Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 19:50   #1701
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Дык, это ты даже на примере с грантой не смог понять откуда прибыль. Мне, чтобы с прибылью остаться её продавать не к чему, но у тебя, я смотрю, свои взгляды на это дело, вот с ними и живи. А до людей с хернёй не докапывайся.
Мороз, дружище. Ты не прав. 85 лишних тысяч, которые у тебя остаются от покупки Гранты за 300, не есть прибыль.
Прибыль - это разница между выручкой и затратами.
Вот если ты купишь за 300 и продашь за 385, то да, 85 тысяч рублей у тебя будет прибылью.
То, про что ты пытаешься сказать можно лишь подвести под определения экономической прибыли, и то, не совсем корректно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 19:50   #1702
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
И? Предлагаете свой Майданчик замутить? Лучше как сейчас, чем развалить страну к хренам. Не надо, пережили мы это уже в 90-е, next stage хотите?
вроде бы не предлагал, зачем так перефразировать все. или ты думаешь что все довольны?
ILV вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 19:55   #1703
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
или ты думаешь что все довольны?
В общем если взять, я не доволен. Не доволен тем, что у нас старики в халупах живут, что медицина отстает, что дорог нет, но вставать с кольями на Красной Площади не выход. Все же надо понимать, что наша страна живет рыночной экономикой всего лишь чуть больше 20-ти лет. По темпам роста мы за 20 лет сделали столько, сколько Европа сделала за 100-150 лет. Если сохраним такие же темпы роста и, самое главное, начнем вкладываться в НТП, то все у нас будет хорошо.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 19:58   #1704
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
что только не придумают
Наградили всех

__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 19:59   #1705
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
По темпам роста мы за 20 лет сделали столько, сколько Европа сделала за 100-150 лет.
ну да, германия после капитуляции почему то намного быстрее востановилась и технологии у них куда дальше ушли,что медицина,что автостроение. зато у нас военная промышленность впереди.

про социальную несправедливость я имел чуть иное. например убощица в больнице получает 6 тыч, где то в банке 15. инженер на заводе 15,в нефтеперерабатывающем -50 и т.д и тп. вот про что я.
в пенсионном люди по 200тыч 13 зарплату получают, на газовых предприятиях при выходе на пенсию по 100тыч и т.д и т.д. а другим ничего! это справедливо?

а на революцию выходить никто не призывает. для революции нужно чтоб народ голодать стал, для майдана нужны радикально настроенные люди и запад финансирующий их.

Последний раз редактировалось ILV; 18.03.2014 в 20:04.
ILV вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:12   #1706
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
ну да, германия после капитуляции почему то намного быстрее востановилась и технологии у них куда дальше ушли,что медицина,что автостроение. зато у нас военная промышленность впереди.
Так мы тогда почти пол века по "плану" жили. Сперва до 50-52 года мы обгоняли в развитии Германию, потом стали отставать. По многим причинам. Основная из них - это плановая экономика СССР, которая крайне медленно и неповоротливо реагирует на изменения.
Цитата:
про социальную несправедливость
Стоит запомнить и вбить как постулат. В рыночной экономике нет справедливости, нет равноправия. Есть богатые и бедные и чем больше разрыв между богатыми и бедными, тем хуже внутренняя экономика.
В Китае, к примеру, огромная проблема с этим, там в одной стране живут ультрабедняки, которые можно сказать побираются, и феноменально богатые люди.
Цитата:
а на революцию выходить никто не призывает
И слава Богу. А то как-то в сети закусился с Майданутым. Так он мне сказал, что мы Путинские подстилки, прогнулись и сглатываем, что нам кормят и терпим, а они, свободный народ Украины поднялись и спихнули не угодную им власть. Я ему тактично напомнил 2004 год и оранжевую революцию, говорю, довольны стали, зажили как люди? Или посмотри на свою страну сейчас. Нищая, очко то к США ставит, то к России, хоть бы кто-нибудь дал денег.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:18   #1707
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
немного раздумий по поводу стабильности и мира в государстве.
по моему мнению залог стабильности и мира-это социальное равенство. когда никто не завидует друг другу, когда каждый работает и зарабатывает своим старанием. щас мало людей которые выбились в большие люди своим старанием, это обычно или детих прежних руководителей или люди незаконно завладевшие государственным имуществом и т.д.
почему в СССР жили в основном тихо-мирно,потому что все были равные в большинстве своем. я не думаю что на митинги раньше заставляли идти с работы, люди радостные беззаботные были. они знали что проработав определенное время на заводе им дадут квартиры, у них будет стабильная зарплата,пенсия. бесплатное образование и медицина.
к сожалению этого всего щас нет, даже щас показывали митинг с аксеновым и путиным, но не вижу я особой радости в глазах людей, как будто их туда силком притащили, даже аплодируют нехотя. куда делись советские митинги,где целыми семьями выходили и радовались отдуши. скажете пропаганда? а сейчас почему нельзя сделать такую пропаганду? наверное все таки ситуация другая!
эти мысли вслух, в принципе хорошо живем,жаловаться нет причин, но какая то ностальгия есть,хотя ссср застал ненадолго,но по словам родителей,тогда время и люди и ситуация в стране была другая
Возможно ошибаюсь, но мне кажется, мы смещаемся на данном этапе в сторону, так называемого, "китайского варианта", но со своим уклоном, естественно. По крайней мере, предпосылки есть. И как ни странно, у нас это должно получиться даже лучше, людям есть с чем сравнивать. Экономические преобразования в стране назрели, а ситуация, лучшего момента не найти. Кто что думает по этому поводу?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Мороз, дружище. Ты не прав. 85 лишних тысяч, которые у тебя остаются от покупки Гранты за 300, не есть прибыль.
Прибыль - это разница между выручкой и затратами.
Вот если ты купишь за 300 и продашь за 385, то да, 85 тысяч рублей у тебя будет прибылью.
То, про что ты пытаешься сказать можно лишь подвести под определения экономической прибыли, и то, не совсем корректно.
Да, согласен, но речь была о выгоде изначально, если не ошибаюсь.. ..........., как только не обзывал полученную выгоду. В любом случае, сути дела это не меняет. Любому нормальному человеку понятно, о чем речь.

Последний раз редактировалось feudor; 19.03.2014 в 11:43.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:22   #1708
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
по моему мнению залог стабильности и мира-это социальное равенство. когда никто не завидует друг другу, когда каждый работает и зарабатывает своим старанием. щас мало людей которые выбились в большие люди своим старанием, это обычно или детих прежних руководителей или люди незаконно завладевшие государственным имуществом и т.д.
почему в СССР жили в основном тихо-мирно,потому что все были равные в большинстве своем. я не думаю что на митинги раньше заставляли идти с работы, люди радостные беззаботные были. они знали что проработав определенное время на заводе им дадут квартиры, у них будет стабильная зарплата,пенсия. бесплатное образование и медицина.
к сожалению этого всего щас нет, даже щас показывали митинг с аксеновым и путиным, но не вижу я особой радости в глазах людей, как будто их туда силком притащили, даже аплодируют нехотя. куда делись советские митинги,где целыми семьями выходили и радовались отдуши. скажете пропаганда? а сейчас почему нельзя сделать такую пропаганду? наверное все таки ситуация другая!
эти мысли вслух, в принципе хорошо живем,жаловаться нет причин, но какая то ностальгия есть,хотя ссср застал ненадолго,но по словам родителей,тогда время и люди и ситуация в стране была другая
В советском союзе-то никто не завидовал друг другу?
Я, к сожалению, не эксперт по истории советов, но про доносы много читал. Когда из-за одного доноса людей в лагеря ссылали. Или когда у меня дедушка ВАЗ 2102 в 83 году купил, скажете не завидовали ему? Еще как.
Разве что большая часть людей добрее была, квартира закрывалась на замок, который отверткой любой школьник откроет.
Когда бабушка с дедушкой, до двойки, ездили в Абхазию Москвич покупать, на вокзале встретили местного жителя, которого совершенно не знали. Он привел их к себе в дом, заколол барана, накормил и дал переночевать, а потом еще на рынок с ними поехал, выбирать машину, чтобы не обманули и из города вывел, потому что там движение было, да и есть, дурацкое

Про митинги. На митинги раньше тоже сгоняли, попробуй не пойди, административку могли бы присудить.
Да и сейчас на митинги гос. служащих заставляют идти. Я ходил на митинг в поддержку Крыма по своей воле, а там были люди, которым это все было до фонаря и которым побыстрее домой хотелось свалить. Люди без мнения и жизненной позиции. Пришел с работы, пузо набил и сидит телик смотрит. Овощ.
Активные люди у нас все равно еще остались, было много молодежи моих лет, которым не безразлична мировая обстановка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:24   #1709
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
Основная из них - это плановая экономика СССР, которая крайне медленно и неповоротливо реагирует на изменения.
Здесь, позволь не согласиться, насколько знаю, элементы плановой экономики были у нас позаимствованы теми же буржуинами. Основная причина, на мой взгляд, в другом - глупость и предательство правящей верхушки в послесталинскую эпоху. Можно и поподробнее при желании, да здесь народ отписывал уже.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2014, 20:26   #1710
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? -2

Цитата:
........ как только не обзывал полученную выгоду.
Зачем такие громкие слова говорить? Я, конечно, пропустил большую половину темы, но все-таки каким бы не был Стар, он на форуме у нас очень давно и я не думаю, что он поддерживает фашистские действия Бандеровцев прошлых и нынешних.
Стар, я ведь прав?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось feudor; 19.03.2014 в 11:44.
Epidemic вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.