Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Результаты опроса: выберите "ваши" диски для Гранты
ГРАНТА + RW Classic H-125 WHITE 44 12.22%
ГРАНТА + RW Classic H-213 20 5.56%
ГРАНТА + ВСМПО Орион 64 17.78%
ГРАНТА + К&К Каскад 52 14.44%
ГРАНТА RW H-164 27 7.50%
ГРАНТА ВСМПО Антарес 63 17.50%
предложите свой 120 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 360. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 10:36   #1
setos
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000
Сообщений: 54
Диски на Лада Гранта

Параметры дисков Lada Granta:
rim1.jpg
Шинно-дисковый калькулятор.

Последний раз редактировалось Stans; 12.07.2013 в 10:38.
setos вне форума   Вверх
Старый 23.05.2014, 19:25   #1651
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Народ кто брал себе диски штампы производства Газ ВАЗ-2110 5.5x14/4x98 D60.5 ET35 ? хочу себе на зиму взять. как они ?
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 24.05.2014, 22:43   #1652
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Диски на Лада Гранта - 2

кто-нибудь пробовал железные диски виниловой плёнкой закатать?
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 11:16   #1653
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Народ кто брал себе диски штампы производства Газ ВАЗ-2110 5.5x14/4x98 D60.5 ET35 ? хочу себе на зиму взять. как они ?
Желательно, чтобы при магазине был свой шиномонтаж и перед сборкой колёс надо диски крутануть на балансировке и выяснить наличие биений, при необходимости-заменить. Самое главное-надо самому понимать, что и как в этом деле, шиномонтажник, а тем более магазин никак не заинтересованы в том, чтобы тебе достались качественные диски, их соберут, кое-как отбалансируют ( а кривые колёса тоже вполне нормально балансируются) и досвидос, как ты на них будешь ездить их не волнует, исключение могут составлять только родные или друзья, которые продадут или соберут колёса с добросовестным отношением к тебе. В идеале ни у диска ни у покрышки не должно быть биений вообще, достигается это чаще всего покупкой качественных литых дисков и качественных покрышек, бывают конечно исключения и со штампами ТЗСК и Камой-217, но это редко.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от grantavod №1 Посмотреть сообщение
кто-нибудь пробовал железные диски виниловой плёнкой закатать?
Думаю пробовали, но т.к. это очень геморройно и весьма ненадёжно распространения этот опыт не получил. Гораздо дешевле, проще и надёжней покрасить диски, цветов и вариантов краски вполне хватает.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 16:31   #1654
морфиус
Форумчанин
 
Аватар для морфиус
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: грантуля
Сообщений: 49
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
влезу в ваш разговор - вот мой живой пример.

лето 215/45 Р17. зима 215/40 Р17. так что для наших дорог 17 радиус самое то. стоят только дорого, а так сплошные плюсы, вплоть до установки тормозов увеличенного размера.
Во первых какие плюсы у 17 перед 14 или 15???? Во вторых к минусам забыли добавить , что ваши китайские диски весят как два обычных колеса и угол разворота увеличивается, двигану крутить такие тапки тяжелее , значит падает динамика. может у вас в Самаре нет проблем, а у нас в Подмосковье проблема запарковаться в маленьких улочках где и машин напарковано немеряно. Вы как бы по факту плюсы какие? А то треп какой- то. Я обосновал приимущества 14 перед более большими.
__________________
достану любые лекарства, сертификат соответствия есть, обращайся мил человек,коли захворал.
морфиус вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 18:01   #1655
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от морфиус Посмотреть сообщение
Вы как бы по факту плюсы какие? А то треп какой- то.
Если бы вы морфиус знали сколько konckistadorr по трассе на них проехал в свое удовольствие, то думаю воздержались бы... )))
__________________
+
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 19:05   #1656
морфиус
Форумчанин
 
Аватар для морфиус
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: грантуля
Сообщений: 49
Re: Диски на Лада Гранта - 2

А тут разговор за трассу??? Или общая эксплуатация?
__________________
достану любые лекарства, сертификат соответствия есть, обращайся мил человек,коли захворал.
морфиус вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 20:24   #1657
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от морфиус Посмотреть сообщение
Во первых какие плюсы у 17 перед 14 или 15???? Во вторых к минусам забыли добавить , что ваши китайские диски весят как два обычных колеса и угол разворота увеличивается, двигану крутить такие тапки тяжелее , значит падает динамика. может у вас в Самаре нет проблем, а у нас в Подмосковье проблема запарковаться в маленьких улочках где и машин напарковано немеряно. Вы как бы по факту плюсы какие? А то треп какой- то. Я обосновал приимущества 14 перед более большими.
на 15 не ездил. хотя вместо штатных 14 сначала хотел купить именно 15. но по деньгам это выходило бы ровно как 17. поэтому решил не мелочиться и купил 17, хотя сцыкотно было. все таки опыта не было. но рискнул и не прогадал.
Итак плюсы 17 дюймов и широкой (215) резины:
а машина идет по трассе ровно — не рыскает, особенно заметно на колее на трассе. на штатной резине машину приходилось ловить, на этой резине вплоть до 150 (дальше не разгонял) никаких проблем.
б. мелкие неровности, трамвайные пути перестал замечать — возрос комфорт
в. машина стала выше — стало удобнее в нее садиться, скакать по бордюрам и ямам стало безопаснее и удобнее (да-да, я тот еще хулиган, даже пробки по обочинам объезжал), даже обзор стал лучше
г. тормозит намного лучше — просто как вкопанная (кстати сравниваю с 14 диаметров Йокагамой Ц драйв 195 ширины - так что есть повод задуматься).
д. появилась возможность установить 15 тормоза с увеличенным суппортом.
е. зимой на 17 очень здорово — гребет как лопатой и тормозит просто роскошно.
ж. гигантский запас прочности — 17 радиус рассчитан на 800 кг веса (написано было на покрышке). итого 3200 при массе машины примерно 1100 кг. так что выводы можно делать


Относительно радиуса разворота соглашусь - возможно, он несколько увеличился. но я этого просто не замечал. тут скорее дело привычки и умения. Ну а про вес прямо скажу развеселили. я допускаю что 17 катки тяжелее чем штатные, но во первых гранта и так не ракета, чтобы это было критично. во вторых, может конечно я стал разгоняться на секунду медленнее, но поверьте гораздо важнее затормозить на секунду быстрее, чем на секунду медленнее разогнаться.

Вообще могу сказать одно - когда я собирал информацию о 17 колесах на ВАЗ, я наслушался массу теоретиков с подобными рассуждениями. Когда же задавал вопрос - а ты сам ездил на таких колесах, в ответ получал слово "нет". ну как можно чего то советовать, если ты сам через это не прошел. особенно прикольно было слушать наставления от механиков официальных дилеров - типа жестко и т.п. после небольшого тест-драйва все тут же меняли свое мнение.

пройдя 50 тыс км на этой резине по убитым дорогам Самары, ТОльятти, кавказа, Саратова, Волгограда авторитетно могу сказать всем теоретикам- единственный минус такого размера - это цена (((. за весь комплект — примерно 60 тыр (зима и лето)…
ах да еще аквапланирование — массы машины не хватает продавить лужи на высокой скорости.

А уж сколько пришлось выслушать что на зиму надо брать как можно более узкую резину но это уже совсем другая тема.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Если бы вы морфиус знали сколько konckistadorr по трассе на них проехал в свое удовольствие, то думаю воздержались бы... )))
вы правильно сказали - в удовольствие. иначе бы я не осилил 1,5 года ездить каждый день по 200 км на работу в другой город. как вспомню - вздрогну....
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.

Последний раз редактировалось konckistadorr; 25.05.2014 в 20:22.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 20:41   #1658
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Уважаю по дружески Амиго :-)
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 26.05.2014 в 06:26.
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 25.05.2014, 21:35   #1659
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Уважаю по дружески Амиго :-) жаль машинку, сочувствую ( мне тоже знакомы въездуны со встречки, к великому сожалению))). Интересное совпадение.
спасибо камрад
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 26.05.2014, 14:51   #1660
морфиус
Форумчанин
 
Аватар для морфиус
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: грантуля
Сообщений: 49
Re: Диски на Лада Гранта - 2

Я не по наслышке и не теоретик, я из собственного опыта выводы сделал, все равно не убедительны ваши доводы. Каждый при своем мнении остался. Тем более вы ездите больше по трассе как я понял, а я больше по городу, это немного разные условия. И кстати на 205 резине я колейность чаще испытывал, чем на 195
__________________
достану любые лекарства, сертификат соответствия есть, обращайся мил человек,коли захворал.

Последний раз редактировалось морфиус; 26.05.2014 в 14:57.
морфиус вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.