Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 15:42   #1
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Одноклубникам привет!
Ситуация такова: не мыл свой машин всю зиму и весну. Недавно помыл и ахнул - на заднем левом пороге в районе стыка отслоилась и скололась краска. Полез смотреть. Оказалось краска легко отслаивается и под ней голый металл. Перевернул кусочек отслоившейся краски, но грунта на ней не увидел. Может плохо смотрел? На фотке есть этот кусочек.
Заднее левое крыло год назад было заменено у ОД по КАСКО.

Решил на всякий случай посмотреть под порог, а там сюрприз - вмятина, большой скол и лёгкая ржа. Сам нигде порогом не задевал, но вариантов несколько: неаккуратная работа эвакуаторщика или кривые руки шиномонтажников (вмятина как раз в том месте, куда они подкатывают домкрат да и ржа пока еще не сильная).

Сдаётся мне, что верхний и нижний скол между собой не связаны, но их объединяет некачественная покраска. Смущает голый металл без грунта и то, что закончилась гарантия на работы по замене и покраске крыла. Что посоветуете в данной ситуации?

Скрытый текст


[свернуть]
__________________
Пьющий медведь - горе в семье

Последний раз редактировалось CRJ; 10.05.2015 в 15:44. Причина: забыл слово "скол" написать
CRJ вне форума   Вверх
Старый 10.05.2015, 16:14   #2
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

CRJ, дефект окраски. Недостаточная адгезия. Следует заявить по гарантии.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 18:58   #3
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Скажите пожалуйста. Вот стоит защита картера, она благополучно ржавеет. От неё коррозия не перейдёт на кузов, в месте соприкосновения и по болтам.

И, что то, где заканчивается передний бампер, в низу и начинается железо, там ржаветь начинает. Машине 2 года. Это нормально? Показал инженеру в сервисном центре, он сказал, типо так и должно быть.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 19:12   #4
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,965
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
И, что то, где заканчивается передний бампер, в низу и начинается железо, там ржаветь начинает. Машине 2 года. Это нормально? Показал инженеру в сервисном центре, он сказал, типо так и должно быть.
Место там такое, не сказать чтобы нормально, но типично.
А так, гарантия не распространяется на
Цитата:
Коррозионные процессы крепежных деталей, деталейподвески, трансмиссии, двигателя, элементов кузова и его отделки, а также деталей, не являющихся элементами кузова (диски колес, детали выхлопной системы и т.д.), которые могут проявляться в процессе эксплуатации автомобиля.
Добавлено через 1 минуту
За нештатную защиту картера конечно они не отвечают. Если беспокоит, можно антикором залить .

Добавлено через 4 минуты
Азат Д, можете адресовать этот вопрос службе поддержки http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 19:33   #5
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Да меня не сама защита картера беспокоит, а то что с неё коррозия на кузов перейдёт. Кстати, защиту покупал и ставили, там же где и покупал машину, у официального дистрибьютора «КАНавто». И было обязательное условия 7 летней гарантии кузова, что надо в течение года проантикорить. Даже на ВАЗ, горячую линию звонил. Проантикорил, «тектил цинк», в салоне дистрибьютора . И у меня сразу грязь с песком прилипла к антикору - на дверях, на багажнике, на крышке капота и под капотом. Теперь чёрные полосы слоя грязи, на серебристом цвете кузова . Когда всё закрыто не видно, отрываешь, открывается вид во всей красе. Когда потом, через год приехал на ТО и показал им их работу, они сказали как бы так и должно быть.


Получается на Гранте слабая заводская покраска и противостояние коррозии? У знакомого «фабия», 12 лет гарантия на кузов, про доп. требования по антикору не слышал.

Последний раз редактировалось Азат Д; 20.05.2015 в 20:11.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 20:07   #6
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,965
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
*У знакомого «фабия», 12 лет гарантия на кузов.
Это рекламное заявление , при этом гарантия на ЛКП 3 года http://www.skoda-avto.ru/service/guarantee, при общей гарантии на авто 2 года, а за два года ничего с ЛКП не случиться, если не явный брак окраски.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Получается на Гранте слабая заводская покраска и противостояние коррозии?.
Нормальная изначально, но всеобщее удешевление производства ведет к таким результатам.
__________________
www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось bokareff; 20.05.2015 в 20:23.
bokareff вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 20:38   #7
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Да, покраска нормальная, но не везде. В заднее крыло въехал джип, когда парковался, появилась вмятина, краска даже не треснула, не то что отвалилась, только неглубокие царапины на лаке. А вмятина относительно приличная.

А вот когда в машину сзади врезались, в бампер, под ним на кузове трещины образовались. Похоже железо "с играло", так как нет следов удара и деформации, только трещины на краске и сразу до железа, ржавая струйка пошла, несколько месяцев так ездил, пока страховка, бампер заказал, да и так дела были, некогда. Получается, под бампером слабая обработка железа и само качество железа склонна к быстрой коррозии, как у "китайцев". Сколько видел у них, на месте скола обильная ржавчина видна, с подтёками, в отличие от качественных иномарок, где даже голое железо особо не ржавеет, только рыжи налёт.

Смазал эти трещины литолом, как думаете поможет? Так как когда заметил, через дыру в отошедшем бампере, быстрое ржавление в трещине, подмазал литолом, и так ездил ещё довольно долго, после этого ржи на этом месте не было. Когда меняли бампер, еще несколько трещин с ржавчиной заметил, подмазал. Как думаете на сколько хватит? и там, где может не заметил ещё трещин на краске, через сколько сржавеет? Ещё мастер приёмщик думал бампер не встанет кода увидел треснутый со сколом бампер и вмятину на крыле, я сказал нормально будет и он удивился когда всё встало, так что трещины под бампером пошли не от деформации , а от того что с пружинило.

Добавлено через 9 минут
На модели Fabia II поколения, Octavia, Roomster, Superb II поколения, Praktik, Yeti и Rapid распространяется 12-летняя гарантия от сквозной коррозии без ограничения пробега.

На "гранте", как я понял, 7 лет от сквозной коррозии.

Последний раз редактировалось Азат Д; 20.05.2015 в 21:05.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 20:45   #8
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,965
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Азат Д, ну вообще литол имеет высокие показатели водостойкости и вымываемости, как смазка. И температурный интевал довольно большой. Здесь его наверно не надо было применять, ну в принципе сгодиться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
На "гранте", как я понял, 7 лет от сквозной коррозии.
Может и продержиться не знаю, тут от пробега и условий эксплуатации сильно зависит. А вообще сказать хотел о том, что никто не будет латать сквозные дыры не через 6 к примеру, не через 11 лет, бесплатно по гарантии.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 22:01   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Да меня не сама защита картера беспокоит, а то что с неё коррозия на кузов перейдёт.
Не перейдет. У нас на бывших служебных десятках защиты представляли из себя сплошной ржавый лист. В местах крепления после демонтажа могло остаться пятно рыжое, которое стиралось простой влажной тряпкой, т.е. это был просто след от ржавой защиты. Днище при этом оставалось не тронутым.
Цитата:
Кстати, защиту покупал и ставили, там же где и покупал машину, у официального дистрибьютора «КАНавто». И было обязательное условия 7 летней гарантии кузова, что надо в течение года проантикорить.
Извините, но официалы за ваши деньги поставят хоть черта лысого. Это их заработок и они, в данном случае, ничем не отличаются от обычного установочного центра.
Что значит 7 лет гарантии на кузов при обязательном антикоре? Заводская гарантия на сквозную коррозию 6 лет, без всяких дополнительных обработок.
Цитата:
Проантикорил, «тектил цинк», в салоне дистрибьютора . И у меня сразу грязь с песком прилипла к антикору - на дверях, на багажнике, на крышке капота и под капотом.
Это их огромная ошибка. Я видел своими глазами как антикорили машину у дилера. Стоял мастер в респираторе прямо в общем цеху и мазал кисточкой куда дотянется. Обильнее всего мазал там, где видно. Дверные петли, под капотом все болты и стыки промазал. Зачем только, не понятно. Эти части все равно мало подвержены коррозии. Так же не раз и не два сталкивался с работой профессиональных центров по нанесению антикоррозийных составов. Практически никто из них такой ерундой, как официалы, не занимаются. Чисто мой опыт в этой сфере подсказывает, если густо намазано там, где видно, значит антикор сделали плохо. Хороший антикор не видно, он не должен портить внешнего вида авто.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.05.2015, 22:16   #10
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Извините, но официалы за ваши деньги поставят хоть черта лысого. Это их заработок и они, в данном случае, ничем не отличаются от обычного установочного центра.
Что значит 7 лет гарантии на кузов при обязательном антикоре? Заводская гарантия на сквозную коррозию 6 лет, без всяких дополнительных обработок.
Так я и не хотел антикорить (5 или 7 тыс. отдавать), даже со слов дистрибьютера. Позвонил на горячую линию Автоваза, они сказали, да, надо в течении года проантикорить, чтобы гарантия 7 лет была. Я так понимаю с ваших слов, что и так гарантия есть 6 лет (о чём они умолчали), а если проантикорю в течении первого года, то получается на год продлевается. "Напёрсточники".
Азат Д вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.