Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 20:51   #1651
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

вот пробег моей гранты .Куплена 27.09.12 г.с салона.В 3000 заменил кронштейн генератора на калиновский.85000 натяжник с ремнем ГРМ.В 90000 замена правой шаровой\застучала\ и заодно левую и л.замок передней двери\открывася на ходу\ лечится только заменой.Также заменены уже штук шесть ламп ДХО.Масло Мобил полусинь.Коробка Зик полусинь.Замена масла через 10000 км.Свечи Бриск замена через 20000.Расход радует прошлая зима езда по месту\дома\ 7.4 л\100км езда в основном 5человек\сомной разумеется\ включая утренние прогревы на шиповке нексен .По трассе на Волгоград и обратно при скорости 120-130 км\час 6.4-6.6.При переходе на летнею Каму 217 расход подрос по месту\дома\до7.6-7.7 иногда бывало чуть больше но никогда небыло 8.0.По трассе примерно такой и остался чучуть меньше 6.2-6.4л\100км.Скорость таже.На х.х. бортовик штат показывает 0.8-0.7 ПЕРЕМИГИВАЕТ.Сейчас уже на шипах\нексен\расход опять очень радует 7.4л\100км на фото видно.Обратил внимание когда кто-либо выкладует фото пробега у всех почему-то на штатном компе стоит что то другое но не средний расход бенза.Также примерно в 40-50т заменил передние колодки\достал писк\да и стертые уже были левая стороначть больше половины а правая сторонаеще сильнее намного ..Сейчас думаю заменить задние тормозные колодки.Фильтр воздушный меняю через одну замену масла топливный фильтр через 30000км меняю все сам .На сервисе ниразу небыл.ЛИШНЯЯ ТРАТА ДЕНЕГ.Посадка машины присела к земле .Заметил по свету пришлось поднимать фары шестиграником.Т.фильтр менять посложнее чем на калине неудобные защелки и фильтр жестко не закреплен.
венька вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 18:31   #1652
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

венька, с ремнем грм что то делали или заводской стоит ?
wovan вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 18:37   #1653
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Вован,
Цитата:
Сообщение от венька Посмотреть сообщение
85000 натяжник с ремнем ГРМ.
Добавлено через 1 минуту
Кстати у меня сегодня затроила первый раз. Залез под капот и понял что бронепровод с модуля слетел)) первый раз такое вижу
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 19:42   #1654
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
венька, с ремнем грм что то делали или заводской стоит ?
Просто решил заменить ремень и натяжной подшипник.Дело идет к зиме да и пробег уже нормальный.Хотя снятые ремень и натяжник \с моей гранты\легко отходили бы до стольника.На калине менял в 100 000 ремень состояние его было отличное а подшипник отходил 230 000\на калине\потом умер враз на трассе рассыпался за 230 000км несколько раз вскрывался и смазывался.Но это калина и ей не страшен обрыв ремня и смерть натяжника но на гранте норма за ГРМ нужно следить так как крайне нежелательна дружеская встреча поршней с клапанами.Вот и страхуемся.Ремень на гранте норма ГРМ на 2 зубца больше чем на калине десятке.

Добавлено через 11 минут
натяжник ставил родной грантовский с приоры он типа такой но не совсем немного шире и отверстие крепления с одной стороны увеличиное ставить не стал.Заказывал продавцу привез с Тольяти все родное.

Последний раз редактировалось венька; 25.11.2013 в 19:37.
венька вне форума   Вверх
Старый 27.11.2013, 07:24   #1655
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

У моей пробег еще не такой большой ( около 12тыс ). Все работает нормально. ТО сам делаю. Масло в двигателе Тебоил Голд-с, в коробке этой же фирмы трансмиссионка синтетика. Родные щетки заменил на бескаркасные. Сам поставил магнитолу и колонки в передние двери. Летом очень хорошо с кондиционером ( до этой машины кондея не было ). Средний расход топлива 7,2л/100км летом , 7,4 зимой. Езжу в основном на работу и обратно домой, примерно 10 км в одну сторону. Так получается, что больше по городу катаюсь , но раз в месяц езжу за 120км по плохой грунтовке в деревню. Было несколько случаев , когда от тряски третья передача выскакивала (сам виноват- не надо по ямам гонять). Двери задние открываются со страшным звуком, как старые несмазанные ворота. Петли смазывал, даже не знаю, что там еще может издавать этот жуткий звук. Когда берешь пассажира, то никто не может открывать задние двери, а если все же открывают , то с диким скрежетом. При этом мне всегда бывает стыдно. Вот единственный неприятный момент. Обшивку дверей снимать надо и посмотреть, что там может так скрежетать.
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 27.11.2013, 09:18   #1656
Maxpainer
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Люкс
Сообщений: 13
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

На данный момент пробег 13100 км. Машина приобретена в феврале 2013. Комплектация люкс 42-018 на механике. Застала холодную зиму с морозами до -30. Машина эксплуатируется каждый день, но на небольшие расстояния до 50 км. Проблем с авто никаких, доставляет удовольствие от вождения. Из мелочей - иногда 1/50 заедает задний правый ремень безопасности - жена жалуется. И вскрылся еле заметный 4-5 мм. дефект окраски на крышке багажника. Машина на гарантии, поэтому крышку меняют без проблем. В остальном по эксплуатации заливаю бензин 95 и омывайку, всё. Удачи на дорогах!
Maxpainer вне форума   Вверх
Старый 27.11.2013, 09:44   #1657
Виталий41
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Троицк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 78
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от BozKurt Посмотреть сообщение
Двери задние открываются со страшным звуком, как старые несмазанные ворота. Петли смазывал, даже не знаю, что там еще может издавать этот жуткий звук.
Скрипеть могут ограничители дверей,у меня было так.Ограничители снял,обработал наждачкой,снял все зазубрины и шероховатости.Промыл всё ВД-40.После установки смазал моторным маслом.Теперь всё хорошо.
Виталий41 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2013, 09:53   #1658
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Виталий41 Посмотреть сообщение
Скрипеть могут ограничители дверей,у меня было так.Ограничители снял,обработал наждачкой,снял все зазубрины и шероховатости.Промыл всё ВД-40.После установки смазал моторным маслом.Теперь всё хорошо.
как их снимать? у тебя сколько уже не скрипят? мне кажется , из-за того , что нет уплотнителей между передними и задними дверями на ограничитель попадает пыль, поэтому со временем все повторится.
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 27.11.2013, 10:06   #1659
Виталий41
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Троицк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 78
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Я уже и забыл когда скрипели.Снимаешь обшивку двери двери.Выворачиваешь болты и вынимаешь.Когда мою машину,заодно и ограничители протираю с ВД-40,затем капаю маслом из шприца.

Последний раз редактировалось Виталий41; 27.11.2013 в 10:15.
Виталий41 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2013, 10:20   #1660
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Виталий41 Посмотреть сообщение
Я уже и забыл когда скрипели.Снимаешь обшивку двери двери.Выворачиваешь болты и вынимаешь.Когда мою машину,заодно и ограничители протираю с ВД-40,затем капаю маслом из шприца.
сделаю как ты говоришь, но ночью навалило снега ! полчаса копать! зима в России всегда неожиданно ))))
BozKurt вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.