Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 11:43   #1631
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Макс, ты как этот...не родной! все говорят, дай и я чего ляпну!
А как же, разговор поддержать
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 13:42   #1632
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Потому что против правда не попрёшь
Всегда уважал людей которые здраво смотрят на вещи.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 16:02   #1633
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
В соседней теме народ с пробегом в районе 2000 км уже по пять раз к своему ОД ездил чтобы доказать что авто не исправен.
Проехал 3000км. на Гранте и ни одной претензии, даже ни одно колесо не спустило, провел ТО1 бесплатное (в подарок дали), езжу дальше, езжу по убойным рашкинским дорогам везде - и по городу, и за городом и по грунтовке и жене даю кататься вдоволь - она очень убойный водитель в плане того, что выжимает из машины все соки и крутит до отсечки или около того, даю машину кататься бате, вожу на ней грузы, в общем эксплуатирую на все деньги - ни одного сверчка, торчка и т.д. Сегодня на ТО сказали - ваш автомобиль в идеальном состоянии, даже давление в шинах в идеальном состоянии и к дилеру я приехал в первый раз - только для прохождения ТО, меня все устраивало и до - развал был в порядке и машина ездила прекрасно. Разве это не здорово - не чувствовать разницу до ТО и после, когда машина ведет себя одинаково хорошо?

По случаю сегодня от работы до дилера ехал на Гранте Стандарт Такси, мужик намотал 8000км. и не жалуется, говорит хорошая машина, и вправду - ничего не бренчало, разницы со своей практически не заметил, единственная разница очень существенная это наихеровейшая коробка передач 11183. С тросовой никакого сравнения, это пожалуй самый серьёзный недостаток "Стандарта".

Посидел также в Ларгусе, Приоре и Ниве...

Что могу сказать - в Ларгусе посадка удобнее, но коробка мне не понравилось как работает - на Гранте лучше, мягче и четче явно. Двери на моей Гранте закрываются лучше чем на Ларгусе, Приоре, Калине и Ниве.

На Приоре понравилось всё кроме убойной и стрёмной коробки и сидений. Поставили бы сиденья и коробку от Гранты - была бы отличным авто. Сиденья мягкие и стрёмные - на Гранте лучше в разы, на Ларгусе тоже лучше..

На Калине сиденья такой же хлам как и на Приоре и Ниве - мягкие и валкие, ватные в общем. И посадка не такая удобная как в Гранте и Ларгусе... В общем мне не понравились Калина и Нива. Ларгус, Гранта и Приора (если в последнюю добавить коробку и сиденья от Гранты) лучше намного. Нива вообще раритет - как такое вообще можно продавать...

Как то так.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 13.05.2013 в 16:10.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 16:24   #1634
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Потому что против правда не попрёшь
Всегда уважал людей которые здраво смотрят на вещи.
Это точно.

Вот сообщение с нашего форума.

Цитата:
а вот у другого товарища на Поло-седане с акпп климата вообще не слышно, т.к. он и не работает, хотя машине нет ещё и года, и "диагностика" на т.о. никогда ничего не показывала, и вообще он не доволен своей машиной, стоимостью 680 тыс., а я свою всего за 373 тыс. взял и доволен вполне.
Это и есть чистая, незамутнёная правда-матушка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
по убойным рашкинским дорогам
Алекс, пожалуйста, прекращайте.

Говоря такие слова, вы оскорбляете прежде всего себя, прилюдно как бы говоря: Я-идиот!!

В остальном я с вами согласен.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 16:50   #1635
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
По случаю сегодня от работы до дилера ехал на Гранте Стандарт Такси, мужик намотал 8000км. и не жалуется, говорит хорошая машина, и вправду - ничего не бренчало
Очень слабо верится, я катался на Норме+ с АКПП там пробегг был вчетверо меньшим и бренчало тупо всё.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
а вот у другого товарища на Поло-седане с акпп климата вообще не слышно, т.к. он и не работает
Включить забыл - бывает, там есть кнопочка такая "auto" )) ВАЗоводам не понять. У меня знакомый на Зафире год катался (б/у-шной) и не знал что у него круиз-контроль есть )))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 16:54   #1636
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Очень слабо верится, я катался на Норме+ с АКПП там пробегг был вчетверо меньшим и бренчало тупо всё.

Добавлено через 57 секунд

Включить /мозги/ забыл - бывает.
Тупо бренчит всё только в твоей голове, Нснетушка!

Бывает, конечно. Почаще включай, полезно говорят.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 17:00   #1637
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

К чему спорить? Факты: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2926
На новой машине скрипит, увы, всё - торпедо, двери.... И это новый авто
В теме есть и иные источники скрипов, но у меня больше всего негатива вызвала торпедо и двери. Остальное или было не заметно на фоне этих нечеловеческих поскрипываний старой ушатайки (на новой машине, замечу) или пока ещё не заскрипело.

Но опыт Калины говорит однозначно - заскрипит и всё остальное.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.05.2013 в 17:04.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 17:16   #1638
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,603
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Стараюсь бережно относится к вещам-так меня научили,неважно что это машина,телефон или авторучка.
авторучка - исписал, поменял стержень - если дорогая, - нуу на стержнях жэ экономить глупо.
То же касается и телефона 3-4 года и в технологиях скачек, менять ...
С авто так же, ни чем не отличается, укатал подвеску, поменяй ...
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Очень слабо верится, я катался на Норме+ с АКПП там пробегг был вчетверо меньшим и бренчало тупо всё.
Да это просто может быть, нуу как вариант, поставили в подворотне сигналку или в уважаемом аудио центре - кривыми ручешками - нуу и привет сверчки по всей панели ... Если там все скрипит и бесит --- сложно убрать? скорее лениво ))) у меня рамка у магнитоллы иногда начинает зудеть, - обещаю, счас пойду и починю ))) ... Пошел ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 17:29   #1639
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Да это просто может быть, нуу как вариант, поставили в подворотне сигналку или в уважаемом аудио центре - кривыми ручешками - нуу и привет сверчки по всей панели
Может быть, не спорю, музыки в той машине не было, а что до противоугонок... Сами понимаете, я не в курсе.

Взять бы Гранту с автоматом напрокат дня на 2-3... Скажу честно та машина мне "в городе" не понравилась, теперь хочу на трассе попробовать. Ну и до кучи, чтобы мой опыт опирался не на одну машину, а хотя бы на две)

Потому что пока что выходит так, что один ВАЗ другого хуже, мне Калина не нравится и Гранта не далеко ушла... Хотя чести ради Гетз мне понравился меньше Гранты, там тоже всё скрипело, но вот нюанс пробег у того Гетза был 86000 ) А коробка у Гранты несравнимо адекватнее работает. (я про АКПП говорю само собой, другими не интересовался, вой своих поделок пусть сами ВАЗовцы и слушают)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 17:41   #1640
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
авторучка - исписал, поменял стержень - если дорогая, - нуу на стержнях жэ экономить глупо.
То же касается и телефона 3-4 года и в технологиях скачек, менять ...
С авто так же, ни чем не отличается,
Ребенок ,почему то за лето ,умудряется несколько телефонов утопить,у несколько сенсорных разбил дисплеи, у меня ,к примеру еще симен ме45 живой,моторола 14летняя работает.
Star вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.