Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 00:06   #1641
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от георгиевич Посмотреть сообщение
Хороший аккум так просто не сдается жить будет.
не сказал бы, что Аком делает хорошие аккумуляторы. После покупки сразу заменил на проверенный Тюменский "Тюмень-лидер". Родной Аком с гранты и отдал отцу на свою старую пятнашку. Вот с ним и проблема..
demis вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 06:57   #1642
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
не сказал бы, что Аком делает хорошие аккумуляторы. После покупки сразу заменил на проверенный Тюменский "Тюмень-лидер". Родной Аком с гранты и отдал отцу на свою старую пятнашку. Вот с ним и проблема..
Т.е. это аккумулятор виноват в том, что хозяин его в ноль высадил не отключив потребители? Оригинальная точка зрения.
след вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 07:27   #1643
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
не сказал бы, что Аком делает хорошие аккумуляторы. После покупки сразу заменил на проверенный Тюменский "Тюмень-лидер". Родной Аком с гранты и отдал отцу на свою старую пятнашку. Вот с ним и проблема..
вот аком стоит 2 года- его не снимали, не подзаряжали...только плотность проверяли...машина после -18 стоит на прогреве...у товарища на приоре 3.5 года стоит...и работает
надежнее его я видел днепропетровский форс...там знатная зверюга, и ту чуть не умотал мертвым генератором...так что ищите глубже...зачастую генератор убивает аккумулятор...то напряжение недодаст, то перекачает....

Последний раз редактировалось Kapuchino; 11.03.2015 в 07:30.
Kapuchino вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 08:18   #1644
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от Kapuchino Посмотреть сообщение
вот аком стоит 2 года- его не снимали, не подзаряжали..
Аналогично. Моему уже три года было и 3,5 зимы. С автозапуска в -20 и ниже заводил. Проблем нет.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 11:02   #1645
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от Kapuchino Посмотреть сообщение
вот аком стоит 2 года- его не снимали, не подзаряжали...только плотность проверяли...машина после -18 стоит на прогреве...у товарища на приоре 3.5 года стоит...и работает
Моему 62му больше двух лет, в первую зиму был высажен(машина в январе покупалась) , но не в ноль(машина на сигналке долго не ездила) был прицеплен к бесперебойнику и заряжен, с тех пор круглый год на улице -30+30 ни разу не подвёл, автозапусков/прогревов нет, плотность не проверял, только на ТО уровень проверяли.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 11:20   #1646
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Учитывая, что завод Аком почти в ТЛТ (0,1км. между столбами ТЛТ и Жигулевск ) в нашем городе преимущественно их и пользуют. Крайний раз покупал Реактор на Форд, понравился вывод менеджера в магазине: Если приносят АКБ на замену и при слове "плотность" покупатель делает круглые глаза - батарее 2, максимум 3 года, если человек в теме и батарею хотя бы 2 раза в год заряжает - то батарее 3-5 лет. ИМХО особенно актуально для кальциевых батарей, старых сурьмяных сейчас практически нет в продаже.
А вот Днепропетровский Форс у меня на Форде отработал всего 2 года и 3 месяца, заряжал периодически, но эксплуатировался мало - пробег машины за эти 2 года - меньше 10 тык и в основном по трассе.
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 13:42   #1647
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Т.е. это аккумулятор виноват в том, что хозяин его в ноль высадил не отключив потребители? Оригинальная точка зрения.
читаем внимательно и смотрим, где я обвинил производителя в разморозке аккума! Он в принципе даже будучи новый ни по резервной емкости, ни по току холодной прокрутки, ни по приему заряда, ни по восстановлению после разрядов - никакой. Читаем тесты аккумуляторов, Аком как всегда в заднице. Как думаете, зачем я его сразу после покупки заменил на Тюменский? Кстати за аккумуляторами слежу как за детьми, каждые две недели проверяю плотность, и ставлю на зарядку на недельку, на автомате, потом за цикл. Для этого на Гранте есть подменный аккумулятор -родной аккум с ваз 2115 2007 года выпуска, который до сих пор в добром здравии и крутит стартер даже после ночной стоянки в -32. Просто отец захотел новый аккум (старческий бзик) и я ему отдал родной грантовский( так как себе купил для эксплуатации тюменский), а пятнашечный забрал себе. Кстати старый пятнашечный аккум- тюмень. Если сравнить по весу Аком и тюменский, то тюмень намного тяжелее, что говорит, что на свинце не экономили. Да и в тестах тюмень стабильно занимает призы по выносливости, а в последних тестах тюмень- лидер так вообще в в первой тройке. Есть и более лучше аккумуляторы, но и цена на них выше. Я тюмень не рекламирую, выбор аккумулятора-это как религия. Кстати надо отдать должное Акому.. сегодня берет уже 3 ампера. т.е. должен ожить, видимо не совсем замерз. Кстати насчет генератора. Для меня энергобаланс авто очень важен, так как часто приходится ездить в ночное время и днем необходимо ближний или ДХО включать. Поэтому на бортовик всегда выведены показания напряжения сети и сразу вижу отклонения.

Последний раз редактировалось demis; 11.03.2015 в 13:57.
demis вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 14:02   #1648
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Как думаете, зачем я его сразу после покупки заменил на Тюменский?
Откуда мне знать причину замены. Может просто такой каприз? Вы же его не на помойку отправили, а на другую машину.
след вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 14:27   #1649
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Откуда мне знать причину замены. Может просто такой каприз? Вы же его не на помойку отправили, а на другую машину.
Врожденная хохлятская прижимистость не дала отцу позволить, чтобы я отнес новый аккум на помойку. Увидел, что я себе нормальный аккум купил и сразу глаза загорелись- отдай мне с гранты аккумулятор... Да забирай! Раньше мне еще "Мутлу" турецкие нравились, но в последние году это уже не ТЕ МУТЛУ!.... Стараюсь сразу на авто заменить многое на нормального каества. Аккум,подшипники и т.д. По сути это мой каприз- прав.

Последний раз редактировалось demis; 11.03.2015 в 14:30.
demis вне форума   Вверх
Старый 11.03.2015, 18:13   #1650
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от demis
отнес новый аккум на помойку.
А магазах, где продают АКБ, старые не принимают?
Я когда брал новый аккум, его цена была 4,6т.р.
Старый приняли за 400р., плюс карточка со скидкой,
итого, я взял АКБ за 4т.р.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.