Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 17:56   #1641
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

на 11км пробило свечку и с тех пор я решил менять их намного чаще ( ДВРМ в частности ) НО сейчас опять катаюсь на Иридии. Живут )
Норма вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 18:00   #1642
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,147
Изображений: 18
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
на 11км пробило свечку и с тех пор я решил менять их намного чаще
один - в один, то же на 11ткм пробило, раньше всегда менял раз в год, осенью - в зиму. пробеги и 10ткм и 18 ткм - всегда ДВРМки отстаивали.
В этот раз - "сэкономил", думал отстоят - что им будет то, вот и "подарок", Денсо - пропущу одну замену и вернусь на ДВРМ обратно, ибо раньше ни разу не подводили.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 09:33   #1643
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Добавлено через 10 минут
Кстати, только вчитался, ты сначала поменял катушку потом уже свечи купил? ))[/QUOTE]
Да, именно так я и сделал. Но я то не спец в этих делах. Поэтому полез в интернет. А там все, как один, в один голос заявляли, что это катушка. Ну я и прислушался к этому мнению, хотя после того как заменил катуху и ничего не изменилось, понял, что в бескрайних просторах интернета, на других концах сидят примерно такие же спецы, как и я сам. Ну да ладно, купил поменял, хуже не будет. А старая катуха будет у запасе. Тяперачи, если что случиться (тьфу, тьфу, тьфу конечно) я сразу буду выкручивать свечи и зыбать их состояние. Определенный урок я получил и освоил. Теперь буду знать.
Артем 24 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 11:47   #1644
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,506
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
один - в один, то же на 11ткм пробило, раньше всегда менял раз в год, осенью - в зиму. пробеги и 10ткм и 18 ткм - всегда ДВРМки отстаивали.
В этот раз - "сэкономил", думал отстоят - что им будет то, вот и "подарок", Денсо - пропущу одну замену и вернусь на ДВРМ обратно, ибо раньше ни разу не подводили.
Чёт не пойму, ...у меня на Калине 5 лет и 60 тыщ уже свечи стоят бриски с завода поставленные..,не понимаю как это два раза в год свечи менять....
tanais вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 12:00   #1645
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Чёт не пойму, ...у меня на Калине 5 лет и 60 тыщ уже свечи стоят бриски с завода поставленные..,не понимаю как это два раза в год свечи менять....
некоторые не знают зачем жидкости менять, тот же антифриз или тормозуху. Меняют , когда на земле оказываются . Тут от водилы зависит

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Артем 24 Посмотреть сообщение
Да, именно так я и сделал. Но я то не спец в этих делах. Поэтому полез в интернет. А там все, как один, в один голос заявляли, что это катушка. Ну я и прислушался к этому мнению, хотя после того как заменил катуху и ничего не изменилось, понял, что в бескрайних просторах интернета, на других концах сидят примерно такие же спецы, как и я сам. Ну да ладно, купил поменял, хуже не будет. А старая катуха будет у запасе. Тяперачи, если что случиться (тьфу, тьфу, тьфу конечно) я сразу буду выкручивать свечи и зыбать их состояние. Определенный урок я получил и освоил. Теперь буду знать.
Дергаешь по 1му ВВП (провод к свече ) и определяешь пробл цилиндр

Последний раз редактировалось Oleg08; 19.06.2015 в 16:55. Причина: давайте без "дураков"!
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 13:07   #1646
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Дергаешь по 1му ВВП (провод к свече ) и определяешь пробл цилиндр[/QUOTE]

А можно немного поподробнее, я говорил, что в этих делах не спец, но научиться очень бы хотел.
Артем 24 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 14:31   #1647
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Артем 24 Посмотреть сообщение
Дергаешь по 1му ВВП (провод к свече ) и определяешь пробл цилиндр
А можно немного поподробнее, я говорил, что в этих делах не спец, но научиться очень бы хотел.[/QUOTE]
троит например заметно. Открываешь капот, заводишь машину и выдергиваешь по одному проводу с свечей. И следишь за поведением двигателя. из-за обесточенного цилиндра если заглохла - там значит в порядке свеча ( не пробита ) , а вот где без изменения работа двигла , так же троит - свечку поменять в том месте. Если не помогл,о то уже сам ВВ провод или катушка. Как то так. Но это всего лишь простейший тест, который тебе бы сэкономил бабло на покупке катушки.
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 14:54   #1648
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Или наоборот попасть на катушку, так проверяли на классике, там напряжение было намного меньше чем сейчас. Вполне может катушку пробить или транзисторы в контроллере( проще сразу свечи менять невелики затраты))
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 15:00   #1649
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
А можно немного поподробнее, я говорил, что в этих делах не спец, но научиться очень бы хотел.
троит например заметно. Открываешь капот, заводишь машину и выдергиваешь по одному проводу с свечей. И следишь за поведением двигателя. из-за обесточенного цилиндра если заглохла - там значит в порядке свеча ( не пробита ) , а вот где без изменения работа двигла , так же троит - свечку поменять в том месте. Если не помогл,о то уже сам ВВ провод или катушка. Как то так. Но это всего лишь простейший тест, который тебе бы сэкономил бабло на покупке катушки.[/QUOTE]

Спасибо. Буду теперь так делать - это гораздо дешевле, чем бегать и покупать новые запчасти и за один присест менять пол движка. Хотя можно было об этом и самому мне догадаться. Я еще не волшебник - я только учусь. Все приходит с опытом. Глядишь, через пару тройку годков и сам кому-нить дельный совет смогу дать по вопросам автодела.
Артем 24 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 15:37   #1650
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Или наоборот попасть на катушку, так проверяли на классике, там напряжение было намного меньше чем сейчас. Вполне может катушку пробить или транзисторы в контроллере( проще сразу свечи менять невелики затраты))
Да хорош... старый дедовский способ
6вольт было? Ничего не изменилось на 8кл так точно

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Артем 24 Посмотреть сообщение

Спасибо. Буду теперь так делать - это гораздо дешевле, чем бегать и покупать новые запчасти и за один присест менять пол движка.
Редко свечи прошибает, бери проверенные или у диллеров нжк или денсо. Ничего не будет с ними. Или дешевые с маслом меняй , если не очень в них уверен

Последний раз редактировалось Норма; 19.06.2015 в 15:34.
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.