у меня ситуевина иная: умирает медленно, но верно.
Да у меня сразу после выезда с автосалона с ним начались проблемы ручка болталась и ключ не открывал . Сказал мастеру по гарантии он покачал головой и сказал что нормально так быть и должно типа свободный ход и люфт должен быть .еще один "+" автосалону Бугач г.Красноярск

Последний раз редактировалось ГранАТ; 20.10.2013 в 18:12.
Крутик вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 22:16   #1603
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

прошел год, проехал 10 тыщ (машина выходного дня прям):
- бошевский гена живет с "пертянутым" ремнем, не сдох
- мотор масло не жрет совсем 5w-40, в -25 заводимся гуд, крутим в отсечку легко (сделал евро2, выкинул кат), но вторая не шлифует по суху - жаль, маловато силенок )
- вторая воет с завода, красава КПП ), но смазанные сновья шлицы вала кпп - и по-прежнему легко включаются скоростя.
- натяжной ролик гейтс живет молча (самолично покупал с новья взамен левого вологодского восьмерошного), правда помпа на холодную разговаривает - но живет, не течет - забил, езжу.
- пять ударов молотком заткнули скрипящие тросы ручника насовсем )
- пару раз отваливались с дверей тяги замков внутри - притянул для страховки стяжками - проблема исзчела.

В остальном все гуд, машина ездит, правда скучно уже, руки некуда прикладывать, да и не хочется.
nicolight вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 00:47   #1604
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
Заменил масло на ТО1 на мобил 5-40 синтетику, до второго ТО машина съела почти 1,5 л. масла, народ по советовал Равинол, На втором ТО залили Равинол 5-40 синтетику http://www.oil-club.ru/forum/topic/3300-3300/ ..хочу сказать уже прошел 4000 (город спокойная езда, по трассе где то 1500 из 4000 прошел, скорость 130-140 средняя) и долил где то 100-150 мл масла, я доволен
я бы не был доволен
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 00:54   #1605
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

уже больше 10000км - все хорошо

DSC00456.jpg
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 01:09   #1606
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
5000 км. Умирает замок водительской двери. Вставить ключ получается, но вытаскивать все сложнее. Кто-то писал об опыте скандалов с ОД по этому вопросу. Поделитесь, пожалуйста, ибо начнут трындеть про посторонние вмешательства, но у меня ситуевина иная: умирает медленно, но верно.
скандалить не надо. у меня вот как было- замки хорошо открывались , ключики не заедали , потом решил брызнуть силиконовой смазки. после этого немного заедать начали. смазка какая-то нехорошая попалась , я так думаю. Выкинул это г.. подальше и все. Замки опять хорошо открываются и ключики не застревают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от an6drey Посмотреть сообщение
Проехал 1000 км и мать разбила машину(((
сочувствую
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 01:25   #1607
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от LadaGranata Посмотреть сообщение
всем привет недавно купил ладу эту гранату (г. Воронеж - официалы ДАЙНАВА) после 500 км. зашумела коробка (механика-тросик) обратился к официалам сказали что это касяк выжимного или подшипника первичного вала кпп, и что делать не будут пока не развалиться, еще спустя некоторое время заскрипело водительское кресло - ответ не удивил, пока не поступиться паралон не чего делать не будут. сейчас машине 4 месеца, пробег 5000 км шум в коробке усилился, машина трогаеться рывками, помимо скрипа сиденья появился скрип сальников задней балки, обороты поплыли. Теперь вопрос: Что должно отвалится чтобы официальные диллеры поченили мне машину? Подскажите кто может)))))
P.S.
В понедельник поеду опять слушать байки официалов.
На горячей линии сказали требовать письменный отказ.
Ну это скорее не задняя балка скрепит а троссы ручника в проушинах на балке,просто выдерни их.Смени гарантийщиков,пусть лапу сосут,едь к другому и настаивай в ремонте,нет ,звони на горячую линию автоваза прям при инженере по гарантии.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 15:36   #1608
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Проехал 32 тысячи, последнее обращение в сервис на 22 тысячах замена генератора, последние 10 тысяч проблем 0! выпуск июль 2013, норма+ механика, вчера снял разгон с 0-160! Кому интересно ссылка:http://www.youtube.com/watch?v=8twm8pxx0Gw Качество не очень, но посмотреть можно!
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 10:09   #1609
Ворон
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Городец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 015
Сообщений: 127
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

[QUOTE=Крутик;238246]Вчера обломило болт на маховике коленвала машина ЛАДА КАЛИНА универсал [url]http:// Вы сами-то почитайте , что написали. Маховик на коленвале только один, в Вашем случае обломило болт шкива привода генератора.

Добавлено через 24 минуты
[QUOTE=Крутик;252485]ВОРОН на фото и в разговоре было сказано БОЛТ маховика генератора а не сцепления это две большие разницы маховик диска сцепления крепиться не на одном болту насколько мне известно судя и вашей фразы вы ошибаетесь шкиф генератора находиься на генераторе читай мануал ! Судя по ответу Вы с гарантийки Бугача да ! если нет маховика движка не заведеться (так как там стоит датчик ) а если есть маховик но нет ремня ехать можно что я и сделал !!!! Послушайте если вы работаете в этом автосалоне в Бугаче и несете такую чушь о чем с вами можно говорить вас к машине близко нельзя подпускать .

Добавлено через 4 минуты у генератора нет маховика, только шкив.
На фото показан только болт и его обломок, а не место откуда он, так что по фото нельзя понять о чем речь. Научитесь правильно изъясняться и тогда Вас будут так же правильно понимать. Ни в каком "Бугаче" не раработаю, я обычный грантавод из Нижегородской обл. По поводу оскорбления моих родителей- за это не банить надо, а в личность съездить!

Штраф Крутику выписан, оскорбления удалены.

Жмите треугольник, если что не так.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 20.10.2013 в 18:14.
Ворон вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 11:17   #1610
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Недавно задумался над тем почему машина разгонятся плохо и появляются иногда провалы на оборотах 2000-3000. Решил залесть и по мотреть свечи так, как проехал уже 20500 без замены на заводских. Последний раз свечи смотрел где то 12000. В общем как и предполагал так и оказалось, 1 и 3 целиндры свечи отличные можно сказать, на них рабочий нагал, А вот 2 и 4 по не объяснимым мне пока причинам(причина конечно ясна, что это эффект коронирования но все же почему так избирательно) имеют коричневое напыление из смазки на изоляторе и сами не много черные. Надо по наблюдать еще за этими свечами, может катушки, плохие.
А поставил в замен свечи DENSO K20TТ, и хочу сказать ходовые улучшелись заметно, машина реагирует на педаль газа более четко и зам звук двигателя стал более приятный. Вот так вот
s.potexin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.