Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 12:24   #1631
alexbival69
Форумчанин
 
Аватар для alexbival69
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 309
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да, всё красиво. Можно наверно ещё десятку побегать было.
Особенно красива вторая свеча! Потемнение изолятора признак негерметичности свечи. Свеча навыброс!
alexbival69 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 14:05   #1632
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от alexbival69 Посмотреть сообщение
Особенно красива вторая свеча! Потемнение изолятора признак негерметичности свечи. Свеча навыброс!
Отличная диагностика по фото. )
Нормальные свечи на вид, судя только по одному фото.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 14:14   #1633
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от alexbival69
Особенно красива вторая свеча!
Что то мне кажется, что это плохо стертая грязь той части изолятора, которую не закрывает колпачок.

Движок 8кл., нет?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 23.05.2015 в 14:16.
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 17:06   #1634
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Это грязь, просто выкрутил и сразу сфоткал, движок 8кл. Сегодня примерно 200 км проехал, движок ровнее работает на холостых и вроде бы чуть потише. Заправляюсь почти всегда на Газпроме.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 19:46   #1635
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Поменял свечи на NGK,пробег 14 тысяч, вроде бы и родные хорошие.

Скрытый текст

Вложение 17767
[свернуть]
свечи идеальны, а черное - это не о чем не говорит вообще. У меня тоже самое бывает иногда на некоторых свечах. На денсо такое было, на всех почти ( Epru, TT, IW) Дврм так же. Сейчас опять катаю Дврм - чистые сверху!
Норма вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 16:12   #1636
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Ну вот и пришла моя очередь менять свечи. 30 мая еду на работу, спускаюсь с горочки на 4 передаче, и тут понимаю по работе двигателя, что машина затроила. Я жму педаль газа, а она не едет. Едет точнее, но с таким напрягом, что я уже хотел выходить и подталкивать. Бортовик выдает аж 3 ошибки. Так как ехал на работу, естественно, что не было времени открывать даже капот. Поэтому грустный пошел на работу. На работе была возможность пошукать по интернету. Добрые люди, по-видимому такие же супер спецы, как и я отвечали в один голос, что это только катушка (модуль) зажигания. Поэтому нужно ее менять. Ну ладно, нужно менять так нужно, что поделать. Зашел на сайт Экзиста и подобрал нужную катушку зажигания Модуль (катушка) зажигания BREMI 20381 - заказал эту. Нужно было ждать 3 дня. Окончился рабочий день, нужно же домой ехать. А как, машина то не едет. Короче я решил подождать час-полтора, чтобы в пробках не задерживать других участников движения (не тормозить так сказать движуху). Ну что делать это время? Решил открутить свечи по одной (благо инструмент имеется подходящий). Сначала конечно попробовал завести машину. Ну мало ли моя Груня отошла за рабочий день, возьмет и заведется как новая. Но, к сожалению, этого не произошло. Она троила, даже двоила. Стал откручивать свечи 1-я, 2-я, 4-я свеча были более или менее нормальные, а 3-я была черная, в масле и в бензине (короче копец свече). Все свечи почистил тряпочкой (на сколько это возможно в полевых условиях) вкрутил обратно, и завел машину. И о чудо, машина как новенькая. Работает как часы. В общем мне до дома ехать 5 км. Я их практически пролетел. Но когда подъезжал к дому, началось все сначала (троение, двоение) комп (мультик) ошибку выдает. Свечи открутил, опять та же беда. Почистил и вкрутил обратно. Подождал три дня пока привезут катушку. На работу на трамвае ездил. Привезли катушку (модуль). Поставил новую катушку, и ничего не изменилось (машина троила, двоила, чихала и т.д.). Только зря катушку поменял, моя старая была рабочей. Купил на следующий день свечи А17ДВРМ. Поставил и машина сразу завелась без проблем.
Артем 24 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 16:16   #1637
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

мде. когда свеча в масле это не проблема катушки и тем более свечи, это проблема двигателя уже. НО, если после замены свечей проблем нет, то свечи были сырые не из за масла. не путайте людей!
Норма вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 16:49   #1638
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Автомобиль заводится, работает, тянет хорошо, но мне кажется, что он стал после этого случая как-то сильнее вибрировать. И иногда, такое ощущение, что проваливается на каком-то котле. Бортовик ошибок не выдает. Колебаний стрелки тахометра я тоже не вижу. Бортовик (мультик) выдает обороты 0,81-0,85 в этих пределах. Но ощущения неправильно работающего двигателя все-таки у меня затаились в душе и сидят там. И каждый раз как я сажусь в авто и завожу его, сразу лезут не очень приятные мысли. Может это я просто себя накручиваю? Может такие вибрации нормальны для данного автомобиля?
Артем 24 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 17:06   #1639
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Артем 24 Посмотреть сообщение
Автомобиль заводится, работает, тянет хорошо, но мне кажется, что он стал после этого случая как-то сильнее вибрировать. И иногда, такое ощущение, что проваливается на каком-то котле. Бортовик ошибок не выдает. Колебаний стрелки тахометра я тоже не вижу. Бортовик (мультик) выдает обороты 0,81-0,85 в этих пределах. Но ощущения неправильно работающего двигателя все-таки у меня затаились в душе и сидят там. И каждый раз как я сажусь в авто и завожу его, сразу лезут не очень приятные мысли. Может это я просто себя накручиваю? Может такие вибрации нормальны для данного автомобиля?
дежавю прям ...

Я смирился пока. Кстати вопрос к спецам, если кажется, что двигатель не так как то работает, а на тахометре нормальные цифры 0,81-0,85, самовнушение уже?
И еще, если свечки в масле, можно попомером уловить вибрации ( неверную работу двигателя ) ? Я к сожалению не знаю нормальной работы своего двигателя до масложора. Вспомнить его нереально уже ) Но тоже кажется что работал он как то по другому, но опять же можно связать и с постобкаточным периодом уже ...

Добавлено через 10 минут
Кстати, только вчитался, ты сначала поменял катушку потом уже свечи купил? ))

Последний раз редактировалось Норма; 18.06.2015 в 16:57.
Норма вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 17:45   #1640
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,640
Изображений: 18
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

То же на 11000 затроила, пропуски в третьем, поехал к дилеру за катухой,
достали катухи - свечи, вроде все ОК, купил "самые дешевые Денсо", со старыми катушками все ок. - свечка была не "очень" хотя выглядили все одинаковыми.
Троила при запуске пару минут, потом нормально ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.