Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 16:57   #161
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если честно, мне жалко восточную часть нашей страны.
да нормально тут всё ))) нетакие уж и плохие эти праворульки , но сам их покупать не собираюсь именно иза руля в бардочке и завышенному ценнику на них , как мне кажется
wovan вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 20:41   #162
Павел_22
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ксюха гле 16V
Сообщений: 15
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если честно, мне жалко восточную часть нашей страны. Люди фанатеют от праворульных автомобилей, не осознавая того, что для Японии мы давно превратились в свалку б/у автомобилей. Мне лично стыдно ездить всю жизнь на чьей-то машине. Пусть я куплю новый ВАЗ, но он будет новый, он будет дешевле, и я не буду из разряда секонд-хэнда. На разницу в цене, привередливый водитель может установить остальные перделки и свистелки. А про вечные поломки, мне говорить не надо. У меня было много автомобилей во временном, либо постоянном владении от нашего автопрома - все бегали как часики. Просто любая вещь любит уход и ласку. Согласитесь, если вы не будете стирать вашу одежду или лазить в ней по стройке - какой бы дорогой и фирменной она не была, она придет в негодность.
Кто владел свежим правым рулем, будь то Тойота Ипсум, Виста, Ниссаны, с цепными моторами и супер салонами по цене кстати той же приоры поверьте, никогда себе не купит новый ВАЗ))
Для меня и для людей от Урала до Дальнего Востока это очевидно. А вам жалко нас... Чудно как то, ну да ладно, каждому свое...

Мне тоже не очень удобно с правым рулем ездить - поэтому и взял авто с левым. Но я никогда не скажу, что беспробежный б/у японец лучше Любого ВАЗа. Просто они сборкой берут, неговоря уже о технологиях. В технологиях наш ВАЗ отстал от 5-летнего ипсума или этой же короллы не на 10 лет развития, а извините меня на целую вечность.

Я не говорю что Нексия машина просто супер, есть свои недостатки, но за 190тр у меня был выбор между 2110 2006г.в. и нексией 2006г.в. - я выбрал Нексию!

По поводу цены на Гранту я бы тоже поспорил - по любому лепту свою внесут диллеры, и стоить будет Гранта в Базе не 230 как обещали. а все 250, а норма 275 соотв, ла Люкс за 300. так что еще раз говорю - поживем увидим

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Первое поколение Нексий было действительно не плохим. Имел возможность общаться с хозяевами таких авто. Пару раз просто к левым людям на стоянке подходил. Говорили, что машиной довольны - неприхотлива. Но вот второе поколение никак не походит под описание "цена/качество". У нас за 300 тысяч продают почти пустую машину, с веслами и без всяческих усилителей. Дорого.
Согласен, дорого, я бы сказал очень дорого. И поэтому я новую нексию, как и нового ВАЗа за 300 не взял бы, ибо есть с чем сравнивать, более удачное соотношение цена/качество чем у Калины , хоть и б/у за те же 300т.р.
Павел_22 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 22:15   #163
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

New Nexia SOHC
Модель
SOHC 1,5 л 80 л.с. (руб.)
SOHC 1,5 л 80 л.с. (руб.)
LOW COST
265 000
-------
В принципе не намного дороже ЛГ,но себе бы новую не взял,а вот 3-4леточку.
Star вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 01:05   #164
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
LOW COST
265 000
-------
В принципе не намного дороже ЛГ,но себе бы новую не взял,а вот 3-4леточку.
Да, но в такой же комплектации ЛГ стоит 229, а не 265. Разница свыше 30 тысяч в бюджетной категории довольно большая.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 12:21   #165
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение

По поводу цены на Гранту я бы тоже поспорил - по любому лепту свою внесут диллеры, и стоить будет Гранта в Базе не 230 как обещали. а все 250, а норма 275 соотв, ла Люкс за 300. так что еще раз говорю - поживем увидим

.
павел не гони!
Epidemic лоу коста нет! а если бы и был, то кому нужна машина без запаски
mak вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 13:48   #166
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
лоу коста нет! а если бы и был, то кому нужна машина без запаски
Прости, я тебя немного не понял. Где запаски нет?

Кстати, на счет Нексии. Я до Гранты на нее смотрел, увидел объявление в лифте - Авторай предлагает автомобили Нексия за 244 тысячи и Матиз за 177. Поехал в салон, узнать, что это за комплектации такие, а мне говорят, это презентационный автомобиль, бывает раз в три месяца и на него большая очередь. По начинке полная пустышка с черными бамперами. Рядышком стояла красная Нексия, с 16 клапанным мотором и силами вроде 102 лошади, без ЭСП, без ЭУР/ГУР, но с магнитолой и бумажными колонками - 300 тысяч рублей. За что?
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 14:00   #167
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да, но в такой же комплектации ЛГ стоит 229, а не 265. Разница свыше 30 тысяч в бюджетной категории довольно большая.
Зато я знаю что беру(пробег 242тыс.на служебной выкладывал,пару страниц назад),а ЛГ-пока темная лошадка,неохота становиться бета тестером.
Star вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 14:12   #168
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да, но в такой же комплектации ЛГ стоит 229, а не 265. Разница свыше 30 тысяч в бюджетной категории довольно большая.

http://uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i_tseni_3/
смотри комплектацию. разница еще больше. и еще раз говорю, нет таких машин!!

Задний дворник(стеклоочиститель) -
вот зачем?))

Последний раз редактировалось mak; 04.01.2012 в 14:29.
mak вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 14:44   #169
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Зато я знаю что беру(пробег 242тыс.на служебной выкладывал,пару страниц назад),а ЛГ-пока темная лошадка,неохота становиться бета тестером.
Не сравнивайте первое и второе поколение Нексий, их качество резко стало падать. Я знаю о чем говорю, я стоял перед покупкой Нексии-2, изучил множество обзоров от разных журналов, спрашивал знакомых и на улице, кто владеет этой машиной. Никто толком положительного о ней ничего не сказал. Говорят гремит с самого начала в салоне, проблемы по электрике, не эргономичная и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
http://uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i_tseni_3/
смотри комплектацию. разница еще больше. и еще раз говорю, нет таких машин!!
Уж если и экономить, то могли бы убрать атермальные стекла и поставить обогрев заднего стекла, без него ездить вообще не возможно станет в мороз или дождь. Меня дико выбешивало вечно потеющее стекло, когда на 2102 ездил, постоянно приходилось останавливаться и протирать его тряпочкой, либо открывать задние стекла чуток, чтобы проветривало.

Кстати, машины такие есть, я уже выше говорил. Правда летом она стоила 244, а сейчас 265, как и говорил мне менеджер в салоне, что к осени цены подскачут. Бывают такие машины раз в два-три месяца, в зависимости от салона и на них люди занимают очереди. Зачем? По оснастке хуже чем зубила или десятка. Да и за 265 тысяч на вторичке можно подобрать более удачные варианты.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 15:13   #170
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Epidemic,
А о качестве ЛГ вообще ничего не известно.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.