Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 13:27   #161
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Согласен,машина-это же член семьи,к которому привыкаешь и любишь,и когда он начинает болеть,переживаешь)
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 14:17   #162
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Я вот и сейчас на 7ке рассекаю, в этом году 10 лет исполнилось, кузов и салон уже конечно порядком износились. за последние 6 лет эксплуатации и 110 т.км пробега из крупных ремонтов было только: замена сцепления, помпа, рассыпался промежуточный вал коробки (хз сколько на нем проехали и еще проехали бы, если бы не замена сцепления). Масло всегда полусинтетика, коробка обычный ТАД-17. 2 раза в год загоняю в сервис на профилактический ремонт и замену масла. Внешний и внутренний вид уже не тот, но со своей задачей доставить из точки А в точку В справляется пока замечательно. Не считая бензина, средний расход на обслуживание в год составляет примерно 6-8 т.руб. Но, блин, хочется чего-то нового, чтобы и по безопаснее и по комфортнее.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 20:49   #163
pavlik44
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Волгореченск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219000 Гранта
Сообщений: 128
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Да что ни говори а если первая машина была классика её не забыть,кто не ездил на классике-водить не умеет.
pavlik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 20:59   #164
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от pavlik44 Посмотреть сообщение
кто не ездил на классике-водить не умеет.
Да глупости это все. Водил я классику, по сравнению с любой современной Ладой корыто корытом. Ни комфорта, ни управляемости, ни динамики. Явный плюс только в мягкой подвеске, по ямам доставляет скакать.
Люблю ее чисто за ностальгию, потому что классика - это детство, классика это первая машина, в этом я согласен.
А водить можно на любой научиться, четыре колеса и руль есть у любого авто. Просто пересаживаться с плохого на хорошее всегда проще, поэтому кажется что все уже умеешь. После классики любой новый ВАЗ покажется пушинкой в управлении.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 23:38   #165
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Люблю ее чисто за ностальгию, потому что классика - это детство, классика это первая машина, в этом я согласен.
+

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А водить можно на любой научиться, четыре колеса и руль есть у любого авто. Просто пересаживаться с плохого на хорошее всегда проще, поэтому кажется что все уже умеешь.
++

Вообще предпочёл бы в качестве первого авто что-нибудь из Европейского B-класса.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 10:28   #166
lukoas
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Явный плюс только в мягкой подвеске,
Для кого плюс а для кого минус, всегда в бардачке леденци лежат для пассажиров с зади
На 7ке год ездил, конечно после нексии (учился на ней) тяжеловато было привыкнуть. Сейчас купил гранту с АКПП и .. да комфортнее, легче в управлении, а что вы хотите от "следующего поколения", оно и должно быть лучше.
А вот по надежности хз: 7ке 5 лет 50тысяч (последнии 20 я катал), из всех поломок за все время - потек клапан отопителя. Гранта всего 3тыс. ТО1 - замена масла и фильтра, надеюсь надежность будет как у семерки.
lukoas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 11:26   #167
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

lukoas, нифига как все серьезно До такого ни разу не доходило у меня, никого не укачивало
А на счет надежности тоже классику лично мне не в чем упрекнуть. Была у меня 2102 1983г.в. продал в 2011, когда Гранту оформлял, и не могу сказать, что я под ней жил. Раз в год делал ревизию, при необходимости менял, что нужно было. Вы бы видели мои глаза, когда в конце 2010 я менял стартер и понял, что он еще родной, советский! Вот это ресурс более 25 лет. Так и ездил, раз в год поменяю, что нужно, что не нужно оставляю как есть и год езжу без единой поломки, масло только меняй да бензин лей. А ездил я на ней везде и на загородные пикники и на рыбалки и на дачи с убитыми дорогами.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 10:10   #168
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от pavlik44 Посмотреть сообщение
Да что ни говори а если первая машина была классика её не забыть,кто не ездил на классике-водить не умеет.
водить то можно научится на любой машине, только после одной зимы на классике, чувствуешь себя мастером вождения))
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 23:28   #169
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

[quote="oembox;179551"]водить то можно научится на любой машине, только после одной зимы на классике, чувствуешь себя мастером вождения))[/quot
У меня была семерка)зимой,на шипованой резине,оч устойчивая,устойчивее гранты)
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 23:53   #170
grachov_aa
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-41-011
Сообщений: 56
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

[QUOTE=влад71;181959]
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
водить то можно научится на любой машине, только после одной зимы на классике, чувствуешь себя мастером вождения))[/quot
У меня была семерка)зимой,на шипованой резине,оч устойчивая,устойчивее гранты)
Я хз в каком месте она устойчивее. Если на переднем приводе ездить как на заднем, конечно Гранта не будет держаться на дороге и наоборот.
Неделю назад напарник купил семерку, сравнивали - ни в какое сравнение не идет, Гранта на 2 а то и 3 головы выше по ВСЕМ характеристикам. Что не коснись - все на Гранте сделано продуманнее и качественнее (конечно просчетов хватает, Автоваз просто не может без косяков).

Вообще покатавшись на семерке Гранта покажется совсем другой машиной, уже ближе к иномарке (по поведению) нежели отечественной. И шума меньше, и плавность хода, и динамика (правда у меня мотор приоровский, так что объективно судить сложно).

В любом случае если выбирать на 210 т.р. новую семерку и за 270 т.р. новую Гранту - выбор очевиден.

ЗЫ Может я что то не понимаю - откройте глаза
grachov_aa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.