Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 05:28   #1671
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Он на АКПП не влияет? Типа коробка в аварийный режим что-ли входит. Чек выскакивал?
Коробка в аварийку не входит. По наблюдениям вообще никак машина на эту ошибку не реанирует.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 18:43   #1672
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Grant86 Посмотреть сообщение
На данный момент пробег 23500. За это время три гарантийных ремонта: 540км - умер генератор, 4700км- правый привод, 10500км - правый рулевой наконечник. Собственно это все крупные проблемы. За этот период, несчитая обыденного ТО, из которых ТО-3 делал сам, так как за чуть больше 1.5 года все что могло вылезть вылезло, а отдать почти 7000 за слова все хорошо по крайне мере глупо, это мое мнение, так как езжу достаточно аккуратно.
ТО 3 на 30 000 делают
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 19:14   #1673
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

если захочу то и на 20 сделаю
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 18:28   #1674
vladimir_s_a
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Сызрань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Брал 22 ноября 2013 гранту норму с автоматом за 365200. Прошел уже 1900 км. Половина по трассе, в Самару езди и потом по городу. Средний расход 8,4 литра. Обкатка не гоняю, более 3000 не подымал обороты по трассе. Педальку газа не вдавливаю.
Что выявил:
На второй день при прогреве машины появился небольшой свист, завывание, не пойму что, и именно на холостых. 900-1000, даешь немного больше у и свист(вой) прекращается. Это длится минут 15-20, когда окончательно машина прогреется, то свист проходит. Что может быть - не знаю, заехал к ОД, сказали типа будет "труп" поменяем по гарантии если что сломается, а пока типа обкатывайте.
На холостых небольшая дрожь , вибрация, стоит поднять немного обороты все проходит. Вроде как читал что это конструктивная особенность и вроде как попросить при первом ТО подтянуть крепленеия двигателя к кузову.
Тормоза как ни странно не свистят пока, все тормозит хорошо.
Коробка автомат пока показывает себя с очень хорошей стороны.
Других косяков, скрипов или еще чего не вылазило. Под капотом вроде все норм, нигде не течет, но я решил орентироваться по датчикам если что.
Дверь только одна немного туго закрывается, задняя со стороны водителя, ну очень немного.
Багажник уж больно резво открывается, приходится или жать кнопку и бежать ловить его или с пульта открывать.
Прием радио родной антены очень хорошее, мой пионерчик пока доволен антеной и каналы держит отлично)))
Пространство где двигатель уже начало пачкаться, уж больно дыры везде.
Общее впечатление положительное, машина стоит своих денег. Поглядим что будет дальше. Настораживает свист на холодную и дрожь... Что это может быть?
vladimir_s_a вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 18:35   #1675
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,700
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от vladimir_s_a Посмотреть сообщение
Багажник уж больно резво открывается,
Класс.
Раньшевые автомобили такого не имели, я дополнительную пружинку ставил.
Видимо торсионы нормально настроены ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 09.12.2013, 13:07   #1676
Slon
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Привет всем! Моё первое сообщение на форуме поэтому прошу не судить строго.Моё авто Лада Гранта в комплектации Норма, 2012 года выпуска,покупал в декабре 2012 года в Автопланете(бывш.Автомир) на Озерной улице в г.Москва,за 294 000 руб.При покупке предложили в подарок комплект зимней резины производства Польша,отказался купил шипованную Матадор,вместо резины,доплатил где-то 6 000 руб.и там же у дилеров сделал антикор Тектил-Цинк,поставил защиту картера,подкрылки(не помню толи передние,толи задние),а также поставили мне на авто мой Матадор.После покупки установил сигнализацию Старлайн А-61(10 000руб.),музыку приемник Сони с флешкой(2 000руб.),колонки Пионер(1 500руб.), в передние двери на штатные места,затонировал по заднему кругу.При установке музыки не нашел антенный кабель,позвонил официалам,сказали,запись на посещение автосервиса только через 10 дней,что надо снимать переднюю панель,корче гиморой, плюнул на это дело и уже детально, с фонарем,полазил под передней панелью,нашел антенный кабель,установил музыку. Переходим к проблемам. Примерно на двух тысячах км.,утром заехал на АЗС,заправился,включаю зажигание,не заводится(не крутит стартер),со второго или третьего раза завелась,но перестала работать практически половина электрики(усилитель руля,ближний свет фар,омыватель лобового стекла,поворотники,вентиля тор печки и по моему еще что-то),на улице мороз,короче трендец,хорошо до работы не очень далеко,кое как доехал,стал разбираться с поломкой,проверил предохранители,все ОК,сидывание клеммы с аккамулятора не помогло,заменил пару релюх(там где блок предохранителей),стартер заводит авто через раз,та электрика которая отказала,тоже включается через раз,короче плавующая неисправность подумал что может быть,что-то с платой в блоке продохранителей,стал звонить официальным дилерам,опять ответ запись через десять дней(и еще не известно на что они меня бы там стали разводить),проверили с мужиками массу все есть,короче при очердной попытке завести двигатель увидели искрение под капотом,в районе стартера,стали прозванивать обнаружили что нет массы на стартере,на проводе есть,а на самом стартере нет,болты которые крепят стартер затянуты на совесть,ржавчины нет,неисправность вылечилась элементарно,открутил один из болтов стартера на пару витков и затянул обратно и все авто завелось, все заработало,слава богу не пришлось ехать к официалам.Кстатьи по поводу этой поломки можно поставить дополнительную массу,но я этого пока не делал.На 3 500 км прошел нулевое ТО(у официалов, примерно 6 000 руб. с их маслом,Шел),поменяли масло, ну и типо все что там положено по регламенту(протяжка ходовой,сход-развал,регулировка клапанов и т.д.).Где то в районе 4 000км загорелся чек, но на работу авто это не отразилось,пробовал скидывать клемму с аккума. не помогло,снова позвонил диллерам,опять ответ ждать 10 дней,плюнул купил за 1 000руб.БК ШТАТ Х1 Гранта,скинул коды ошибок,чек погас.Кстать БК вещь полезная,чем бегать по сервисам и платить деньги за диагностику(минимум 300 руб.) можно самому посмотреть неиспрвность ,теперь также вижу температуру охлаждающей жидкости,правда БК иногда глючит(редко),при включении двигателя ничего не показывает(черный экран),при повторном включении все ОК и иногда(но то же редко) буквально на секунду перескакивает показания температуры вместо рабочей показывает 48 градусов, а так в целом работой БК доволен.Этим летом в авгуте 2013 г. собрался с семьей на юг(1500км в одну сторону) решил заехать в обычный сервис,на яме посмотреть ходовку(пробег к этому времени составил 10 000км)ходовка на заводе протянута отлично,протягивать практически было нечего,подтянули только немного передние стойки(сверху под капотом),но снизу все болты как были так и остались в антикоре,т.е. на нулевом ТО,согласно регламента,у официалов,ничего не протягивали(теперь я сомневаюсь,что они вообще кроме замены масла что-то делали),с этого момета решил от услуг официалов отказаться,все равно нечего не делают,только деньги дерут,да очередь ждать хрен знает сколько.Для поездки на юг купил и установил стойки(багажника на крышу) фирмы Атлант(2 000руб.) и бокс Туле 320 литров(10 000руб.),вещь классная,все барахло убрали на крышу(попадали под сильные дожди ,все сухо),разложил заднее сиденье постелил обычный ватный матрац,подушки,жена с дочкой ехали с комфортом(практически спали всю дорогу и смотрели фильмы на ноутбуке).Что порадовало в жару, в пробках,на юге, авто,не перегревается.Поездка на юг прошла без поломок.Примерно в 16 000 км еще раз загорелся чек,БК показал неисправность датчика педали тормоза, сбросил код,чек погас(еще раз не пожалел что купил БК).ТО в 15 000км делал уже не у официалов(замена масла, Шелл) все удовольствие встало в 500 руб.Один раз перегорела лампочка освещения салона,поменял.Пробег авто на данный момент(09.12.2013.)составляет 17 500км(1год эксплуатации).Смешанный расход топлива(АИ-95,только на хороших АЗС) примерно 7,4 л на 100 км.Своей гранточкой очень доволен(до этого было много авто и наши и иномарки, наши новые и б/у,ино б/у).Машина эксплуатируется в городе и на трассе(дача,юг).Что понравилось в машине:салон,багажник,обзо ность,печка,расход топлива,вентиляция, шустрый резвый двигатель,трансформация салона.Недостатки:передние стойки плохо работают на разрыв.Пожалуй лучшее авто среди отечественных да и многих бюджетных иномарок(есть с чем сравнить,работаю в транспортном отделе крупной компании) в соотношении цена-качество.Когда покупал боялся,что новая модель,что машина еще сырая,сечас после года владения думаю, что надо было брать в люксовой комплектации с кондеем,автоматической коробкой передач и мультимедийной системой.Да забыл рассказать еще про одну неисправность стала отказывать музыка, на приемнике писалось что неисправность усилителя или громкоговарителей,прозвон ли оказалось коротит в проводах аудиоподготовки на задних колонках,т.к. сзади колонки не ставил и не собираюсь(извините не меломан)просто отсоединил провода заизолировал,теперь все хорошо. Заканчиваю свое длинное сообщение,надеюсь кому нибудь пригодится мой опыт.По мере эксплуатации авто буду отписываться дальше. И в конце, хотелось бы, что бы АВТОВАЗ обратил внимание на своих официальных дилеров,хочется обслуживаться как нормальный автовладелец,а не как человек,подлежащий обманыванию.Спасибо за внимание,еще раз прошу не судить строго за мою первую публикацию.
Slon вне форума   Вверх
Старый 10.12.2013, 11:53   #1677
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

писатель!
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 12.12.2013, 12:48   #1678
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пишу уже про прошедшее время.
Примерно недели две назад записался я к дилеру на 10.12.13(пробег 22500км) гарантийную диагностику из-за того, что при разгоне примерно когда обороты 1500, происходит два(три, обычно два) толчка в двигателе, это у меня длилось примерно 5000км пробега. Мне просто тало очень интересно, что же это такое, так как на 20000км я заменил свечи(поставил Денсо К20ТТ) и эти толчки прошли, но проехал примерно 200-300км, опять все появилось. И вот наступило утро Субботы(07.12.13), поехали мы с женой в магазин, двигатель с утра запустился хорошо, работал так же, как и прежде(можно сказать без нареканий), доехали до магазина, купили, что хотели, запустил, как я обычно запуская двиг с сигнализации. Садимся в машину и тут замечаю я следующее: обороты на ХХ не много плавают, двигатель не много колотит, газу поддаешь, когда обороты падают, двигатель, как будто начинает глохнуть(очень не понятно мне это все стало) Ну ехать так то надо и мы поехали, только выехали на дорогу с парковки и тут все, как началось, двигатель начал проваливать обороты при ускорении, его начало колотить, вся машина трясется из-за этого. Долго не думаю включаю аварийку и на автобусную остановку, звоню к дилеру в сервис, все это им объясняю, и спрашиваю, машина то ехать еще сможет. Мне мастер-приемщик, сказал, что сможет, при едите к нам в сервис во вторник(10.12.13) и все проверим. Я ему поверил, и поехал дальше, машина вся дергается, звоню дяде за советом, что делать, он предложил поменять свечи, заезжаю в магазин, беру самые простые свечи и одну катушку, доезжаю до него, выкручиваем свечи, и видим следующую картину:
Нумерация с лева
1 цилиндр, свеча хорошая чистая
2 цилиндр на изоляторе свечи появился масляный налет в виде короны, но не большой
3 цилиндр свеча хорошая чистая
4 цилиндр свеча мокрая и присутствует масляный налет на изоляторе.
Решили менять комплект, поставили новые свечи, двигатель начал работать не много ровнее, но все же его так же колотило не много, при перегазовке, когда обороты падают такое же явление что двигатель заглохнет.
Дальше чистим дроссельную заслонку специальным спреем, все осталось без изменений.
Потом берем и ставим новую катушку(Бош взял) на 4-й цилиндр, и о чудо двигатель заработал на много лучше, но все же не так как хотелось, было поздно, решили оставить все, как есть.
В воскресенье я не выдержал всего это и поехал купил еще одну катушку(бош) и поставил на 2-й цилиндр и все заработало, как на новой машине, двигатель урчит.
Выбор катушек которые надо заменить делал из-того какое состояние свеч было, а именно сами контакты и изоляторы.
Отвожу машину к дилеру, перед этим ставлю старые катушки, объясняю им всё, что случилось, но не говорю, что сам меня катушки, только про свечи сказал.
Машину начали они делать с 9-ти утра, и отдали мне 18-30 где то.
Спрашиваю у них, что они сделали, говорит погибла катушка на 2-ом и 4-ом цилиндрах, а так же датчик забора воздуха, все поменяли по гарантии,
Попутно пока машина стояла по гарантии в сервисе попросил заменить по предписанию кулису, чтобы РПП не трещал на 3-й скорости.
Вывод, гарантия это хорошо! сниматься с нее не стоит, хоть я и потратился на новые катушки, думаю теперь пусть они лежат так, как кушать не просят, а в дороге всякое может случиться.
Делал все у дилера "Лада-Центр Красноярск" на крас.рабе., где и покупал машину.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 12.12.2013, 13:03   #1679
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

а что за катушки такие для каждого целиндра отдельные
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2013, 13:30   #1680
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
а что за катушки такие для каждого целиндра отдельные
16-ти клапанник 126-й

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
1 цилиндр, свеча хорошая чистая
2 цилиндр на изоляторе свечи появился масляный налет в виде короны, но не большой
3 цилиндр свеча хорошая чистая
4 цилиндр свеча мокрая и присутствует масляный налет на изоляторе.
только откуда масляный налет взялся? крышка клапанной крышки штоли потекла около свечных колодцев?
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.