Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 04:13   #1621
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Еще пример - Гранта похуже прошлого ланоса в некоторых мелочах - хуже крутилки климата, хуже кнопки.. Не то чтобы хуже - на ланосе просто тактильно поприятнее, почётче..
У Ланоса на крутилках фиксаторы тросиков ломались
- Ланос-Шанс ломучая жрущая недоиномарка и неликвид.
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 27.12.2015, 07:16   #1622
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Отвалившийся антикор я видел только на видео после ДТП..
А пучок проводов или болтающиеся пластмасски - это как раз легко устранимо, завод по итогам отзывов по первым партиям сделает выводы и подправит косячки..
Возможно, я не спорю, что исправят. Но пока так. И хочется надеяться, что исправят в ближайшее время, а не как с Калиной, с 2004 года исправляют и до сих пор все не исправили.
Евген вне форума   Вверх
Старый 27.12.2015, 07:20   #1623
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

ЗуброМан, да выйдет новый Солярис,не забываем.Но,не надейтесь,что цена на него будет как за старый, уже окупившийся))) Цена тоже будет новой и,думаю,в районе от 600 и до 750 рубасов начальные комплектации.Максимальные к 900 подойдут.Это при условии, что с валютой дальше так пойдёт.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 27.12.2015 в 07:24.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 27.12.2015, 08:15   #1624
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
680 дорого, купи за 514.
Где её купить-то? Самые дешевые около 560.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А в чем лучше? Для сравнения. Коробка вроде логанавская.
Связка двигатель/робот это убожество. Хотя вероятно можно привыкнуть к такой тормозной работе трансмиссии , но ну её нафиг за свои деньги к чему-то там привыкать. Есть нормальные автоматы, где сел и поехал, как в той же Гранте, Калине или Датсуне.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да ты наверное не видел Шкоду Рапид.То же самое было. Жаль фото не сделал.
Рапид видел и там очень далеко не тоже самое, но тема не о нем.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так в магазинах антикора - завались. Если даже не мазать (для себя), так сейчас более 3-5 лет на авто не ездят.
Ага, а потом читаешь, как покупатель б/у жалуется, что ему продали ржавые дрова. Её попросту никто за нормальные деньги у вас не купит, если будут знать, что там что-то быстро ржавеет.
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
"Москвича 412" не помнишь? У меня был. 1983 год, красились в электростатистическом поле, без грунта. На солнце краска пузырями лупилась. Это как? Я бы согласился, если бы про качество сборки говорить после того, как поездить на авто, лет несколько. А огульно, это не оценка. Покатают люди, скажут.
Помню. Но это было уже очень давно, вы ещё Запорожец вспомните и ЛУАЗ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Все больше убеждаюсь, под Бу заказ есть масс-медиа.
Надеюсь это не я масс-медиа?)))
И как по мне, наоборот очень мощный промоушен у Весты. Хвалят все и даже там где она не заслуживает. Мол к работе робота можно привыкнуть, да как можно привыкнуть к переключениям по две секунды? И шумно, какую там тишину всё рекламируют, я тоже не понял. Как по мне, даже Ми-ду тише был

Но в общем, повторюсь, Веста хороший автомобиль, если очень хочется, то на ручке и до 600т.р. брать можно, едет уже по иномарочному, ну там плюс, минус, а качество...может-быть кому не сложно и сами косяки исправят, подантикорят, подмавилят, подклеят, подшумят...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
ЗуброМан, да выйдет новый Солярис,не забываем.Но,не надейтесь,что цена на него будет как за старый, уже окупившийся))) Цена тоже будет новой и,думаю,в районе от 600 и до 750 рубасов начальные комплектации.Максимальные к 900 подойдут.
Вот когда будет, тогда и поговорим. Хотя 900 это Сид в хорошей комплектации и на автомате.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Господин так назвал клипсы, которым потолок к крыше крепится.... Ему видимо невдомёк, что на Калинах потолок на крышу клеился, а на Грантах и Вестах он легкосъёмный....
Господину ни разу и ни на одной машине не было надобности его снимать) Вы его стираете что ли?)))

Последний раз редактировалось Евген; 27.12.2015 в 08:11.
Евген вне форума   Вверх
Старый 27.12.2015, 09:40   #1625
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Я про статью, в тоне самодур бу внезапно перенес производство Весты в Ижевск и закрыл опп и вообще там воровство гостиницы и т.д.. За последнюю неделю что-то многовато таких статей.

Добавлено через 48 секунд
Вернее, они разом поперли отовсюду.

А что, на Весте робот хуже, чем на Гранте настроен?
badger вне форума   Вверх
Старый 27.12.2015, 09:47   #1626
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
ЗуброМан, да выйдет новый Солярис,не забываем.Но,не надейтесь,что цена на него будет как за старый, уже окупившийся))) Цена тоже будет новой и,думаю,в районе от 600 и до 750 рубасов начальные комплектации.Максимальные к 900 подойдут.Это при условии, что с валютой дальше так пойдёт.
Так и гарантии нет, что Веста в 2016 перевалит за 700.Да и сколько см.тест-драйвов и статьи в инете и.т.д. робот надёжностью не блещет в отличии классического автомата.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 27.12.2015 в 09:51.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 27.12.2015, 10:46   #1627
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,986
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Связка двигатель/робот это убожество. Хотя вероятно можно привыкнуть к такой тормозной работе трансмиссии
В основном хвалят, мало кто жалуется, особенно владельцы. Но кому и Родина - уродина конечно. Все что не ино - все убожество. )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Так и гарантии нет, что Веста в 2016 перевалит за 700
Тут ваще ходят слухи, что пока себестоимость Весты около 1.5 млн. Много запчастей в Ижевск везут...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2015, 11:53   #1628
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

За 1.5 млн. я явно патриотом ни стану, лучше грузовик обновлю он хоть денег приносит.

Добавлено через 3 минуты
По АМТ пока рано ещё говорить, хотя мне представитель с АвтоВаза говорил по 500.т.км на них авто при испытаниях от ездили без проблем.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 27.12.2015, 11:56   #1629
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
В основном хвалят, мало кто жалуется, особенно владельцы. Но кому и Родина - уродина конечно. Все что не ино - все убожество. )
Владельцам деваться некуда, они уже купили авто, редко кто машину через месяц продаёт если не понравилась.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.12.2015, 14:43   #1630
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
В основном хвалят, мало кто жалуется, особенно владельцы. Но кому и Родина - уродина конечно. Все что не ино - все убожество. )
Не в ино дело. Вот про жатку на Грантах и Датсуне плохого слова не писал, оно и понятно, тупо на газ нажал едет как троллейбус, ноль претензий, а в данном случае просто страшно выскочить со второстепенной и т.п., потому что не знаешь , поедет она или нет. Как только сел, сразу почувствовал, что это не традиционный автомат и вот так купишь и будешь это постоянно чувствовать пока не продашь. А оно надо? Если Весту , то только на механике, с роботом и бесплатно бы ездить не стал.
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Тут ваще ходят слухи, что пока себестоимость Весты около 1.5 млн. Много запчастей в Ижевск везут...
Возят-то , наверное, с другого континента не иначе?
Слушал передачу , даже авто люкс класса дороже миллиона рублей не обходятся автопроизводителям, потому что нечему там стоить больше миллиона и это вроде как даже с учетом вложений в производство и создание модели.
Правда всякие Роллс-Ройсы и Бентли они стороной обошли, там ручная работа и много очень дорогих материалов.

Последний раз редактировалось Евген; 27.12.2015 в 14:50.
Евген вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.