Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 21:15   #1641
Mihey-k
Форумчанин
 
Аватар для Mihey-k
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: п.Заклинье Лужский район
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
а вам очень нужны эти сигнализаторы?
а как Вы думаете? сигнализатор мне не нужен, мне нужно чтобы все работало исправно. А если подушка какимто боком завязана на этот блок, а она на него завязана, то спрашивается: - я для чего за подушку платил? - Чтобы у меня на руле и у пассажира красавалась надпись аэрбаг? а подушка для понта там лежала? - штука не подаренная за нее деньги плачены как и за сам сигнализатор. А завтра выяснится что через этот блок еще какаято система проходит, но будет уже поздно лежа в канаве в белых тапочках.
Mihey-k вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 23:40   #1642
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Учитывая, что подушка срабатывает вне зависимости от пристегнутых ремней, лучше бы ее вообще не было. Опасная штука в принципе получается.
trek вне форума   Вверх
Старый 31.08.2012, 23:41   #1643
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Если не работает сигнализатор и кантрольная лампа это ещё не значит, что не работает аэробаг,блок аэробага часто тырят прямо на сервисе
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 09:21   #1644
Malchish
Форумчанин
 
Аватар для Malchish
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Северный Гондурас
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от Mihey-k Посмотреть сообщение
В сервисе в замешательстве!
печально
Цитата:
Сообщение от Mihey-k Посмотреть сообщение
Получается это не блок виноват. Что делать?
нет, виноват именно БУ СНПБ.
менять БУ СНПБ.
Цитата:
Сообщение от Mihey-k Посмотреть сообщение
Могу ли я на ней ездить? - ни с чем серьезным это не связано?
не запрещено. на другие системы не влияет.
поэтому решать тебе.
Malchish вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 10:06   #1645
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от Mihey-k Посмотреть сообщение
а как Вы думаете? сигнализатор мне не нужен, мне нужно чтобы все работало исправно. А если подушка какимто боком завязана на этот блок, а она на него завязана, то спрашивается: - я для чего за подушку платил? - Чтобы у меня на руле и у пассажира красавалась надпись аэрбаг? а подушка для понта там лежала? - штука не подаренная за нее деньги плачены как и за сам сигнализатор. А завтра выяснится что через этот блок еще какаято система проходит, но будет уже поздно лежа в канаве в белых тапочках.
все верно, деньги уплачены, гарантия присутствует, пусть хоть 10 раз меняют, но все должно работать....если так часто накрывается, может быть что-то коротит, пускай проверять как-нибудь....в сервисе должны быть электрики и они должны искать проблему, а не мы с вами...
drako6a вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 12:02   #1646
Mihey-k
Форумчанин
 
Аватар для Mihey-k
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: п.Заклинье Лужский район
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
все верно, деньги уплачены, гарантия присутствует, пусть хоть 10 раз меняют, но все должно работать....если так часто накрывается, может быть что-то коротит, пускай проверять как-нибудь....в сервисе должны быть электрики и они должны искать проблему, а не мы с вами...
В этом я полностью согласен с Вами. Только чувствую что быстрее найти самому причиную.
Mihey-k вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 20:35   #1647
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Учитывая, что подушка срабатывает вне зависимости от пристегнутых ремней
С точностью до наоборот. Подушка срабатывает только с ремнем вместе. Это общее требование системы безопасности, иначе она больше травмирует чем поможет. За всем этим следит блок SRS.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 14:44   #1648
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот. Подушка срабатывает только с ремнем вместе. Это общее требование системы безопасности, иначе она больше травмирует чем поможет. За всем этим следит блок SRS.
Следит как при помощи скрытой камеры,ни каких датчиков на защёлку ремня не приходит,кроме вкл сигнализатора
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 18:12   #1649
volskkadett
Форумчанин
 
Аватар для volskkadett
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Вольск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта кросс
Сообщений: 54
Изображений: 12
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Следит как при помощи скрытой камеры,ни каких датчиков на защёлку ремня не приходит,кроме вкл сигнализатора
Следит как при помощи вкл сигнализатора
volskkadett вне форума   Вверх
Старый 05.09.2012, 10:02   #1650
ПростоВова
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Novosibirsk
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ -2

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Тут дело не в мазохизме, а скорей всего в том, что сколько времени должно пройти, и сколько генераторов по гарантии заменит АвтоВАЗ ( не считая тех, кто поменял их сам, т.е. не по гарантии), прежде чем ВАЗ признает свою конструктивную недоработку по поводу этого узла. А то сейчас получается, что ВАЗ отрапортовал, что все дело в генераторах КЗАТЕ, а именно в китайских подшипниках, а не в том, что натяг ремня большой, и никак не регулируется, хотя на форуме есть люди, которые меняли подшипники, и все равно генератору приходил каюк, а теперь вот начали ставить Bosch. Будем ждать дальнейшего развития событий с этим Bosch, т.е. насколько его хватит с таким натягом ремня.
Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
А то сейчас получается, что ВАЗ отрапортовал, что все дело в генераторах КЗАТЕ, а именно в китайских подшипниках, а не в том, что натяг ремня большой, и никак не регулируется, хотя на форуме есть люди, которые меняли подшипники, и все равно генератору приходил каюк, а теперь вот начали ставить Bosch. Будем ждать дальнейшего развития событий с этим Bosch, т.е. насколько его хватит с таким натягом ремня.
Да и ремень завод применяет не по назначению. У Gates он значится как 6PK823SF - вся хитрость в двух буковках - SF (Stretch Fit)ремень самонатяжной, а устанавливаю 6PK823
https://www.gates-online.com/GatesEU...tomotivewebcat b и просто вбейте в строку поиска - 6PK823
Подробнее здесь http://www.gates.com/russia/brochure...ation_id=11395
Так что скорее у нас ремни китайские...

Последний раз редактировалось ПростоВова; 05.09.2012 в 10:40.
ПростоВова вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.