Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 11:12   #1661
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Зачем же вы купили Калину если она вам так не нравится и вы говорили что на Калина Форуме вы всегда были ее противником с самого начала. Это что мазохизм? Покупать машину, которая не нравится, раздражает? Или вы как СанМихалыч купили не глядя, просто взяли и взяли то что увидели?
Я никогда очень сильно не агитировал на б/у, дело в том, что я не умею их выбирать Когда я в 2009 купил Калину в самом полном фарше 11184-33-016 за 314000 руб, выбор из новых машин был не слишком большой, были Логан, который мне внешне не нравился вот просто до спазмов (хотя я уже тогда не отрицал его технического превосходства, но сам ездить на "чемодане" не хотел) и был Peugeot 206 sedan, одна беда с мотором 1.4/16 на 110 пони он, гад, стоил если не ошибаюсь 440 000 руб, а кредит бы мне тогда не дали - з/п была в конверте. (а на 1.6/8 пусть сами ездят, это был какой-то мотор для "третьих" стран, в Питере такие уродцы не имеют никакого смысла, у нас прекрасная горючка по качеству уже лет 5-6 как, так что можно смело хоть TSI брать, хоть что) Дороги тоже не вынуждают садиться на разные тракторы, на которые так молятся жители провинции.

А опыт ВАЗа был исключительно положительный, когда дед купил 21051 в 80-м году, если верить папе и маме первая поломка на этой машине случилась через... 5 лет. Меня там не было, так что за что купил, за то продал. Сейчас спросите любого из моей семьи купили бы они ещё раз Ладу... ответ будет - однозначно нет. Машина хорошая по посадке, хорошо оснащена, но качество изготовления ниже плинтуса. А других машин мы толком и не покупали, в 80-м вот ВАЗ 21051, в 2009 - ВАЗ Калину, в 2010-м ГАЗ Сайбер и в 2012-м Опель Астру. У нас только в последнее время появилась возможность свободно покупать машины, когда мы с сестрой работать пошли, а там были учёба, курсы, сертификации это всё деньги тянуло так, что новый автомобиль был не более чем мечтой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Нормально она едет, лучше многих иномарок.
Шансы и Ланосы разные, Нексия, китайцы сходного класса (B, B+, ну ок, может и C)

в принципе не мало. Но до Solaris, Polo sedan, Aveo она не дотягивает, про европейские машины типа Fiesta/Corsa/208/Polo hatch я даже не заикаюсь там не отставание, там провал и в оснащении и в шумоизоляции и в технологиях.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 14.05.2013 в 11:21.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 11:28   #1662
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

вывод один: если есть возможность потратить более 450 тыс то стоит уже засмотреться на иномарки поло седан, авео. Если сумма меньше, а б.у вы боитесь пролететь то можно взять гранту за неимением выбора других авто за эту цену ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 11:49   #1663
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Даже если я и не объективен, а вот вы? Тоже развлекаетесь или у вас есть какая то другая цель мне неведомая?
Так же убиваю время. Спорю с одними, поддерживаю других...

Надо как-нибудь на встречу клуба в Питере съездить)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 13:44   #1664
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

вот помоему HAJ говорил что поменять подвеску на гранте 20 тыр вкруг. так а ничего что на гранте другая подвеска, и запчастей на нее нет. только про стойки известно что от 10ки подходит. у меня вот к 33 тыс км уже подразбалталось рулевое, и нигде в магазах еще не видел запчастей на подвеску гранты. на бу ино в той же альпине все в наличии. вот такой минус

Добавлено через 1 минуту
к примеру сайленты, рул наконечники и др на гранту где в наличии есть?

Добавлено через 2 минуты
ну и на ино есть огромный выбор в том же екзисте и т.п . на гранту кроме дворников нефига нет.

Добавлено через 11 минут
покупать в тридорога у рукожопых дилеров зпч и ждать по три месяца, совершенно нет желания. а концепция гранты ведет к этому, как и у логана делать все втридорога и толъко на сто дилеров.
laser вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 13:58   #1665
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,686
Изображений: 10
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
вывод один: если есть возможность потратить более 450 тыс то стоит уже засмотреться на иномарки поло седан, авео. Если сумма меньше, а б.у вы боитесь пролететь то можно взять гранту за неимением выбора других авто за эту цену ))
Не факт.
у меня 1200 на кармане неделю назад было,протестдрайвил море паркетов и купил гранту акпп.Осталось ещё на инопаркеты, но зачем они?У меня есть реальные женщины.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 14:04   #1666
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
айленты, рул наконечники и др на гранту где в наличии есть?

Добавлено через 2 минуты
ну и на ино есть огромный выбор в том же екзисте и т.п . на гранту кроме дворников нефига нет.

Добавлено через 11 минут
покупать в тридорога у рукожопых дилеров зпч и ждать по три месяца, совершенно нет желания. а концепция гранты ведет к этому, как и у логана делать все втридорога и толъко на сто дилеров.
заедь в фирменные лада-деталь много чего в наличии есть.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 14:18   #1667
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

был я в этих лада деталь. незнают даже чем вакуумники приоры/калины/шевроле нивы и гранты со и но отличаются. того же корпуса воздушного на гранту и то нет. да и все либо дааз либо дорогой бош. выбора совсем нет. по подвеске рулевому тоже ничего на гранту нет. вон люди только по инету и только подушки двигателя заказать смогли. дромовцы от 9ки колхозили сайленты. печально все это. на туже тойоту хонду ваг в наличии и на выбор по подвеске
laser вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 14:21   #1668
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Не факт.
у меня 1200 на кармане неделю назад было,протестдрайвил море паркетов и купил гранту акпп.Осталось ещё на инопаркеты, но зачем они?У меня есть реальные женщины.
Вы большой оригинал если это правда
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 14:21   #1669
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

и по вину подберут и нюансы продаваны зпч на ино подскажут. по гранте везде дубы и ленивцы. и работать под заказ неинтересно им. за год ничего не изменилось, кроме новых вывесок лада деталь
laser вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 14:22   #1670
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
корпуса воздушного на гранту и то нет.
ну как минимум эта деталь идентична с калиной и прочими
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.