Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 22:49   #1751
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Вобщем так спорим ,что в апреле,мае 2008года,можно было купить опель корса новую меньше чем за 370тыс руб.
Разница была не меньше сотки с приорой,хоть тут кирпичами обкакайся по 370 их небыло в природе даже это была цена авео старого,лачик стоил дороже от 415 тыс не заливай про корсу ни одной машины дешевле 400 не отгрузили в самарской области,у нас бушных дешевле 350 тыс не встречал

Добавлено через 3 минуты
Хоть одного с корсой с чеком кинь за 370тыс а спорить я не буду так как до конца не уверен,но с удовольствием посмотрел бы на скан чека 2008 года за корсу.Е
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 22:57   #1752
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У нас в компании друзей автомобили начиная от иномарок за лям, заканчивая ржавыми девяткам и никто ни на кого с жалостью не смотрит. Друзья мои охотно со мной ездят и на Тойоте, и на Гранте и уважаем мы друг друга не за железные корыта, которые разбил и нет ее, а за то, что люди хорошие, а нам (участникам форума) тут такое пишут.
Полностью с тобой согласен. Большой круг моих друзей, приятелей, знакомых ездит на разных авто, отечественных, новых и б/у иномарках. Но ни от кого не услышишь в свой адрес критики, что не ту машинку взял. Мы все с уважением относимся к тому выбору, который сделал тот или иной человек.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 23:11   #1753
Sputnik68
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-016
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Про опеля дороже приоры на 30 тыс. даже не смешно читать, тупость какая-то.
Sputnik68 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 23:19   #1754
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Sputnik68 Посмотреть сообщение
Про опеля дороже приоры на 30 тыс. даже не смешно читать, тупость какая-то.
Подкрепите свои слова материально,ну если так уверены,вирус спорить отказался.
Star вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 23:44   #1755
Sputnik68
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-016
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Че за бред - сравнивать максимальную комплектацию Лады с ущербным опелем с литровым моторчиком, на веслах и дыркой в торпеде вместо ЗАГЛУШКИ от магнитолы ))), но с АБС зато (на Приоре кстати тогда тоже начали ставить АБС последних поколений)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Подкрепите свои слова материально,ну если так уверены,вирус спорить отказался.
Я не отрицал, что можно было купить Опеля по цене Приоры. Будьте добры приводить примеры АНАЛОГИЧНЫХ комплектаций и МОТОРОВ.
Sputnik68 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 23:46   #1756
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Да нет он просто привёл цену в базе дешевле чери амулета на тот момент))) и это зачёс,калину в люксе мы брали в это время за 287 тыс вспомнил седан с кандеем 1.4
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 00:09   #1757
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен. Большой круг моих друзей, приятелей, знакомых ездит на разных авто, отечественных, новых и б/у иномарках. Но ни от кого не услышишь в свой адрес критики, что не ту машинку взял. Мы все с уважением относимся к тому выбору, который сделал тот или иной человек.
Мне почти родственник, который раз в 3 года менял Крузаки, потом пересел на Туареги, глядя на мою семерку, сказал что не плохо бы вместо нее взять новую тыр за 300-400, через три недели мы на Гранте, ну просто совпало так.
Все мои знакомые, которые ездят от Луксусов до ржавых корыт поздравляют с приобретением нового авто.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 02:29   #1758
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Кто там спасибо этой суке ставил?
Культура в массах, что уж там. Уже мат открытый пошёл. И это за правду? Что дальше? Расстрелы?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Видать у него уже немного осталось до бана, вот он и решил напоследок изрыгнуть очередные свои помои, не злись, пожалей его, у него в жизни, кроме машины, видимо и нет то ничего, не в материальном плане, а в плане духовном, тяжело ему, никому он не нужен, никто его не понимает...
Конечно-конечно, только в моих словах мата нет, не было и никогда не будет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Бомбануло видимо у человека. У нас в компании друзей автомобили начиная от иномарок за лям, заканчивая ржавыми девяткам и никто ни на кого с жалостью не смотрит. Друзья мои охотно со мной ездят и на Тойоте, и на Гранте и уважаем мы друг друга не за железные корыта, которые разбил и нет ее, а за то, что люди хорошие, а нам (участникам форума) тут такое пишут.
Это исключительно моё мнение, оно может не совпадать с вашим, мне было жалко водителя, он высказывался в более крепких словах о своём авто. При чём тут я?

Просто смешно читать посты из разряда "о, вот там вот тоже скрипит" про более дорогой и качественный авто.

Поясню ситуацию, есть такой автомобиль VW Passat CC и если зайти на его форум, там будет тема о тех самых скрипах, далее есть два варианта, зайти в эту тему и начать писать мол зачем нужен CC если есть Гранта с такими же скрипами, а есть вариант два - покататься на этих самых авто. Так уж сложилось что VW - самые продаваемые авто в СПб и следовательно машин этих много и опять так уж сложилось, что у двух моих непосредственных закомых есть эти (P. CC) авто, и я могу сказать со 100% уверенностью там ничего не скрипит. Я это просто знаю поскольку ездил на этих машинах не раз. Как вы думаете если бы я объяснял владельцу Пассата, что у него оказывается машина скрипит, только потому что на пяти-шести форумных машинах есть сверчки, он бы не рассмеялся мне в лицо? (особенно учитывая, что у меня машина раза в полтора дешевле это было бы вдвойне глупо из разряда зависти и злословия из этой самой зависти и ответ был бы один-в-один "друг, ты сначала накопи на такую машину, а потом поговорим" именно потому что смешно доказывать что тёплое это мягкое тому кто говорит о кислом)

Тут ситуация один-в-один. Просто смешно читать, особенно на фоне того, что один реальный владелец за не полных 20 000 км разочаровался в своём выборе. Что мне надо было его подбадривать? Я само собой его пожалел, он выбрал авто не идейно а по финансовой нужде. Сейчас планирует брать Сандеро в кредит.

Такие пироги, кто не верит, велкам ту Питер - познакомлю лично. К чему принимать эти слова лично на свой счёт я не понял. За что купил - за то продал.

А вот на мат переходить - это точно показатель культуры, я лишь про четырёхколёсные вёдра высказываюсь, а вот иные участники позволяют себе высказывания в мой адрес и адрес моей семьи (которые вообще не при делах).

Но я с удовольствием почитаю про свой моральный уровень, интересно сочиняют некоторые одноклубники, пишите ещё

p.s. и да, если кто-то таки оскорбился я приношу свои извинения. Возможно, где-то перегнул палку и постараюсь так больше не делать.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 16.05.2013 в 02:49.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 09:05   #1759
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Правельно! – Давайте уважать друг друга.
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 10:04   #1760
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В какой раз еще написать, осенью продал опеля корсу В класс,которую эксплуатировал в Самаре(Россия),зимой и летом 4,5 года.Машина уехала за Урал.

Добавлено через 5 минут

Золотые слова(с)
На опель я от газели не замки,фары не ставил)-свои нормальные,на вопрос что опель дороже приоры,счас не знаю на сколько;в 2008 году брал- разница с приорой была 30 тыс рублей,но приора была,без музыки,брелока выкид,наверняка с одной подушкой,резина не континеталь,ну и еще по мелочи.
Че за двигатель то был в Корсе? Я вот например на такую машину не сяду - игрушечная она какая-то, в принципе не люблю короткобазные хэтчи. А если с двигателем 1,0 - 1,2 то вообще даже не посмотрю на такую машину. Сравнивать с Приорой нельзя в принципе - недомашину (полумашину) с нормального размера машиной. Астру я еще понимаю сравнить, но никак не Корсу, малыша для студенток первокурсниц. Ну какой нормальный мужик купит себе ЭТО?

Ну что это за машина? На мой взгляд это недомашина или полумашина. В Европе такие любят, я же вообще не признаю. У меня жена (европейка) и то такие не любит.

Скрытый текст



Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А про Опель Корса могу сказать так, она собрана офигенно и хоть и классом ниже, но уверен что переходит любую Астру джей про разные Гранты даже говорить не буду, эти в труху сгниют, а Корса ещё бегать будет - авто просто неубиваемый и собран классно.
Может и так, только вот лучше год на Гранте отъездить и взять новую Гранту (и даже чинить ее по гарантии теряя время), чем 10 лет ездить на полумашине (недомашине) и радоваться что она не гниёт и не ломается (даже если и за 10 лет пол Опеля придётся поменять, и не по гарантии).

За год Гранта не сгниет, а что там с ней будет дальше мне плевать - через пять лет я б её в утиль сдал, как и Опеля этого. Старьё ибо будет уже и то и другое.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Star, те фокусы только числились в прайсах. В живую до года типа ждать. Среди моих знакомых трое хотели их. через полгода плюнули и взяли то что было и спереплатами за допы.
В 2007 году купили новый Форд Фокус 2 1,8 на ручке в комплектации Тренд за 450000руб. (Машина декабрь 2006 года сборка). Ждали 6 месяцев. Машина на 16-м литье, с кондеем, подушкой (ОДНОЙ), электростеклами, электрозеркалами, зимним пакетом - подогрев сидений, лба и зеркал, аудиосистемой с 6 динамиками и АБС. До сих пор не могу понять почему с одной подушкой... До сих пор ездит и не гремит особо - как и Гранта, поскрипывает конечно, но ездить можно Но это хотя бы МАШИНА, а не полумашина типа Корсы...

Гранта кстати мне больше нравится чем старый 6 летний Форд.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 16.05.2013 в 10:07.
Alex Egorov вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.