Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 14:35   #1691
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,910
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Господа, прошу всех быть взаимновежливыми, без "бреда", "чудиков" и пр. Каждый имеет право на собственное мнение, даже ошибочное.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 14:44   #1692
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Господа, прошу всех быть взаимновежливыми, без "бреда", "чудиков" и пр. Каждый имеет право на собственное мнение, даже ошибочное.
Олег, едрен батон, как назвать водителя, который свечи не меняет вообще можно сказать,при этом настолько скорее всего не чувствует мотора, что говорит - проблем нет, жрет как Ока, двигатель шепчет )) КАК ??
А меня тут идиотом нахер называют, за старый проверенный способ ....

Добавлено через 1 минуту
Я еще добавлю, не могу удержаться. И это за 5 лет. ладно там пробежать за год эти 70тыс. НЕТ, 5 лет они у него 5 зим, 5 летних периодов томятся в двигателе. Не гниют, не ржавеют ...
Норма вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 14:52   #1693
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Выражу мысль по свечам зажигания: есть регламент по замене свечей. Есть личные ощущения и тд. За рекомендации ездить на одних и тех же свечах "пока бобик не сдохнет" а также за другие технически вредные советы предлагаю начислять баллы )))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 14:53   #1694
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,910
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
как назвать водителя
Это его проблемы, шо вы переживаете. Пишите корректно: неправ, ошибается, без ярлыков. Не провоцируйте разборки и обиды.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 14:57   #1695
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

ладно , все , успокоились. Он почитает, сделает выводы и будет менять как я ))
Артем и прочие новички тоже сделают вывод, правильный для себя!


Последний раз редактировалось Норма; 20.06.2015 в 15:20.
Норма вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 15:13   #1696
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Сожалею о своих резких выражениях. Не хотел обижать личность.
Просто категорически не согласен с предложенными методами.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 22:37   #1697
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Я еще добавлю, не могу удержаться. И это за 5 лет. ладно там пробежать за год эти 70тыс. НЕТ, 5 лет они у него 5 зим, 5 летних периодов томятся в двигателе. Не гниют, не ржавеют .
Норма..пляши...,сегодня звонил сестре которая на данный момент пользует мою Калину, сказала заменили свечи на НЖК.., до моего рекорда в 72 тыщи не дотянули..., теперь насчет пять лет-пять зим.., ты знаешь кроме свечей я пять лет не менял акумулятор, родной Аком стоит, на менял щетки дворников, пять лет чистят,..и шины родные ходят...и вообще за пять лет я поменял только датчик скорости, пару габариток и лампочку бл.света, всёёёё..., ( не считая расходников ),..ещё насчёт свечей, я постоянно за ними следил, выкручивал, акуратно чистил нулевкой, выставлял зазор ( у меня есть набор шаблонов ) и закручивал назад..., я уже об этом писал..., при таких элементарных мероприятиях свечи сгнить и заржаветь не могут ни как....

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
не понял. нагар откуда на таком пробеге. ну горючка, ладно. Пропуски? Подделка одним словом? подробнее. и что за свечи?
Свечи ДМРВ 17, у соседа грантовода такая-же фигня была, только он ещё раньше их выкинул, до 1.000 км...
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
"72" это крутовато
Спасибо челу за эксперимент, конечно, но это не повод такое повторять и тем более советовать другим. Как и сдёргивать провода на работающем моторе.
Да никому я этого и не советую, есть возможность и желание менять вместе с маслом, за ради бога..., если меня не парят свечи своей работой до 60 тыщ. что в этом плохого, что я не знаю симптомы когда свеча накрывается ?..,у меня полно друзей-таксистов, которые на свечах по 40-50 тыщ ходят хоть-бы что......,а на счёт сдёргивания проводов на работающем моторе, это нужно быть откровенно весёлым парнем.....
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.06.2015, 23:05   #1698
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
"Никуда" не может. Катухе пох что "цепь разомкнута". Пойдёт или тебе в руку, если лапаешь то, что трогать не положено, либо будет где-то изоляцию шить.
Опыты видимо по физике в школе не проводили. Никуда - может.
Про провода - табличка это мера предосторожности от домохозяек. Если та изоляция, что есть на ВВ проводах, шъётся в руку, вопрос - что он а изолирует? )) Вобщем посмешил немного.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 00:02   #1699
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Если та изоляция, что есть на ВВ проводах, шъётся в руку, вопрос - что он а изолирует? )) Вобщем посмешил немного.
Изоляция хранит от пробоя когда со свечой всё в порядке. Когда ты отсоединяешь провод от свечи, искре деваться некуда, и она вполне может пройти тебе в руку и сердце, даже сквозь мощную силиконовую изоляцию. Экспериментировать, так ли это, и насколько качественная изоляция, мне не интересно. Меня дёргало даже в более безобидных условиях, когда я вроде и не "провоцировал" - так, что запоминается это навсегда.
Так что пробуй лапать отсоединённые от свечи в/в провода сам, и продолжай при этом смеяться - тебе идёт
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2015, 01:03   #1700
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Опыты видимо по физике в школе не проводили. Никуда - может.
Про провода - табличка это мера предосторожности от домохозяек. Если та изоляция, что есть на ВВ проводах, шъётся в руку, вопрос - что он а изолирует? )) Вобщем посмешил немного.
В мокрую погоду потрогайте влажной рукой резинку которая на свечку одета. Имеете шанс понять, что школьные опыты по физике далеко не все.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Изоляция хранит от пробоя когда со свечой всё в порядке. Когда ты отсоединяешь провод от свечи, искре деваться некуда, и она вполне может пройти тебе в руку и сердце, даже сквозь мощную силиконовую изоляцию.
Конечно пройдет. Последствия для кого то фатальными могут быть. "героев" все равно не отговорить. Коврик резиновый из салона брошенный под ноги риски возможные минимизирует. Хвостанет через две руки. Фатального удара в сердце избежите точно. Поймите что есть методика подснятия провода. В дальней дороге если машина затроила нормальный человек тянет до сервиса на трех цилиндрах, никак не занимается рискованными экспериментами. Можно из не очень хорошо едущей машины получить полную недвижимость.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.