Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 10:34   #1641
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Вот-вот...цены высокие!Но никто там дешевую Гранту продвигать не спешит,не уверены в успехе...
Гранта там тоже не дешёвая. В детали не вдавался, но почему то у них все машины очень дорого стоят и почти все там почему то ездят на Дэу. Этим меня удивил коллега после поездки в те солнечные края в ноябре 2014 г.

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Всегда есть выбор...увеличение опций,за разумную доплату,кто же откажется.)))А можно немного доплатить и взять автомобиль классом выше и ненамного дороже...
Тем кто предпочитает классом выше за меньшие деньги - прямиком в автосалоны китайских марок. Например, можете купить "паркетник" Great Wall M4 по цене топовой Гентры

Последний раз редактировалось Andrej1984; 04.04.2015 в 11:41.
Red87 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 11:33   #1642
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Red87, Катаете Вы Гранту и считаете ещё верхом совершенства за эти деньги,ну слава Богу,я за Вас искренне рад.)))Но есть и другие автомобили,которые для большей части населения,пока и к сожалению недоступны...
А на счёт надёжности ДЭУ,мне что с того...сломаться может любая машина,любая...а вот комфортно может быть не в любой машине.Да Гранта дешевле других авто,но по комфорту...

Последний раз редактировалось real-propan; 04.04.2015 в 13:29.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 17:43   #1643
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А сколько бы стоила джентра без всего этого? ) Бюджетной машине это не нужно, лишние деньги, как и 6-ступ. автомат. Тем более если вы не гоняете, зачем вам супер-управляемость, вы и за городом не выше 90 км/ч ездите? )
Согласен,у бюджетной машины могут быть недостатки...но не до такой степени,что ее не хочешь купить даже за копейку.)))Можно было и семерки выпускать...до сих пор!Вы бы купили?..Потом с Грантой бы сравнивали и говорили что Жигули за свои деньги ничего себе автомобильчик...ключевое слово "ничего".)))
За городом я езжу 90-95 км в час...а разве нельзя?)))

Последний раз редактировалось Andrej1984; 04.04.2015 в 19:18.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 19:16   #1644
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Просто Джентра вообще не конкурент ни Рио, ни Солярису, ни тем более новому Логану. Если человек не хочет брать Ваз, то он идет и берет проверенные машины. А это - Солярис, Рио, Логан, Авео, Кобалт.
Джентра в проверенные марки ни входит никак, ДЭУ имеет хреновую репутацию
Если бы Джентра появилась лет,этак,с 5 назад она имела бы успех.И,возможно очень немалый. А нынче народ избалованный пошёл.Потому как выбор есть среди новинок.РиоСолярисы обновились,Логано-семейство тоже.Появление нового Гранто-Калино семейства опять же. А Джентра что? Старая Лачетти,да ещё собранная узюбеками? Да ну! Так люди и думают.Опоздали,в общем,хлопкоробы с запуском своей "новинки". Лет на 5 опоздали. И чего тут спорить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Можно было и семерки выпускать...до сих пор!Вы бы купили?..
Вот-вот.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 19:23   #1645
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Если бы Джентра появилась лет,этак,с 5 назад она имела бы успех.И,возможно очень немалый. А нынче народ избалованный пошёл.Потому как выбор есть среди новинок.РиоСолярисы обновились,Логано-семейство тоже.Появление нового Гранто-Калино семейства опять же. А Джентра что? Старая Лачетти,да ещё собранная узюбеками? Да ну! Так люди и думают.Опоздали,в общем,хлопкоробы с запуском своей "новинки". Лет на 5 опоздали. И чего тут спорить?

Добавлено через 2 минуты

Вот-вот.
То Джентра только с лица старая,а "тело" у неё относительно Гранты "мускулистое".)))Подрамник,з дняя независимая многорычажная подвеска,задние дисковые тормоза,шестиступенчатый полноценный автомат...а что даёт "свежИй",ещё не приевшийся дизайн Гранты?Обёртка на платформе года разработки а-ля конец семидесятых?Платформа у Гранты восьмерочная,думаю у Джентры посвежее будет,да помощнее и комфортнее...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 19:26   #1646
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Потом с Гранатой бы сравнивали
Вас недавно блокировали уже, вы намеренно коверкаете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
ее не хочешь купить даже за копейку
Дык покупают же, и в разы больше, чем более лучшую джентру. ) Как говорится, покупатель голосует рублем!

Ну а ваше частное мнение мы все уже наизусть выучили, зачем его повторять в 1001 раз? )

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Потом я Форда купил и его с Гранатой не сравнивал
У меня была гранта АКПП, нормально рулилась для бюджетного авто, не напрягала, автомат отлично настроен, думаю не хуже джентровского. Можно было позажигать, есть виртуальная 5-я передача. Блокировку гидры я усовершенствовал, по городу ваще отлично было зажигать. И главное - зад не кидало!

ЛГС еще лучше рулится (без всякого подрамника), тормоза отличные, моща чувствуется пятой точкой! И что удивительно - зад не кидает ни фига!

Уверен на джентре я бы не смог ездить так, как на ЛГС. Зачем мне жертвовать динамикой ради комфорта, да еще переплачивать?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Andrej1984; 04.04.2015 в 19:52.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 19:51   #1647
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

По твоему что все вокруг дауны и не видят джентру? Видят. Да вот в очередь не встают что то. И хоть ты тут упишись ей хвалебные оды она не станет лучше продаваться.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 19:54   #1648
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

И потом, у меня с автоматной мозги остались, отлично стали на ЛГС как запасные. Запчасти на каждом углу, ремонт в каждом гараже, хочу турбину поставлю, хочу перешью, покатался с планшетом - логи смотрю.

Наше оно и есть наше, родное. Если уж брать иномарку, так за лям, не меньше, для себя смысла не вижу.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 19:58   #1649
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Кстати вот реалпропан все тут заднюю независимую пиарит. А шкода делает Октавию основную массу снова с балкой сзади. А независимая только с 1,8 мотором вроде идёт. И чой то их как то не тянет на продвинутые и дешёвые джентры. Леха хорош курит узбекскую травку.
zver вне форума   Вверх
Старый 04.04.2015, 20:02   #1650
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,903
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

zver, мы его потеряли, остынь. )

А так он реально меня заинтриговал прям джентрой, обязательно найду и покатаюсь. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.