Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 07:12   #1721
galantovod
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Липецк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 20
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

норма АКПП
пробег 23 000км
Дворники заменены сразу,свечи после первого ТО махнул на Денсо,масло естественно тоже сменил, ВР 0-40.
Вчера первая поломка случилась - сгорела нить ближнего света в левой фаре.

Позавчера первый краш-тест - в зад приехала соната на вялой скорости - отломился средний кронштейн(точнее ушко бампера) крепления бампера снизу авто,погнулся госномер - больше повреждений не обнаружил,краска цела,бампер не треснул,металл - возможно изменилась геометрия под бампером, но ни сверху раскидав пластик багажника,ни снизу с фонарём каких то изменений не нащупал.
Зазоры все целы,"удачно" вобщем если это слово уместно.

Скол на передней кромке крыши(над лобовым) зацвёл,скол на капоте(за год их всего два) тоже слегка подцвёл и только один,второй блестит несколько месяцев металлом.
Скол снаружи правого порога примерно 2х12мм не цветёт с прошлой зимы - блестит металл.

В общем машиной доволен.

Последний раз редактировалось galantovod; 08.01.2014 в 07:23.
galantovod вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 09:51   #1722
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

galantovod, так же вьехали сзади, на первый взгляд все целое, потом оказалось что бампер поцарапан, рамка номера потрескалась, ушко приклеил, трещинки мелкие., ну и вмятинка на металле за бампером. Хорошо что бампер менять не пришлось, но снятие бампера, клей, рамка, время - мне надо было тыщу на месте брать или звать дпс.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 21:56   #1723
Scheglevatyh-a
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: волгогоад
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 29
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

где то на 1500 заметил что не работает гидро корректор фары, поменяли по гарантии.
Scheglevatyh-a вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 17:46   #1724
Эдуард нк
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

На Гранте езжу год,намотал 55000 км. Таксую немного.Хлопот практически нет,читайте дальше. Купил комплектацию Норма + в сентябре 2012 года. Практически сразу по гарантии поменяли кислородный датчик и попал под отзывную компанию. Что то с подушкой безопасности было не так. Ко второму ТО поменяли бензонасос в сборе, т. к. глючить стал топливный датчик.Через дня три снова его поменяли по тойже причине. Первые тысяч 15-20 вылетала третья передача на просёлке или "стиральной доске", после всё нормализовалось.В январе попал в ДТП мелкое на скорости 5 км.ч.,у виновника около 10км.ч. Удар под 45 градусов в правую фару.Повреждено крыло,бампер,фара,телевизо ,подкрылок,брус ,что за бампером спрятан и капот.Через неделю в стоячую уже въехали-бампер и фартук задние.Фара и оба бампера под замену,остальное ремонт. Так вот,продолжу свою эпопею.На 35 тысяче по гарантии поменяли правый опорный подшипник, на 45 тысяче - левый уже накрылся.За 500 км до окончания гарантии поменяли помпу и натяжной ролик ремня ГРМ.Только закончилась гарантия,стали протекать задние окошки-треугольнички.Самое интересно обнаружил когда поставил свою ласточку на ремонт,ну бывает такое, что почти год спустя после дтп ремонтируешь машину,проблемы со страховыми.Сняв задний бампер(остатки) обнаружил интересные отверстия прям в багажник(понятно что клапана должны там находиться,но их там нет) и вся грязь под обшивкой... Соответственно пришлось снимать всю обшивку багажника и всё вычищать.Появилась ржавчина в нём.
Эдуард нк вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 20:16   #1725
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,157
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

.....
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 21:30   #1726
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

А что тут писать,55000 за год.Ушатал.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 23:31   #1727
sergeygen
Форумчанин
 
Аватар для sergeygen
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантбёрд норм+
Сообщений: 186
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

И так,21 т.км. позади,за это время поменяно совершенно ничего,даже лампочки родные и это огромный плюс!!!Комплектуха норма +,машина сентябрь 12.но в эксплуатации с июня 13,для себя сделано почти все,шумка,музыка,камера заднего вида,другие колеса. Расход средний 7,3,масло не ест,движок на удивление совершенно чист,приятно посмотреть! Скорость вообще меня удивила после 14,Хонда CRV прикурила! Я мега доволен и удивлен,молодцы инженеры АВТОВАЗа,наконец-то что-то СТОИЩЕЕ!!!Спасибо за внимание!
sergeygen вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 04:41   #1728
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

sergeygen, что касается CR-V и 140км/ч, у меня у другана СR-V, какой то датчик у него там косячит. И вот, мы с ним ездим в одно и тоже место переодически, а это 240 км пути в одну сторону, у него уходит не сильно топя(120-130км/ч) пол бака в одну сторону(бак у него вроде 55л или 60л), а если он топит больше 140 км/ч, то уходит полный бак в одну сторону. У меня же при умеренной езде 15л в одну сторону, а если топить то 20л, так что может это так у каждой CR-V и по этому они и прикуриваю, так как просто бенз экономят
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 11:37   #1729
Silverfox
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 14
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Проехал 15к. Проблемы:
1) Отказывался открываться капот (лечится выкручиванием резиновых упоров);
2) Туго открывается (снаружи) задняя левая дверь (лечится стачиванием зуба, но мне что то боязно);
3) Несколько раз горел чек (лечилось доливкой масла в картер;
4) У меня гранта АКПП люкс с 15 дюймовыми литыми дисками. Такое чувство, что диски из пластилина сделаны. Уже 2 диска погнул. Благо реплику в интернете заказать можно, да и магазин недалеко от меня находится. Реплика мне встала в 3,5к рублей за штуку;
5) Не открывается передняя правая дверь когда температура воздуха ниже -5 градусов. Открывается только если тянуть ручки открывания одновременно с обеих сторон. В серивсе сказали смазка, смазали но не помогло. Как вылечить не знаю, буду продавать машину летом, чтобы никто не узнал;
6) Дренаж для воды возле лобового стекла под капотом. Воды скапливается в этом дренаже прямо возле электрики автомобиля. Видел ребят, которым эта вода закоротила "мозги" автомобиля и теперь надо выложить 10к за ремонт. Говорят, что лечится просверливанием дырочки и вывеением из дренажа резинового шланка под подкрылок;
7) 4-х ступенчатый автомат немного туповат. Даже при прогретой машине первое переключение на 4-ю передачу происходит на скорости более 70 километров в час. Видимо коробке тоже надо разогреться. Далее все идет как по маслу. Переключение происходит примерно на 55-60 км в час. Некоторые скажут не критично, но на расход топлива несколько влияет;
8) Штатная магнитола отдельная фишка. 1 раз зависла намертво, вылечилось скидыванием клеммы с аккумулятора. Часы на магнитоле асинхронизированы с автомобильными (в компьютере). В итоге часы постоянно показывают разное время. Но я на магнитольные не смотрю, ориентируюсь по автомобильным. Вход для юсб флешки находится за магнитолой и выводится вручную путем отстегивания бардачка и просовывания туда руки, а далее нехитрые манипуляции.
Итог:
Машина не самая лучшая, но она стоит именно тех денег, которые за нее просит Автоваз. Ни больше ни меньше.
Silverfox вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 15:23   #1730
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Часы на магнитоле асинхронизированы с автомобильными (в компьютере).
с радио передатчиком она синхронизирована а у них передают разное значения вот и непонятки происходят , можно отключить
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.