Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 05:20   #1661
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Насколько я смотрю - не на все
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 17:47   #1662
parsons
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: St.Petersburg
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 291
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
спасибо за дельный совет!
да незаШто....
ток для этого есть кнопочка
parsons вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 16:37   #1663
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

поставил парктроник. несмотря на то, что заказывал датчики в цвет кузова, есть разница небольшая. на гранту ставил - было куда проще. тут надо было снять бампер. сказать что на**ался - ни сказать ничего.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150411_152149.jpg (43.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150411_152221.jpg (54.5 Кб, 26 просмотров)
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 07:01   #1664
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Где и почем приобретал?
)))
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 08:47   #1665
DronGo
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 193
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Я себе тоже такой парктроник ставил, и друзьям заказывал. Дисплей на зеркало сверху прикрепил. Два года уже отработал, зимой бывает замерзает и пищит постоянно, последнее время стал сбоить, включится (при включении задней скорости) и через некоторое время отключается, потеплеет - буду смотреть что с ним не так, может контакты где подустали. А так штука ОЧЕНЬ полезная. Но если есть магнитола с возможностью подключить камеру, лучше камеру установить. Примерно такую (http://ru.aliexpress.com/item/CCD-HD...48938.html?s=p) ставили родственнику.
DronGo вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 09:05   #1666
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Где и почем приобретал?
вот где
вышло 942 рубля, т.к. на момент заказа курс доллара был повыше. Подождал бы - сэкономил ))
Цитата:
Дисплей на зеркало сверху прикрепил.
Тоже так думал сделать, все это реально, но удобным посчитал все же в угол (т.к. по боковым зеркалам больше смотрю при парковке).

Цитата:
зимой бывает замерзает и пищит постоянно,
бывало такое на гранте. левый датчик пищал при -25 и ниже. вылечил как-то. вынул просто, протер, помолился на него, брызнул вдшкой и вставил обратно, все пропало.

Цитата:
последнее время стал сбоить, включится (при включении задней скорости) и через некоторое время отключается,
тоже пару лет отъездил на гранте, 2 зимы полных, все работало и не сбоило (кроме вышеописанной проблемы). видимо, раз на раз не приходится. в любом случае это это не проблема - элементы парктроника продаются на али по отдельности, хочешь экран, блок управления или датчики, хоть поштучно. цветов хоть отбавляй.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Но если есть магнитола с возможностью подключить камеру, лучше камеру установить
да, может быть так и сделал бы, но в солике магнитола с монохромным экраном.

Добавлено через 6 минут
заказал еще один
на этот раз у другого продавца, буду на родительскую калину ставить. нравится очень, опыта уже достаточно. могу помочь кому надо ))
кста, заказал у другого по причине такой: на гранте стоял парктроник, который начинал определять расстояние с 2,5 метров и минимальное расстояние показывал 0,2 метра, далее сразу 0 метров. Тут же, на солике определяет с 2,0 метров и до минимального 0,3 метра, далее сразу 0,0 метров. Задал вопрос продавцу, может это блок управления так работает - тот молчит пока (а я получение не подтверждаю, вдруг придется спор открывать). Я бы блок все-таки заменил, т.к. точность при маневрах в замкнутых пространствах очень важна и 10-20 см задним ходом могут сэкономить целых два поворота руля )))
Demis, у тебя ведь тоже много опыта по установке? Поделись, наблюдал ли ты такое ранее? Что мне сделать чтобы решить проблему?
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 10:03   #1667
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Я теперь знаю к кому обратиться )))
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 15:13   #1668
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

тоже пробовал заказывать у разных продавцов, но увидев, что поделки из китая приходят по сути одинаковые- забил и заказываю сейчас у одного. Заметил, что когда на дисплее показывает "0", то фактически остается около 10 см, что в принципе приемлимо. Но я и супруга, да и отец тоже паркуемся на 0.3 метра, но это не более чем мой бзик и перестраховка, так как я езжу с фаркопом)))). У меня минимальное расстояние датчик показывает 0.2 м, затем сразу 0. Датчики зимой не замерзали, единственно глючат, когда на них сверху намерзает лед или покрыты снегом. За эти деньги они себя уже 100 раз оправдали, особенно, когда зимой темнеет рано или в слякоть во дворе крутишься, а машин во дворе натыкано,что и пройти порой невозможно. Сколько раз я спасал свой бампер и сосчитать сложно. Ради прикола заказывал с али камеру в рамке и зеркало с "флешкой" и дисплеем, но поездив пару недель снял. В грязь камера слепая и когда переводишь взгляд с яркого дисплей на зеркале в темные зеркала ( вы поняли о чем я),то ни хрена не видно! По парктронику уже все паркуемся на автомате. когда и как он пищит по звуку становится ясно, сколько осталось до препятствия, на дисплей даже не смотрю. Понял, что лучше парктроника нет ничего.
Отцу через программатор сделал на блоке парковки зум, который тихонько пищит, подтверждая, что включен именно задний ход, так как отец на 2115 иногда путает 1 и заднюю передачи.. старенький папка уже...

Последний раз редактировалось demis; 13.04.2015 в 15:23.
demis вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 18:08   #1669
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
Отцу через программатор сделал на блоке парковки зум, который тихонько пищит, подтверждая, что включен именно задний ход
так ведь это по умолчанию так. у меня что на той что на этой машине экранчик издает один короткий сигнал при включении задней передачи. есдинственное, что не привычно - он издается и при включении передней на автомате, т.к. путь включения проходит через P-R-N-D
и чем он примечателен у тебя, что работает на 0,2 метра? как отличить тот что работает на 0,2 и на 0,3 метра?
а давай так - на следущей стрелке поставим твой блок управления ко мне и проверим будет у меня на 0,2 работать или нет? в блоке ли дело или в экранчике?
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 19:49   #1670
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Авто, изменения, дополнения... -2

Цитата:
в блоке ли дело или в экранчике?
Дело в блоке. У разных китайцев заложены разные стандарты. У меня 2,0-0,3 м. Ближе 0,5 ни я, ни жена, никогда не паркуемся.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.