Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 21:02   #1721
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
В приору заливал Shell, в -25 тяжело крутил.
а какой именно Shell ?
marlik вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 21:37   #1722
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,904
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
а какой именно Shell ?
Блин давно было уже, щас точно не вспомню, вроде 5/40 полусинтетика. Помню, что гидрики на нем в мороз ну очень долго стучали, напрягало. Потом залил ZIK такой-же, и гидрики не стучали и крутило гораздо легче при той-же температуре.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 23:05   #1723
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
Хотел попробовать лукойл но такой линейки нет у них
У Лукойла есть 5W-30 с низкотемпературными качествами как у нулёвки(до -30С) - писал же выше.
Из отечественных нулёвка есть у ГПН.
У Шелла не знаю, но у Мобила есть прекрасное масло - Mobil 1 0w-40 New Life, но цена ж капец. Если цена не имеет значения, то НьюЛайф, лучше вряд-ли найдёшь.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.02.2014 в 00:05.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 13:24   #1724
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от yos1975 Посмотреть сообщение
просто у меня рядом со стоянкой находится если можно сказать сто по замене масла она у них на розлив и божатся и кленутся что это не шняга бодяжная по цене пока не интересовался
Цена, почти уверен, будет дороже отечественных масел. Среди которых есть прекрасные масла. Настолько прекрасные, что импорт уже не нужен. По идее цена для Грантовода должна иметь значение, причём решающее, хотя практика показывает что не факт - народ ставит и свечи из драгоценных металлов и покрышки типа континенталь-мишлен и тд.
Лишь бы были отеч. масла в наличии в данной местности.
Цитата:
Сообщение от yos1975 Посмотреть сообщение
масло в коробке у них поменял тоже bp 79w90 вроде не чего.
75, а не 79, наверно. Вопрос - есть ли эффект от этого масла при движении зимой на ещё непрогретой коробке ? А то на моём заводском, пока прогреется, рычаг кпп ватный и затрудненное включение низших передач.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.02.2014 в 14:32. Причина: зимой
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 19:32   #1725
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Лишь бы были отеч. масла в наличии в данной местности.
Масел в нашей местности на любой вкус и кошелек! Я как и yos1975 тоже из Курска
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 19:54   #1726
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Масел в нашей местности на любой вкус и кошелек! Я как и yos1975 тоже из Курска
Ну тогда чёб не купить отечественное ? ГПН, Лукойл, ТНК делают неплохие масла. Нафик импорт нужен, тем более если втридорога ?
Я вот ещё недавно гуглил Роснефть 5W-30 Максимум Сервис на предмет прочитки его характеристик. Но нет ниде никакой инфы, ни на сайте Роснефти, нигде. А название и факт первой заливки на заводе, причём аж до ТО-15т. подсказывает что могут быть интересные характеристики.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 20:08   #1727
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
хотя практика показывает что не факт - народ ставит и свечи из драгоценных металлов и покрышки типа континенталь-мишлен и тд.
Лишь бы были отеч. масла в наличии в данной местности.
Нельзя экономить на своей безопастности, ведь континенталь-мишлен, в отличии от недоразумения Кама-217, имеет гораздо меньше тормозной путь. Так надо ли экономить на своей жизни? Надо ли лить нулёвку, когда морозы в твоём регионе часто доходят до минус 40?
А проблема отечественных масел лишь в том, что шанс нарваться на подделку лукойла, в сотню раз выше, чем у вальволина.
А вот на чём реально надо экономить, так это на всяких свистоперделках типа тонировки, ксеноне и прочем.
anto вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 20:30   #1728
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Нельзя экономить на своей безопастности, ведь континенталь-мишлен, в отличии от недоразумения Кама-217, имеет гораздо меньше тормозной путь. Так надо ли экономить на своей жизни?
Кама-217 такое-же недоразумение, какое и Гранта по сравнению с Мерседесом. Любое инженерное решение имеет свою цену. При езде с соответствующей скоростью и в соответствии с сезоном Кама влияет на ваше безопасность не хуже мишлена
И потом, Кама не самый удачный пример наличия достойной отечественной модели. А вот среди масел есть более чем достойные представители, аналогичные континенталю в резине, а зачастую и лучше.
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Надо ли лить нулёвку, когда морозы в твоём регионе часто доходят до минус 40?
Да кто ж против ? У ГПН есть нулёвка, писал же выше.
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
А проблема отечественных масел лишь в том, что шанс нарваться на подделку лукойла, в сотню раз выше, чем у вальволина.
Я конечно не знаю реалий вашей местности, но на мой взгляд "подделка" это не сколько проблема отечественный масел, сколько проблема головы покупателя. Думаю проблема подделок в значительной степени мифологизирована, а-ля "95-й это сплошные страшные присадки". Не верите конкретной торговой точке - покупайте у официальных представителей, и все дела.
Я уже не задаю вам вопрос - а на каком основании вы говорите что проблема подделки это проблема только отеч. масел
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 20:31   #1729
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Нельзя экономить на своей безопастности, ведь континенталь-мишлен, в отличии от недоразумения Кама-217, имеет гораздо меньше тормозной путь. Так надо ли экономить на своей жизни? Надо ли лить нулёвку, когда морозы в твоём регионе часто доходят до минус 40?
А проблема отечественных масел лишь в том, что шанс нарваться на подделку лукойла, в сотню раз выше, чем у вальволина.
А вот на чём реально надо экономить, так это на всяких свистоперделках типа тонировки, ксеноне и прочем.
С подделкой ты прав. Но вот каков шанс не найти в нужный момент Вальволина??? На ЛКФ в аналогичной теме люди его с фонарями ищут.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 20:33   #1730
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну тогда чёб не купить отечественное ? ГПН, Лукойл, ТНК делают неплохие масла. Нафик импорт нужен, тем более если втридорога ?
Насчет "втридорога", у меня сейчас залито ZIC XQ 5w40, всего 880 руб. за бачок отдал. У нас тут морозы стояли пару недель под 30, всегда заводилась с первого раза, и визуально остатки в канистре вполне текучие, претензий нет.
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.