Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 23:27   #1681
yuriy56
Форумчанин
 
Аватар для yuriy56
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 92
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
по налогу у тебя еще преимущества и страховке, все льготное до 100 л.с.
у нас до 100лс нет налога поэтому и не нравятся движки как у логана и иже с ними 102-106лс.
__________________
бешеной собаке двести верст не крюк...
yuriy56 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 23:33   #1682
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
На нынешних поршнях о таких пробегах можно даже не мечтать.
Ну да, не факт что легкая поршневая пробежит 400 тысяч, вообще в наше время такой пробег мало кому под силу, только отъявленным старичкам, с тракторными поршневыми и без новейших систем, но свои 200 мотор отходит, если намеренно не стараться его убить. Я так думаю.

Цитата:
логаны новые народ стал брать частенько мелькают, чаще джентр и кобальтов, интересно появление робота и цены
Не часто, но пару машинок уже видел (Логанов). А вот Джентр вообще не вижу. После старта продаж заметил парочку и все. Списать на мою слепошарость нельзя, я регулярно мелькаю глазами по потоку, вкупе с развитой зрительной памятью
С Кобальтами получше, но тоже не густо, редко попадаются.
Цитата:
И даже по ним и с гонщиком за рулем Дром намерил у Гранты Спорт 14.5 секунд до ста км/ч.
Ну да... Дром. Даже штатные ВАЗы быстрее едут.
Цитата:
Мой 1.4 кушал не много топлива,я назвал бы его эокномичным, динамика городская нормальная, мощности конечно не особо запас у него, но приятный в целом мотор. Просто по городу ездить до 60-80 разгонясь хватало динамики если один в салоне сижу, машина легкая ведь меньше 1 тонны.
Ты опять про Клио Мы про Логан. 1.4 уже не ставят на него. Да и 1.4 просто по своей сути должен быть менее прожорливым, чем 1.6.
Цитата:
карб 68 сил
Карбюраторная машина едет соответственно мастерству карбюраторщика, который ее настраивал
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 23:36   #1683
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
логановский движок как то ровно едет,скучно даже,нет у него подхвата такого яркого,как у приоромотора,но преимущество его в большей тяге на низах,как мне показалось
Именно так. А если 21126 прошить, то и на низах будет ехать (как у меня) и подхват останется!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Карбюраторная машина едет соответственно мастерству карбюраторщика, который ее настраивал
тут спору нет. правда и расход под стать "спорту". физику не обманешь.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 14:23   #1684
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Ты опять про Клио Мы про Логан. 1.4 уже не ставят на него. Да и 1.4 просто по своей сути должен быть менее прожорливым, чем 1.6.
я думаю с 1.4 тоже можно еще найти в старом кузове ))) 1.6 8 клоповый похожий должен быть, я так понимаю там смысл от шенаря не особо все равно - налог только платить )) плюс обслуживание и сама машина дороже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Карбюраторная машина едет соответственно мастерству карбюраторщика, который ее настраивал
да плохо она едет как не наистраивай, мне как-то один карбюраторщик настроил ее на 95-й бензин зачем-то ))) Я потом ездил матюгался, на 92-м сразу пальцы стучать начинали ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 18:16   #1685
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Я не хотел бы иметь в своей машине двигатель от Логана. Слишком древняя конструкция. Вазовский мотор куда современнее и не менее надежен. Так что если бы АВТОВАЗ принял решение перейти полностью на агрегаты от Логана, его продукция перестала бы меня интересовать совсем. К счастью, это не так. Наоборот, слышал, что в Ларгус планируется ставиться вазовский двигатель.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 19:51   #1686
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Я не хотел бы иметь в своей машине двигатель от Логана. Слишком древняя конструкция. Вазовский мотор куда современнее и не менее надежен. Так что если бы АВТОВАЗ принял решение перейти полностью на агрегаты от Логана, его продукция перестала бы меня интересовать совсем. К счастью, это не так. Наоборот, слышал, что в Ларгус планируется ставиться вазовский двигатель.
А у Ваза прям современнее. По сути разработка 70-х годов с суперсовременными тонкими поршнями.
А про надежность, народ как узнал, что в Ларгусы вазовское пихло ставить собрались, побежал скупать те что ещё с реношными идут)) Наверное нанотехнологий испугались

Последний раз редактировалось Евген; 24.10.2014 в 19:54.
Евген вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 19:58   #1687
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Я бы не стал брать рено с ,,новыми" двигателями ВАЗ.
Star вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 20:20   #1688
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
А про надежность, народ как узнал, что в Ларгусы вазовское пихло ставить собрались, побежал скупать те что ещё с реношными идут)) Наверное нанотехнологий испугались
Не совсем верно изложили."Испугались" не вазовского двигателя,а вазовской сборки реношного двигателя.Суть другая совсем.Я сам доволен был,когда по номеру двигателя выяснилось.что у меня испанской сборки.Наши ещё только "руку набивают". И ставят их вперемешку,какой попадёт. Но,к слову сказать,жалоб на форумах не было пока на движки К4М вазовской сборки.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 24.10.2014 в 20:24.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 20:24   #1689
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Не совсем верно изложили."Испугались" не вазовского двигателя,а вазовской сборки реношного двигателя.Суть другая совсем.
Сборки реношного двигателя на Вазе, испугались ещё раньше.
А я говорю именно про Вазовский мотор. У меня двое быстренько Ларгусы взяли, как только проскользнула инфа про моторы ваза.
Евген вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 20:31   #1690
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
А у Ваза прям современнее. По сути разработка 70-х годов с суперсовременными тонкими поршнями.
Вы я вижу очень хорошо разбираетесь в современном двигателестроении. А какие вы знаете более современные двигатели, ну что бы не быть голословным? Я вот вижу, что все современные двигатели на недорогих машинах более-менее одинаковы по конструкции, исключая премиум. Ну на некоторых добавлены фазовращатели, а так у всех разработка 70-х годов. На Логане двигатель разработки наверно 40-х или 30-х годов, если не раньше, прошлого века.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня двое быстренько Ларгусы взяли, как только проскользнула инфа про моторы ваза.
А чем моторы ВАЗа их не устраивают? Экономичные, надежные, неприхотливые к топливу. Всяко лучше древних дачиевских.

Добавлено через 2 минуты
Вот с картинками доходчиво про логановский двигатель:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229415
Heracle вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.