Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 06:41   #1731
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
да...акпп..придумали в америке ..для блондинистых домохозяек...потому как они не могли сообразить почему 3 педали..и две ноги ...правда надёжность этого механизма оставляла ...да и щаз оставляет желать лучшего..не зря умные люди продают её после 100 тышь..и это при хорошем раскладе ..зато думать не надо ...в пробках..

...в 80-м году начал проходить практику в автобусном парке ..работая в цеху кпп..видел что акпп...работали не хуже мкпп..и бегали без капиталки по 150-200 тышь..всё дело в обслуживании и эксплуатации..
Вот скажите, коллега, как в вашем представлении одновременно уживаются два этих одновременно?
Я уж молчу о том, что практика эксплуатации АКПП именно той модели, что сегодня с некоторыми доработками ставится на "Гранту", показала - они беспроблемно выхаживают по нескольку сот тысяч км.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 07:12   #1732
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Вот скажите, коллега, как в вашем представлении одновременно уживаются два этих одновременно?
Я уж молчу о том, что практика эксплуатации АКПП именно той модели, что сегодня с некоторыми доработками ставится на "Гранту", показала - они беспроблемно выхаживают по нескольку сот тысяч км.
что уже есть гранты накатавшие несколько сот тышь? да и не только гранты,вот есть здесь много народу (а не единичные случаи) который скажет( мы купили новую иномарку с акпп и проехал на ней несколько сот тышь без капиталки акпп) и если бы вы были внимательно то прочли бы ,шо во втором послании(миру) я говорил о том что профессиональное обслуживание продлевает ей жизнь и а сама акпп живёт меньше мкпп..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 07:24   #1733
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Если бы вы тоже внимательно прочли мое послание, то заметили бы: я говорил не о грантах, прошедших несколько сот тысяч км, а о об аналогичных грантовским АКПП JATKO, прошедшим несколько сот тысяч км. И таки да, есть масса людей - на ДВ. в Сибири, на Урале - беспроблемно отъездивших на "ниссанах" с такими АКПП такие пробеги. К слову, пробеги моих авто - 187 и 217 тысяч км, и АКПП при этом никаких признаков умирания не выказывали. С чего бы они утратили надежность, будучи установленными на "Гранту" - от установленного слева руля?
Ну и хорош уже свысока изрекать, что АКПП придуманы для блондинок, которые не могут запомнить больше двух педалей. Что, в том автобусном парке, где вы практику проходили в 80-м и познакомились с АКПП (работавшими по вашим же словам не хуже МКП и выхаживавшими 150-200 тык без капремонта) работали блондинистые домохозяйки? )))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 13:48   #1734
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Если бы вы тоже внимательно прочли мое послание, то заметили бы: я говорил не о грантах, прошедших несколько сот тысяч км, а о об аналогичных грантовским АКПП JATKO, прошедшим несколько сот тысяч км. И таки да, есть масса людей - на ДВ. в Сибири, на Урале - беспроблемно отъездивших на "ниссанах" с такими АКПП такие пробеги. К слову, пробеги моих авто - 187 и 217 тысяч км, и АКПП при этом никаких признаков умирания не выказывали. С чего бы они утратили надежность, будучи установленными на "Гранту" - от установленного слева руля?
Ну и хорош уже свысока изрекать, что АКПП придуманы для блондинок, которые не могут запомнить больше двух педалей. Что, в том автобусном парке, где вы практику проходили в 80-м и познакомились с АКПП (работавшими по вашим же словам не хуже МКП и выхаживавшими 150-200 тык без капремонта) работали блондинистые домохозяйки? )))
вам сам японец сказал об этом..когда вы покупали эти б/у? ну правильно написано на спидометре 100..вы и верите ...только японец знает шо там с этой машиной было..а на лиазах акпп изобрели по жалобе водителей ...правая рука отваливалась..хотя на тех же икарусах ни кто не жаловался..вот если вы мне скажите что вся сибирь и дв покупали новые с завода и столько на них отмахали тогда поверюю.а акпп на лиазах ходило так долго только за счёт халявного ремонта...приехал водила с линии заяву накатал(коробка барохлит) её снимали ...заворочавали какой нить болт и ставили обратно..вам в сервисе это делать не будут..а насчёт изобретения акпп ..америкосы этого и не скрывают..для "блондинок".

Добавлено через 10 минут
и ещё ..кончилось время движков-мильёньщиков..все пошли по китайскому пути ...быстро сносилось новую купил..только этот путь в никуда..

Последний раз редактировалось Vova2012; 05.03.2013 в 13:43.
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 13:53   #1735
aha13
Форумчанин
 
Аватар для aha13
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 111
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Тачка сгниет, АКПП будет работать. Только эксплуатируй правильно. Ну и вовремя наливай (меняй) ATF.
__________________
ЛГ Люкс 12.2012
aha13 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 14:14   #1736
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Vova2012, А вот если честно вам то не пофиг на Гранту с акпп. Если мне память не изменяет у вас и пробеги то маленькие и дабы сэкономить купили Лукойл 10/40 Супер , который мягко говоря устарел для авто . Вот при всех этих вводных лично вам не пофиг на надежность АКПП? Ну чисто интересно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
а на лиазах акпп изобрели по жалобе водителей ...правая рука отваливалась..хотя на тех же икарусах ни кто не жаловался..
На Лиазах стоял бензиновый мотор не очень подходящий к городским перевозкам. А на Икарусах дизель который позволял реже переключаться . Вот и все.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 14:17   #1737
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Вот скажите, коллега, как в вашем представлении одновременно уживаются два этих одновременно?
Я уж молчу о том, что практика эксплуатации АКПП именно той модели, что сегодня с некоторыми доработками ставится на "Гранту", показала - они беспроблемно выхаживают по нескольку сот тысяч км.
Я тоже эти два поста сопоставил и решил в ответ не писать ничего.
smx вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 14:28   #1738
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Vova2012, А вот если честно вам то не пофиг на Гранту с акпп. Если мне память не изменяет у вас и пробеги то маленькие и дабы сэкономить купили Лукойл 10/40 Супер , который мягко говоря устарел для авто . Вот при всех этих вводных лично вам не пофиг на надежность АКПП? Ну чисто интересно.

Добавлено через 2 минуты
На Лиазах стоял бензиновый мотор не очень подходящий к городским перевозкам. А на Икарусах дизель который позволял реже переключаться . Вот и все.
честно ...мне начхать...просто дело принцыпа...пробег за моими плечами за 31 год официальных прав ..1.5 миллиона км...уже на этой гранте за 9 месяцев 30 тышь.. и ни когда не пользывался вашим лукойлом...только мобил..а где вы такую чушь вычитали про дизель и бензин...и ещё один маленький вопрос...вы по профессии кто ?( если не тайна )..щаз каждый ботаник мнит себя спецом в авто..

Добавлено через 2 минуты
сейчас мы конешно останемся каждый при своём мнении...а вот когда ваш пробег подойдёт к ....80-100..тыщам ..тогда всё встанет на свои места ...постараюсь дожить до этого ..кому то светлого ..кому то темному ..будущему ...чего и вам желаю...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 14:28   #1739
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
и ещё один маленький вопрос...вы по профессии кто ?( если не тайна )..щаз каждый ботаник мнит себя спецом в авто..
Я инженер-механик по специальности Автомобили и автомобильное хозяство. Закончил Нижегородский политех с красным дипломом.
"честно ...мне начхать...просто дело принцыпа." А в чем принцип то собственно говоря?
zver вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 14:30   #1740
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: АКПП на Ладе Гранта-2

Цитата:
Сообщение от aha13 Посмотреть сообщение
Тачка сгниет, АКПП будет работать. Только эксплуатируй правильно. Ну и вовремя наливай (меняй) ATF.
вы тоже на акпп..наезжаете по 300 тыков ?или опять б,у?..
Vova2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.