Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 18:52   #1731
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Silverfox Посмотреть сообщение
люкс с 15 дюймовыми литыми дисками. Такое чувство, что диски из пластилина сделаны. Уже 2 диска погнул. Благо реплику в интернете заказать можно, да и магазин недалеко от меня находится. Реплика мне встала в 3,5к рублей за штуку
по ходу и реплику ушатаете!
я на 15" заводских в такие ямки пару-тройку раз влетал, что думал что колесо оторвет - даже не погнулись. Как вы умудряетесь их гнуть? Может с трамплинов прыгаете?! Я, честно, не понимаю.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 19:00   #1732
sergeygen
Форумчанин
 
Аватар для sergeygen
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантбёрд норм+
Сообщений: 186
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
sergeygen, что касается CR-V и 140км/ч, у меня у другана СR-V, какой то датчик у него там косячит. И вот, мы с ним ездим в одно и тоже место переодически, а это 240 км пути в одну сторону, у него уходит не сильно топя(120-130км/ч) пол бака в одну сторону(бак у него вроде 55л или 60л), а если он топит больше 140 км/ч, то уходит полный бак в одну сторону. У меня же при умеренной езде 15л в одну сторону, а если топить то 20л, так что может это так у каждой CR-V и по этому они и прикуриваю, так как просто бенз экономят
Да,я в курсе про ограничитель в 140 км/ч,но тут немножко другое было.Он вышел на обгон,но не смог обогнать меня и где-то на 170 сдался)))
sergeygen вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 20:15   #1733
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,608
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Как вы умудряетесь их гнуть? Может с трамплинов прыгаете?! Я, честно, не понимаю.
--- элементарно, летишь по трассе, на недокаченых колесьях, тут ямка, тормоз, передняя ось нагружается в ямке и вуаля ))) диск погнутый ...
откатал такие и по ямкам и по пересеченке и по рельсам, по всякому, не погнулись до сих пор.
--- ждем тему, замена стойки, развал схождение и т д ... )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 17.01.2014, 02:00   #1734
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Почти два года отъездила при каждодневной езде. Ни проблем, ни расходов. Ведет себя также как двенашка предыдущая. Главное не мешать ей работать.
trek вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 16:32   #1735
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Прошло два года как я сел за руль ЛГ норма.
33 000 км пробега.
Самая большая поломка - замок задней двери , заменен по гарантии.
Остальное вообще мелочи. Расход 7,7 л на 100 км среднегодовой.
Машиной доволен.
__________________
daaz вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 22:14   #1736
tatarin96
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Первоуральск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 8кл.,мкпп
Сообщений: 62
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Для тех,у кого АКПП.После 2000км пробега появились подтёки масла на поддоне двигателя.Раза 3 подтягивали поддон,потом решил снять поддон промазать герметиком(там с завода не прокладка а герметик) и поставить обратно.Так вот,чтобы открутить последние 2 болта у поддона,нужно отсоединить АКПП от блока двигателя!В сервисе (оф.диллер АВТОВАЗа) офигели.Сняли поддон-так и есть,в одном месте почти не было герметика.
tatarin96 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 00:27   #1737
proll
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16 кл. абс, конд.
Сообщений: 34
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от tatarin96 Посмотреть сообщение
В сервисе (оф.диллер АВТОВАЗа) офигели.Сняли поддон-так и есть,в одном месте почти не было герметика.
Ниссановская коробка с Вазовским характером. Врядли это японцы недомазали.

упс. извиняюсь, про поддон двигателя речь, как то не сразу дошло. а при чем тогда слова - для тех у кого АКПП, механика по другому прикручена значит? Больше года езжу на механике, просто не доводилось поддон снимать, кто в курсе просветите пожалуйста.

Последний раз редактировалось proll; 19.01.2014 в 01:58.
proll вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 22:03   #1738
GiPaRD
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902
Сообщений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

15500 позади, Гранта Норма с АТ прошел ТО-2. Авто покупал в апреле 2013
Вкратце, за все время проблем особо не было.
Затраты ТО1 примерно 5500 с заменой масла
Затраты ТО2 4500 с заменой масла
1 раз был по гарантии (машина отказалась заводиться, как раз перед 2м ТО, как мне сказали в сервисе где-то отвалилась масса, при протяжке проблема устранилась)
В целом даже лампочки родные
Не устраивает туго открывающаяся задняя дверь и очень тугой замок, Силиконовая смазка в петли и замок особо не помогла, ну да думаю разработается, задние двери почти не открываю.
GiPaRD вне форума   Вверх
Старый 20.01.2014, 23:21   #1739
Евгений Генадьевич
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

проехал 15000 проблем не знал до наступления холодов. при минус 10 она еще заводится а вот при более низкой температуре только раза с 10. думал проблема в свечах поменял но проблема осталась, аккумулятор новый. ударило минус 25 так она совсем отказалась заводиться. может кто знает в чем проблема.
Евгений Генадьевич вне форума   Вверх
Старый 21.01.2014, 07:50   #1740
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Евгений Генадьевич Посмотреть сообщение
проехал 15000 проблем не знал до наступления холодов. при минус 10 она еще заводится а вот при более низкой температуре только раза с 10. думал проблема в свечах поменял но проблема осталась, аккумулятор новый. ударило минус 25 так она совсем отказалась заводиться. может кто знает в чем проблема.
Может в Вас?
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.