Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 22:12   #1641
ALOHA
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Обл.центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
4500 стоял в прайсе у дилера в допах. Значит так дешевле найдешь.
И это. По опыту. Не бери без расстояния. У меня одни светодиоды, хрен пойми, сколько там еще до препятствия. И пищат на все подряд. Даже не всегда определяю, на что среагировал в этот раз.
P.S. Я себе камеру заказал, как у Жореса.

Добавлено через 3 минуты

Согласен. Штука хорошая и нужная. Я бы купил. Но подешевле. Или, хотя бы, с бесплатной доставкой. А заморачиваться с почтой России не хочется совсем. А второй вариант - доставка дороговато выходит. Подожду. Еще появятся, думаю. Ну, или с оказией, в Москве взять.
спросил я у курян про парктроник ,,,,,,,,,,,, 2500 цена его +2500 его поставить , в китае 500 рэ устанавливал сам печати оф представителя есть )))))) ну на 1500 я бы повёлся но 5000рэ .......за тот же китай ,,,,,,.....нет уж
ALOHA вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 22:48   #1642
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Спасибо, да уж...странный разброс цен, видимо и парктроники разные бывают, и люди по разному за установку просят, но хотя бы приценился, пока что не на что мне все это ставить!
Да, камера это наверное по практичнее будет....
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 23:03   #1643
ALOHA
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Обл.центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

хто нить слышал про жидкие подкрылки? расскажите
ALOHA вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 23:04   #1644
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Только со 2-ой скорости вентилятора? Блин, на Гранте это слишком сильный поток для холодного воздуха. Не айс. Интересно, по какому алгоритму родной работает.
35 это с установкой вышло? Меня еще напрягало в кондиционере то, что испаритель часто забивался пылью и прочей дрянью даже с фильтром. И потом при включении кондюка получался неприятный запах. В общем, Гранту без кондюка взял.
Да, и поток порою сильнее чем хочется, а уменьшить нельзя, и шум больше всего именно от вентилятора, на первой было бо намного тише.

35 с установокой.

Насчет "взял без кондея", при всех его недостатках, машина даже с таким кондиционером это просто... другой уровень комфорта, я не знаю как я жил раньше без кондиционера в машине, и я понимаю что это была не жизнь, это было мучение, самоистязание, садомазо в чистом виде. Пусть он шумит и дует слишком сильно. Пусть он там журчит и щелкает. Зато он холодит, и за это я могу ему простить все!
rvk вне форума   Вверх
Старый 08.08.2014, 23:12   #1645
ALOHA
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Обл.центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Да, и поток порою сильнее чем хочется, а уменьшить нельзя, и шум больше всего именно от вентилятора, на первой было бо намного тише.

35 с установокой.

Насчет "взял без кондея", при всех его недостатках, машина даже с таким кондиционером это просто... другой уровень комфорта, я не знаю как я жил раньше без кондиционера в машине, и я понимаю что это была не жизнь, это было мучение, самоистязание, садомазо в чистом виде. Пусть он шумит и дует слишком сильно. Пусть он там журчит и щелкает. Зато он холодит, и за это я могу ему простить все!
согласен , у меня лифтбек люкс с мкппп
ALOHA вне форума   Вверх
Старый 09.08.2014, 00:12   #1646
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Еще раз, уточнить себе.
Получается что установленные потом фростовские кондеи работают только начиная со 2ой скорости вентилятора?
А установленные на люксах штатно работают начиная с 1ой скорости вентилятора?
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/
gostuv вне форума   Вверх
Старый 09.08.2014, 00:23   #1647
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Получается что установленные потом фростовские кондеи работают только начиная со 2ой скорости вентилятора?
Да. Но вроде как можно это дело исправить, но надо паять. А для этого, как я понял, надо всю панель приборов разобрать. Теоретически модно включить кондей на второй скорости, а потом переключить на первую, но тогда он проработает до первого отключения компрессора, а потом уже не включится сам, надо опять на вторую переключать, а потом снова на первую.
Цитата:
А установленные на люксах штатно работают начиная с 1ой скорости вентилятора?
Да.
rvk вне форума   Вверх
Старый 09.08.2014, 00:37   #1648
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
Еще раз, уточнить себе.
Получается что установленные потом фростовские кондеи работают только начиная со 2ой скорости вентилятора?
А установленные на люксах штатно работают начиная с 1ой скорости вентилятора?
Русский человек, при желании, все под себя подогнать сможет.)))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2014, 00:43   #1649
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

Цитата:
Сообщение от gostuv Посмотреть сообщение
установленные на люксах штатно работают начиная с 1ой скорости вентилятора?
Да еще КАК работают! Я с дури, по первости, на максимум вывел - змерз как цуцик.
Сейчас на 22 градусах и 1 скорости вентилятора - красота! И пофиг мне, что там за бортом. (Кстати, не пойму я, у кого что там шумит. Ну, есть небольшой звук тарахтение такое. Но он не шибко сильный и не напрягает.)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
хто нить слышал про жидкие подкрылки? расскажите
Что интересно?
Не знаю, из чего сделано, поглощает звук. У дилера висело два колокольчика, один обработанный, второй нет. Второй не звонил. Правда не знаю, как камешки гремят по необработанным крыльям, но по мне так лучше обычные локеры поставить. С жидкими подкрылками ездил по свежеснятому асфальту. Там остаются такие мелкие крупицы. Так приятного мало. Барабан, да и только.
Мне просто в подарок дилер делал, потому и согласился. Функции антикора выполняет, опять же.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Вверх
Старый 09.08.2014, 00:49   #1650
gostuv
Форумчанин
 
Аватар для gostuv
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta лифтбэк
Сообщений: 218
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -2

А по моему название "жидкие подкрылки" чистой воды маркетинг.
Вот обработали мне днище при покупке (доп) Mercasol 845

Скрытый текст

Mercasol 845 AL образует на обработанной поверхности однородную антикоррозионную, износостойкую защитную пленку бронзового цвета, обладающую влаго- и грязеотталкивающими свойствами, препятствующую вредному воздействию солей и щелочи, улучшающую шумоизоляцию салона. После высыхания препарат сохраняет свою эластичность даже в условиях низких температур. Верхний твердый слой обеспечивает высокую механическую стойкость и способность к восстановлению покрытия в случае повреждения. Содержание мелкодисперсного алюминия позволяет усилить защитные и антикоррозионные свойства препарата.
[свернуть]
и подкрылки в том числе. Я могу сказать что у меня жидкие подрылки или это будет не по феншую?

Скрытый текст


P.S:А ведь у меня не бронзового, а черного цвета покрытие...блин и здесь похоже делер обдурил... достало уже это все. Только и успевай считать где и как тебя надули доблестные дилеры...
[свернуть]
__________________
http://www.drive2.ru/l/4116774/

Последний раз редактировалось gostuv; 09.08.2014 в 01:06.
gostuv вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.