Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 13:56   #161
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

(пожимая плечами) Понятно, что при их качестве и выборе властям наплевать на желание отдельных затейников иметь такие машины задорого. У нас мотивация покупателей была прямо пртивоположная. Но мы обсуждали принципиальную возможность завезти и эксплуатировать ЛР в Японии. Она есть, и никто не говорит о невозможности эксплуатировать такие машины при левостороннем движении и не рассуждает про " разваливающиеся инопомойки".

"сомневаюсь что кто та при аналогичных расходах будет покупать б у японки"
У нас при куда меньших расходах на большей части территории РФ их перестали покупать - как я и указал выше
Почему у нас не бегают по дорогам массово Т-Белты? Потому что помимо цены собственно а/м есть еще цена запасных частей и кузовщины, обслуживания и ремонта. И все перечисленное в показателе цена/качество серьезно увеличивает числитель.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 14:14   #162
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Из Ваза по показателю цена/качество сейчас наверное Калина вне конкуренции.

А если все таки тойота выведет этот бюджетник на наш рынок да ещё, ну чем черт не шутит, по сопоставимой цене с моделями ваза? Сам поймаю, что утопия.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 14:19   #163
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Единственной возможностью вывести на российский рынок массовый бюджетник и стричь с этого капусту было приобретение контрольного пакета АвтоВАЗа. И эту возможность реализует сейчас не Тойота, а сами знаете кто)))
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 16:17   #164
Андр38
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
В очередной раз, терпеливо, повторю - никого не заставлял покупать Шкоду Фабиа вместо Гранты. Если внимательно читать посты, то было бы понятно, что в одном из них человек искал Соларис, в другом Логан кажется. В обоих случаях мой им совет посмотреть шкоду был оправдан - она дешевле в некоторых случаях конкурентов (как минимум нет доставки плюсом к цене). Как люди потратили свои деньги - мне не важно.
Что вы всё фабию впариваете? Я живу в Калуге, где их делают. Для себя никогда не возьму ни фольц, ни шкоду, ни пежо-ситроен сделанные в у нас( в России). На заводе текучка страшная( на конвеере), зп маленькая, собирают хз как и хз кто. На конвеере народу не хватает, закручивают гайковертами с двойным усилием( чтобы быстрее- конвеер не ждет. А там попала гайка резьбу или нет пофигу- закрутит.) И о каком качестве вы говорите. А про БУ- раньше машины делали на 20 лет( мерены в частности) потом на 10, 7, теперь 5лет. И все. Зачем закладывать больше?, если руским можно впарить- пусть они утилизируют.
Андр38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 16:23   #165
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Elant: "В очередной раз, терпеливо, повторю - никого не заставлял покупать Шкоду Фабиа вместо Гранты".
Андр38: "Что вы всё фабию впариваете?"

Битва кипела... Скоро и эут ветку модератор зарежет и, пожалуй, правильно сделает)))
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 16:26   #166
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Андр38 Посмотреть сообщение
А про БУ- раньше машины делали на 20 лет( мерены в частности) потом на 10, 7, теперь 5лет. И все.
Меня всегда интересовал этот вопрос. Расскажите, если Вы в теме, каковы конструктивные различия машин, сделанных на разный срок службы. Например, чем шатун машины с ресурсом 20 лет отличается от шатуна 5-летки. Или антикор, например. На 20-летках его толщина полметра, а на 5-летках его нет? А может, марки стали другие? Вот не знаю, честно. Просветите.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 16:44   #167
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Небольшая зарисовка из жизни по теме)))
В 2006 году мой сослуживец приобрел «Самару», ну а я праворукого «японца». Через полгода он вылечил всякие болячки по мелочи, но тут у него завыла коробка. Поехал он на СТО, а ему инженер по гарантии и говорит: «Ну это же ВАЗ!» И советует залить туда синтетику.
В прошлом году он отдал «Самару» отцу, а себе купил «Фабию». Через подгода… правильно, вы угадали! у него завыла коробка. Поехал он на СТО, а ему инженер по гарантии и говорит: «Ну это же VAG!» И советует не обращать внимания.
Я смеюсь: «Какая тебе разница, ВАЗ или VAG – все равно тебе ничего делать не хотят и не будут, пока коробка не сдохнет или гарантия не кончится? «В зависимости от того, что наступит раньше?» (с)
Большая, говорит, разница – на «Самару» МКП стоила 14 тыр, а на «Шкоду» только ремонт к 60-ти…
Применительно к ситуации и теме обсуждения вместо "Шкоды" можно вставить любую другую марку
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 16:50   #168
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Elant: "В очередной раз, терпеливо, повторю - никого не заставлял покупать Шкоду Фабиа вместо Гранты".
Андр38: "Что вы всё фабию впариваете?"

Битва кипела... Скоро и эут ветку модератор зарежет и, пожалуй, правильно сделает)))
Так я никак не пойму почему на меня повесили ярлык "впариватель Фабий"...

Я описал указаные косяки калужской сборки сам в своей ветке. Ни разу не сказал о превосходстве этого автомобиля над другими, кроме случая сравнения интерьера с Видой и Ларгусом, но это на мой личный взгляд. Удалил машину из подписи, стер бы все сообщения и тему в сравнении авто - не могу найти как это сделать. Может модератор в этом мне поможет?
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 17:03   #169
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Так я никак не пойму почему на меня повесили ярлык "впариватель Фабий"...
Так я и смеюсь: на прямое заявление "Я никого не заставляю покупать "Фабию" немедленно следует возмущенное: "Что вы все "Фабию" впариваете!" :D
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 17:50   #170
Андр38
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовал этот вопрос. Расскажите, если Вы в теме, каковы конструктивные различия машин, сделанных на разный срок службы. Например, чем шатун машины с ресурсом 20 лет отличается от шатуна 5-летки. Или антикор, например. На 20-летках его толщина полметра, а на 5-летках его нет? А может, марки стали другие? Вот не знаю, честно. Просветите.
Ну ты возьми любой движок старый и новый. Сравни мощность-- объем. Если ты думаешь что при увеличении мощности и уменьшении объёма ресурс не страдает, то как тебе объяснить не знаю. А про карозию- видел недавно нексию 6 летнюю, дырявую как друшлак.
Андр38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.