Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 22:41   #161
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
А у нас в России вообще что-нибудь нормальное делают? У меня дома, кроме ЛГ, почти ничего Российского нет! Так может всё закроем и будем ждать, когда нам иностранцы новые заводы построят??? А то , что пошлины ввели, это правильно, пусть заводы у нас строят, а не готовым товаром пичкают. А если мы всё будем покупать, то что сами делать будем?
Так и этот выпускаемый товар доведут у нас до состояния ВАЗа.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 22:43   #162
AndreyB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 114
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Иван Иванов у меня первая была 2110....выела весь мозг.....купил Нексию,потом Логан.....пообслуживал,порем онтировал и взял новую Калину с полным осмыслением и ооооочень взвешенно в отличии от покупок Нексии и Логана.Мне не нужны машины которые ломаются в три раза реже но стоимость ремонта в три раза выше при том что за машину я изначально заплатил в полтора раза больше
AndreyB вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 22:46   #163
Serega28
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Vjcrdf
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
А все остальные, кому и в принципе не придет в голову купить авто от этого завода, мы платим в результате денежку за его существование, в качестве налогов, поскольку те люди, которым мозги запудрили рекламой, убеждениями и псевдоэкономическими основаниями покупки пусть ТАКОЙ, но зато новой машины,
Во-первых, в жизни не всё деньгами измеряется.
Во-вторых, Вы лично "ТАКОЙ" машиной владели, чтобы так говорить? Не допускаете мысли, что это Вам кто-то мозги запудрил? А вдруг Вы сами заблуждаетесь?

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
..тем не менее поддерживают это убогое предприятие, покупая его продукцию.
Вы хоть раз в жизни были на этом "убогом" предприятии? Вообще представление имеете, что такое сложное высокотехнологичное производство? Это не пивом торговать....
Кстати, по-видимому, сотрудники альянса "Рено-Ниссан" не столь умны и не особо видят эту "убогость". Особенно когда хотят расширить свой пакет акций Автоваза.
Не говоря уже о том, что на этом предприятии и на смежниках трудятся сотни тысяч (если не миллионы) человек. Я конечно понимаю, что если всё мерить рентабельностью, то в Нашей стране вообще ничего не выгодно производить. Выгодно только качать нефть и торговать шмотками... Проблема в том, что в такой системе ценностей, нерентабельными оказываются в т. ч. - дети, больные, пенсионеры и т. д. Да в перспективе - и почти всё остальное население. И если Вас не волнует судьба других людей, то подумайте хотя бы о том, что рано или поздно при таком подходе, нерентабельными можете оказаться Вы сами, либо кто-то из Ваших близких....

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
P.S. Если бы с моей семьи не вычитали налоги ежемесячно, то мне в общем-то было бы и наплевать на ваз,
Не волнуйтесь, это в основном деньги нефтяные, а не Ваши кровные.
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
а когда сумма вычитается за два года примерно на одну новую гранту, оно как-то огорчает то, что их вообще выпускают.
Подозреваю, что наверное и само существование Нашей страны Вас тоже огорчает. Хорошо, если я ошибаюсь, но очень похоже по Вашему тону в целом...

А вообще, если сказать честно (даже не рассуждая о том - хорошие ли машины у нас выпускают, либо плохие), на фоне того, что в данный момент большинство населения (и не только в России!), вообще ничего толком не производит, а качает ресурсы, либо чем-то спекулирует, либо (в лучшем случае) чем-то торгует, предъявлять претензии людям, которые занимаются реальным производством (тем более высокотехнологичным) в очень сложных экономических условиях, просто как-то даже не этично! Даже, если их продукция не идеальна.
Притом по жизни замечаю, что как раз те, кто занимается псевдодеятельностью (то бишь - паразитируют), обычно больше всех и хают реальных производителей, пред которыми следовало бы шляпу снимать!

P.S.: извиняюсь за столь длинное (и не совсем в тему) сообщение. Да и вообще что-то дискуссия ушла в сторону от заявленной темы...Пора бы уже назад вернуться, уважаемые форумчане...

Последний раз редактировалось Serega28; 12.04.2012 в 22:58.
Serega28 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 22:48   #164
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Иван Иванов, Так что, запретить выпуск автомобилей в России? Или в Росси какую марку не делай, вре равно ВАЗ получится?
Сидор вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 23:10   #165
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
Иван Иванов у меня первая была 2110....выела весь мозг.....купил Нексию,потом Логан.....пообслуживал,порем онтировал и взял новую Калину с полным осмыслением и ооооочень взвешенно в отличии от покупок Нексии и Логана.Мне не нужны машины которые ломаются в три раза реже но стоимость ремонта в три раза выше при том что за машину я изначально заплатил в полтора раза больше
Ну вот это аргумент. А мне наоборот-лучше-бы реже ломалось хоть и дороже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Иван Иванов, Так что, запретить выпуск автомобилей в России? Или в Росси какую марку не делай, вре равно ВАЗ получится?
Приблизительно так и есть. Что у нас делается мирового уровня? Про детей не говорить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Иван Иванов, Так что, запретить выпуск автомобилей в России? Или в Росси какую марку не делай, вре равно ВАЗ получится?
Запретить выпуска надо "таких" автомобилей. Их нигде-бы и не допустили к эксплуатации. И просто никто не купил-бы по причине дикой небезопасности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
Иван Иванов у меня первая была 2110....выела весь мозг.....купил Нексию,потом Логан.....пообслуживал,порем онтировал и взял новую Калину с полным осмыслением и ооооочень взвешенно в отличии от покупок Нексии и Логана.Мне не нужны машины которые ломаются в три раза реже но стоимость ремонта в три раза выше при том что за машину я изначально заплатил в полтора раза больше
Вы истинный поклонник вазовской продукции. Готовый ее чинить бесконечно лишь-бы подешевле выходило.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 23:24   #166
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Нет не перепутал. А информация общедоступна.
У меня другая информация
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3991
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 23:38   #167
AndreyB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 114
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Ну вот это аргумент. А мне наоборот-лучше-бы реже ломалось хоть и дороже.

Добавлено через 1 минуту


Приблизительно так и есть. Что у нас делается мирового уровня? Про детей не говорить.

Добавлено через 2 минуты


Запретить выпуска надо "таких" автомобилей. Их нигде-бы и не допустили к эксплуатации. И просто никто не купил-бы по причине дикой небезопасности.

Добавлено через 1 минуту


Вы истинный поклонник вазовской продукции. Готовый ее чинить бесконечно лишь-бы подешевле выходило.
ну насчёт безопасности и надёжности это полное бла бла бла.Лучше если реже ломается но дороже ремонт....полностью солидарен но только при условии что цена продукта эдентична а если я за цену двух Логанов могу взять три Калины то пусть ломается чаще
AndreyB вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 00:02   #168
Иван Иванов
Я против ВАЗа
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от AndreyB Посмотреть сообщение
ну насчёт безопасности и надёжности это полное бла бла бла.
Главное верить. Вера как основа владения ВАЗом.
Иван Иванов вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 01:02   #169
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Главное верить.
Истинно.
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Вера как основа владения ВАЗом.
Передергиваем.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 01:10   #170
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Ездили на отечественных, и будем ездить. Гранта машина великолепная, после устранения идиотских заводских настроек очень все хорошо. По дороге не рыскает, рулится легко, стоило рейку рулевую перетянутую с завда отпустить Мотор выть перестал после двухчасовой работы напильником, течь масла через свищь в ГБЦ устранили с помощью суперклея. Не нужна нам никакая гарантия, никакое дорогостоящее техобслуживание. Гранта автомобиль наш.

Последний раз редактировалось trek; 13.04.2012 в 01:27.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.