Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 11:08   #1721
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

У меня ещё в период обучения, и в последствии работы телемастером выработалась стойкая привычка - снимать с рук все металлические предметы (часы, браслеты) и работать по возможности одной рукой, вторую в карман.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 11:38   #1722
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
И они действительно в районе конца колпачка/изолятора свечи блымали.
На самом деле мне показалось (когда данный эффект понаблюдал у всех виденных), что это сам изолятор свечки светится.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 11:59   #1723
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
На самом деле мне показалось (когда данный эффект понаблюдал у всех виденных), что это сам изолятор свечки светится.
Возможно и изолятор ... блымкания видны только в абсолютной темноте, а в темноте мне было не видно, насвешники это или сами свечи(изолятор).
Если таки изолятор, то действительно, новые силиконовые провода "Слон" и вовсе не причём.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 14:23   #1724
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

[QUOTE=Норма;451776]да действительно пишет про бортовик .... пропустил я.
Артем, а какой пробег у авто? мне с чего то показалось, что она новая у тебя, ты не на гарантии кстати?

Пробег моей Груни составляет на сегодняшний день 12 250 км. Машина куплена в прошлом году, стало быть она официально гарантийная, но сам я родом из Витебска (родина Славянского Базара у Витебску) для тех кто не знает где это - скажу, это Республика Беларусь. Так вот машина была куплена в городе-герое Москве, поэтому и гарантийные обязательства могут исполняться на территории Российской Федерации. Я прохожу ТО на станции официально с отметками в сервисной книжке, но это чисто исполняю свою обязанность донесенную мне заводом-изготовителем. Так что можно сказать, что машина не гарантийная (хоть и новая).
Артем 24 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 07:02   #1725
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Да уж! Совет проверять работоспособность свечи путем сдергивания высоковольтного провода идет с дедовских времен, когда были карбюраторные машины с контактным трамблером. Когда появились бесконтактные электронные системы зажигания, такой способ проверки запретили, пробивало элетронный блок. У меня сын на копейке, когда я поставил датчик холла, таким способом спалил электронный блок.
Так что не слушайте дедовские советы, машины не те. Налетите на замену модуля зажигания или, что еще хуже ЭБУ. Сегодня у Нормы прокатило, а завтра не прокатит.
Сергей61 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 16:18   #1726
belaz
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Здравствуйте, у меня гранта "стандарт" 2012 года, от старой машины остались свечи Denso TT Spark plug. Подойдут ли они?
belaz вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 17:48   #1727
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от belaz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня гранта "стандарт" 2012 года, от старой машины остались свечи Denso TT Spark plug. Подойдут ли они?
W20TT ? Подойдут. Зазор только надо контролировать(1.1мм)

Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 19:30   #1728
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Подойдут ли они?
Хорошие свечи за свою цену.
след вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 00:57   #1729
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Столько важной информации, аш не знаешь, как оптимизировать для ФАКа.
Значит так и запишем:
1.Проверку свечей производить в сухую ясную погоду. Нарядом из двух человек.
2.Второму члену наряда необходимо иметь сухой берёзовый дрын, что бы в случае поражения током, выбить из рук старшего наряда высоковольтный провод и транспортировать пораженного к месту оказания медицинской помощи.
3.Для проверки свечей старшему наряда необходимо надеть "общевойсковой защитный костюм", в простонародии ОЗК и постелить под ноги резиновый коврик.
4.............
Кто ещё какую ахинею придумает?
Может кто подскажет, где найти сводную таблицу диэлектрических свойсв подошв различных производителей обуви? Что бы в ФАК поместить.
Настанет осень, или дождик пройдет. Выйдете вы весь такой юморной в тапочках расстревкавшихся к троящему после ремонта двигателю. Оборванный провод может хорошо при прикосновении ущипнуть. Постарайтесь понять простую вещь. Разряд через руки - ерунда. Левая рука - правая нога. Через сердце может пройти.
Люди понимаете ли все разные. Кому то с запасом хватит.
Очень у вас плохой смех.
trek вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 04:55   #1730
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 2

Цитата:
Очень у вас плохой смех.
Да хорош уже жути нагонять. Обсудили вроде. Слишком много "если" должно срастись, чтобы именно через "землю" долбануло. Там и через две руки, либо другую часть тела, прислонённую к кузову - мало приятного, эффект возможен тот же, и вероятность гораздо выше.
moroz040203 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.