Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:40   #1671
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

На ФПС не ездил. Реальная разница между автоматическим "Логаном" и "Грантой" в динамике невелика - хотя "Гранта" действительно пободрее.
Движки-то эквивалентны, разница в настройках коробки. А что вазовцы занижают реальную мощность двигателя - честь им и хвала. Ну, пообещали они уже реальные 105 л/с обозначить вместо нынешних 98-ми - оно вам из гордости надо, ставку налога вдвое большую?
Как делаются рекламные статьи - давно все известно. И "ЗР" уже в комментах указали, что они в таблицы ТТХ "Гранты"-АТ вставили данные двигателя на 87л/с. Или в "АР" гламурных девушек-дизайнеров со "спарков"/владельцев БМВ Х5 на "Гранту-стандарт" сажают - и потом плач стоит на всю страну...
Те, кто вынужден считать деньги - все равно сам придет в салоны и оценит - и динамику, и клиренс, и соотношение цена/качество. У "Гранты" достаточно плюсов, чтобы не защищать ее настолько "экспрессивно"

P. S.
Добавлю еще, что уродской европейской гаммы моторов на Логане-2 у нас не будет. Да и цена в результате вазовской сборке скорее всего упадет гляньте хоть на альмеру. Но это не совсем по теме, да и что там будет года через два - сплошное гадание получается.

Последний раз редактировалось Муфта; 01.03.2013 в 11:45.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:45   #1672
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
На ФПС не ездил. Реальная разница между автоматическим "Логаном" и "Грантой" в динамике невелика - хотя "Гранта" действительно пободрее.
Движки-то эквивалентны, разница в настройках коробки. А что вазовцы занижают реальную мощность двигателя - честь им и хвала. Ну, пообещали они уже реальные 105 л/с обозначить вместо нынешних 98-ми - оно вам из гордости надо, ставку налога вдвое большую?
Как делаются рекламные статьи - давно все известно. И "ЗР" уже в комментах указали, что они в таблицы ТТХ "Гранты"-АТ вставили данные двигателя на 87л/с. Или в "АР" гламурных девушек-дизайнеров со "спарков"/владельцев БМВ Х5 на "Гранту-стандарт" сажают - и потом плач стоит на всю страну...
Те, кто вынужден считать деньги - все равно сам придет в салоны и оценит - и динамику, и клиренс, и соотношение цена/качество. У "Гранты" достаточно плюсов, чтобы не защищать ее настолько "экспрессивно"
Что означают слова " не велика" и "пободрее"?
У Логана тупой автомат в переводе?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:48   #1673
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Они означают, что я способен различить разницу в динамике разгона автоматической гранты и логана. Но по итогам сравнения назвать автомат логана "тупым" не могу. Даже чтобы сделать вам приятное )))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 11:56   #1674
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Они означают, что я способен различить разницу в динамике разгона автоматической гранты и логана. Но по итогам сравнения назвать автомат логана "тупым" не могу. Даже чтобы сделать вам приятное )))
Ну и ? Разница то в чём?

А данные из таблицы по разгону вообще смех!
Логан с автоматом выходит уделывает Гранту на мехе!! Данные разгона взяты от механики. Ибо у Гранты с акпп вообще 12.5 сек. указано.
Херня все эти таблички с мощностями и разгонами.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 12:03   #1675
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

(терпеливо) в том, что "Гранта" на доли секунды или, может, на секунду быстрее "Логана" при разгоне с места и переборе передач.Точнее сказать не могу, встроенных датчиков GPS и хронометра в организме не имею.
Про таблички "ЗР" и вообще качество их материалов я вам уже сказал ровно то же, что вы мы мне сейчас. У них и "Шанс" с автоматом уже был лучше "логана", и "логан" сейчас лучше "гранты" и "шанса" вместе взятых, и "гранта" еще выйдет на первое место. Просто надо немножко подождать, пока платеж пройдет))

«…у меня нет денег на полет в Португалию... Смета выбрана, Грегори... Вы же знаете сценарий... Продюсер скупердяй - считает каждый цент...
- Свяжитесь с какой-нибудь фирмой, не мне вас учить... Позвоните к "Форду", предложите снимать сцену погони за похищенным на его машине; гарантируйте, что "Форд" оторвется и от "Шевроле", и от "Кадиллака".
- От "Кадиллака" не оторвется.
- Значит, позвоните в "Кадиллак", предложите им оторваться от "Фордов" и "Плимутов"... Пригласите юриста, посоветуйтесь, узнайте конъюнктуру на бирже, кто г о р и т, кто заинтересован в рекламе, -неужели они не профинансируют наш трехдневный полет в Лиссабон?!»

(с) Юлиан Семенов, «Экспансия»-II

Последний раз редактировалось Муфта; 01.03.2013 в 12:18.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 12:18   #1676
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
(терпеливо) в том, что "Гранта" на доли секунды или, может, на секунду быстрее "Логана" при разгоне с места и переборе передач.Точнее сказать не могу, встроенных датчиков GPS и хронометра в организме не имею.
Про таблички "ЗР" и вообще качество их материалов я вам уже сказал ровно то же, что вы мы мне сейчас. У них и "Шанс" с автоматом уже был лучше "логана", и "логан" сейчас лучше "гранты" и "шанса" вместе взятых, и "гранта" еще выйдет на первое место. Просто надо немножко подождать, пока платеж пройдет))
Тогда пожалуйста скажите с чем вы не согласны в первом моём посте про статью в ЗР?

Тезис- у Гранты с АКПП лучшая динамика по сравнению с "конкурентами"- верен?


Не надо про таблички на зарублём грешить. Это они про Гранту ошиблись, а про Логан -это и на официальном сайте лежит- 10,5/11,7.

Отвал башки! Гранта с 12, 5 сек. обгоняет Логан с 10,5/11,7 сек.

Вот это физика, вот это математика!

Последний раз редактировалось ГранАТ; 01.03.2013 в 12:23.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 12:19   #1677
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
пока платеж пройдет))
Все может быть. Сам с интересом читал статью. Все думал как ЗР выкрутиться сравнивая 2 авто одного фактически производителя. Но больше убили коменты от девушки тестера . "Вот если бы Гранта с АКПП стоила тысяч на 100 дешевле, то я бы ее взяла. А так мой выбор Логан". Ну блин смешно читать. Разница то не меньше этой суммы
zver вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 12:35   #1678
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Тогда пожалуйста скажите с чем вы не согласны в первом моём посте?
Тезис- у Гранты с АКПП лучшая динамика по сравнению с "конкурентами"- верен?
В таком звучании - безусловно верен.
Но "у Гранты лучшая динамика по сравнению с конкурентами" и "конкуренты тупо сливают в динамике" - здесь есть некоторая разница, правда? Не говоря уже том, что цена и динамика - это не единственные параметры, по которым сравнивают машины.
И не согласен я с вашей "экспрессией", конечно. Поверьте, не вы один здесь владеете русским разговорным, но все прочие как-то удерживаются. Вот когда вы "тупо померили" клиренс "Гранты-АТ" и "тупо выложили" результаты замеров - это было во сто крат убедительней и полезней, чем "с...ка" и прочие там "нах" с восклицательными знаками.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Все думал как ЗР выкрутиться сравнивая 2 авто одного фактически производителя.
Я вот больше думаю, как будет выкручиваться этот фактически один производитель, выбрасывая на рынок машины очень схожие по характеристикам, но заметно отличающиеся по цене.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 12:36   #1679
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Муфта, а где это вы увидели ржавеющие Гранты, если не секрет?!
Какого вы там на форуме ЗР хрень собираете всякую?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 12:42   #1680
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Там приведены ссылки и фото. Можете также ознакомиться на этои форуме: http://www.lada-granta.net/showthrea...t=5700&page=21
Или в грантовской официальной группе Вконтакте.
Но вообще в данной теме обсуждается "Гранта" с АКПП. Даже сравнения ее с другими автоматическим машинами ИМХО лучше делать в соответствующих разделах.
Муфта вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.