Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 11:16   #1761
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Alex Egorov, Так почему Корса нельзя с Приорой сравнить?обе В класса.Ну а про короткобазность,у Приоры,Гранты база меньше Корсы.Удобные сиденья приличный салон ,отличная управляемость и тормозной путь меньше на 5-10метров.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да нет он просто привёл цену в базе дешевле чери амулета на тот момент))) и это зачёс,калину в люксе мы брали в это время за 287 тыс вспомнил седан с кандеем 1.4
В базе нет кондера,мафона,эл.зеркал с подог.и т.д.Так что спорить то очкуем?ну если ты уверен в своей правоте.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 11:58   #1762
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

да лажа эта гранта ее бирут только из-за более менее низкой цены. Еслиб не финансовый вопрос все сами бы себе давно иномарок разных новых тут напокупали. С астрой вообще бредятина сравнивать. В последнем кузове вообще отличный автомобиль получился по дизайну широкий, приличных габаритов дизайн действительно радует глаз. Мне эта тема и споры напоминает ныне популярное видео )) Собственно вот оно ниже:
http://www.youtube.com/watch?v=gJZfIb8AfjY

Последний раз редактировалось hoh23; 16.05.2013 в 12:05.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 13:00   #1763
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=gJZfIb8AfjY
Да он тупее барана))) стоит только от соплей отмахивается иновод)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 13:08   #1764
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Да он тупее барана))) стоит только от соплей отмахивается иновод)))
зато субтитры удачно вставили ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 13:39   #1765
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Alex Egorov, Так почему Корса нельзя с Приорой сравнить?обе В класса.Ну а про короткобазность,у Приоры,Гранты база меньше Корсы.Удобные сиденья приличный салон ,отличная управляемость и тормозной путь меньше на 5-10метров.

Добавлено через 5 минут


В базе нет кондера,мафона,эл.зеркал с подог.и т.д.Так что спорить то очкуем?ну если ты уверен в своей правоте.
Про "короткобазность" я имел ввиду не расстояние между передними и задними колёсами, а про короткий задний свес, ошибся немного в терминах. Не люблю машины, у которых заднее сиденье начинается сразу же за стеклом пятой двери - игрушки это, а не машины. Притом опасные, при любом более менее хорошем ударе в зад задних пассажиров не будет в живых. Что у Приоры, что у Гранты зад длиннее на 30-40см.

Потом с двигателем 1,0 разгон до 100км/ч - 18 секунд - знаете, я уж лучше пешком пойду, крутящий момент моих ног превысит 88Нм. Опеля... Как вообще такой двигатель могли разработать?? На Гранте Стандарт, которая стоит "пол-опеля" и то стоит двигатель 1,6.

Вес машины больше на 30кг. чем вес Гранты - 1145кг.
Длина 3999м. как же так? Ну что это за обрубок? За что его так кастрировали? Где багажник?

Клиренс 140мм. - в аккурат для русских дорог, куда я на ней поеду? Нет уж, ездите сами!

А на жопу если посмотреть? Не зря в Европе его называют - "немецкий запорожец". Кто-то там говорил что у Гранты зад некрасивый, а вы этого урода вообще видели? У меня слёзы наворачиваются от такого зада.

Про тормоза это еще проверить надо, на Гранте с АБС 9 поколения тормоза отличные, так что не наговаривайте давайте на Грантушку то!

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 16.05.2013 в 13:44.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 13:44   #1766
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
отом с двигателем 1,0 разгон до 100км/ч - 18 секунд - знаете, я уж лучше пешком пойду, крутящий момент моих ног превысит 88Нм. Опеля... Как вообще такой двигатель могли разработать??
для ваших 110 км/ч максимальных вполне хваит 1 литрового двигателя и расход низкий очень будет.. А то что вы пешком лучше будете ходить это уже понты какие-то любая машина уже лучше чем пешком. Мне 1 литрового двигателя вполне бы хватило до работы ездить в спокойном режиме
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 13:47   #1767
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Мне 1 литрового двигателя вполне бы хватило до работы ездить в спокойном режиме
То то вы на Гранту Спорт засматриваетесь...

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
для ваших 110 км/ч максимальных вполне хваит 1 литрового двигателя и расход низкий очень будет..
Расход у нее больше чем у Гранты, а до 110км/ч в ветряную погоду его еще разогнать надо, а в горку вообще придётся толкать наверное.

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А то что вы пешком лучше будете ходить это уже понты какие-то любая машина уже лучше чем пешком.
Да нет, в данном случае уж лучше всё таки пешком...
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 13:48   #1768
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
лина 3999м. как же так? Ну что это за обрубок? За что его так кастрировали? Где багажник?
хэтчбеки практичные автомобили хотя бы. Я вот в ваз 21083 грузил часто свой велик взрослый стандарных раземеров при этом ни чего вообще не разбирал и и колеса не снимал. Складывал задние сидения и запихивал как есть. Там длина тоже меньше 4 метров немного
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 13:50   #1769
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
хэтчбеки практичные автомобили хотя бы. Я вот в ваз 21083 грузил часто свой велик взрослый стандарных раземеров при этом ни чего вообще не разбирал и и колеса не снимал. Складывал задние сидения и запихивал как есть. Там длина тоже меньше 4 метров немного
Я в гранту его загружаю не разбирая спокойно. Stark Router. И еще один складной впридачу.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 13:53   #1770
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
То то вы на Гранту Спорт засматриваетесь...
ну я по трассе 120-150 люблю ходить по свободной мне пошустрее машинка интереснее для себя и чтоб вела себя адекватно на таких скоростях

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Я в гранту его загружаю не разбирая спокойно. Stark Router. И еще один складной впридачу.
все равно у хэтчбеков практичнее багажник холодильник телевизор погрузить что-то габаритное... У гранты еще ничего проем я тоже примерял чтоб велик влезал туда
hoh23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.