Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 16:32   #161
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Alex1980 Посмотреть сообщение
imelvvidu, клиренсы? какой бензин едят? межсервисное?
Alex1980: а то ты и так не знаешь, какой наши машины бензин едят и какое межсервисное. Бензин едят отечественный, он везде одинаково бодяжный. Межсервисное у всех ВАЗовских машин кроме классики одинаковое - 15 тыс.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:32   #162
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan

imelvvidu, а кто мешает при покупке авто выявить если у бочка нет крышки, дверь чтото скрипит, пусть диллер устраняет, ни ктож не заставляет брать машину с недочётами
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:40   #163
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Alex1980 Посмотреть сообщение
imelvvidu, а кто мешает при покупке авто выявить если у бочка нет крышки, дверь чтото скрипит, пусть диллер устраняет, ни ктож не заставляет брать машину с недочётами
Это точно, никто не навязывает брать машины с недочетами, но если будет страдать качество сборки, тогда никто мне и не навязывает брать ВАЗ, тем более я заказал гранту и просто мне будет обидно. если моя машина придет дилеру с завода и у нее будет скрежетать дверь, зачем мне такая машина?
Но выше уже написал, что будем надеятся на методики концерна, новейшую линию сборки АВТОВАЗА и на сборщиков не испорченных конвеером.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:48   #164
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: LADA Granta и Renault Logan

Линия сборки Калиновская и люди те же самые. А ограничитель двери смазывать надо, тогда ничего не скрипит ))
Zensor вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:49   #165
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

Посмотрел как устроена подвеска у логана, интересно стало почему ее считают неубиваемой. И пришел к такому выводу: в логане имеется подрамник и к подрамнику на двух сайленблоках крепиться нижний жесткий рычаг треугольной конструкции, а не так к примеру как на ВАЗах рычаг и растяжка. Такая конструкция подвески действительно долговечнее, так как на спортивных машинах ВАЗ ставят самодельные подрамники и треугольные жесткие рычаги, для чего спрашивается? Именно для выносливости подвески. А так в принципе как ездить кто будет, так ее и ушатает, ушатать можно все.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:50   #166
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan

Zensor, я человеку подсказываю по чём ещё сравнить))) я то знаю)))
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:50   #167
СергейМ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: LADA Granta и Renault Logan

Межсервисный интервал LADA Granta и Renault Logan 15000 км. Совпадает и срок гарантии 3 года. Но гарантийный пробег у Renault Logan больше : 100 000 км против 50 000 у LADA Granta. Расход бензина, смешанный 8,3 у Renault Logan, 7,2 у LADA Granta норма...Стоймость владения LADA Granta норма пока нет... Вот стоймость владения Renault Logan http://autorating.ru/compare_auto/result.php, но тут дороже стоймость прохождения ТО, покупки страховки, чем в нашем регионе...
СергейМ вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:52   #168
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan

imelvvidu, в отличии от калины там вроде в подвеске чтото сделали надёжнее, точно не помню или какието рычаги, но Вазовцы грили что типа более надёжнее стало
Alex1980 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 17:19   #169
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от СергейМ;Стоймость владения LADA Granta норма пока нет... Вот стоймость владения Renault Logan [URL="http://autorating.ru/compare_auto/result.php"
http://autorating.ru/compare_auto/result.php[/URL], но тут дороже стоймость прохождения ТО, покупки страховки, чем в нашем регионе...
Думаю, что цена владения грантой будет однозначно ниже, из за стоимости страховок. Но многие КАСКО не страхуют например, у них цена владения еще ниже будет. На гранту опять же как уже многими говорилось больше официальных сервисных центров, что есть выбор.
К тому же еще цена владения разниться в городе и в селе. Я живу в поселке городского типа, цена ОСАГО естественно ниже, чем в областном городе, значит опять есть резерв в снижении цены владения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex1980 Посмотреть сообщение
imelvvidu, в отличии от калины там вроде в подвеске чтото сделали надёжнее, точно не помню или какието рычаги, но Вазовцы грили что типа более надёжнее стало
Скоро надеюсь посмотрим как там.

Добавлено через 11 минут
Понадобилось к примеру поменять до официального ТО масло, воздушный фильтр. У нас сельская местность, раньше срока запросто может потребоваться смена расходников, дилеры за 100 км, на гранту я пошел и взял фильтр, масло, воздушный фильтр калиновский я так понял будет, а на логан я у себя не куплю фильтра воздушного, придется заправлять бензин и какить в областной город, а это время, лишние деньги. Или ездить до ТО, но лично я привык технику беречь и при покупке машины не планирую ее продать через 2-3 года, ведь если авто будет устраивать по всем параметрам, то что его продавать то, поэтому возьму и сам сделаю межсервисное обслуживание, ну и еще если верить АВТОВАЗУ, то гранта это народный автомобиль с объемом производства в 150 тыс. в год, а это есть хорошо, так как на массовое авто и запчасти будут на каждом углу.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 17:19   #170
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
Вот стоймость владения Renault Logan http://autorating.ru/compare_auto/result.php,
Этот расчет не отражает действительности. Транспортный налог за 3 года 1575 рублей. Ну в Подмосковье где то так и будет. А вот в Питере сумма вырастет как минимум в 3 раза. При ТО учтены только регламентные работы. А другие затраты? Возможна замена аккумулятора за это время, резина за 100 тыс. км будет лысая, и т.д.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.