Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 21:46   #17761
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,958
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да дураки просто, ничего там платить не надо, эти фирмы-однодневки на бумаге только и существуют, копейки стоят, на бомжей регистрируются, уставной фонд минималка. Просто раздолбайство, лепили в промышленных объемах левак и думали не выйдут.
Так эти "раздолбаи" имели млрд в месяц, работали годами.Численность "сотрудников" не менее 300 человек. С одного склада уходило до 10 фур в день с контрафактным товаром. Все эти перезаправки на фоне данных складов просто рассеиваются как туман, которыми никто заниматься не будет, ну кроме как слесаря криворукого на сто. А от слесаря масло на прилавки торговли не попадает, оно просто заливается в обслуживаемый автомобиль.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 21:55   #17762
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так эти "раздолбаи" имели млрд в месяц, работали годами.Численность "сотрудников" не менее 300 человек. С одного склада уходило до 10 фур в день с контрафактным товаром. Все эти перезаправки на фоне данных складов просто рассеиваются как туман, которыми никто заниматься не будет, ну кроме как слесаря криворукого на сто. А от слесаря масло на прилавки торговли не попадает, оно просто заливается в обслуживаемый автомобиль.
Ну ты просто приводишь раздолбаев, которым все сходило с рук и которые не удосужились применить элементарные схемы размытия ответственности. У них не было денег запутать следы? Я тебя умоляю, просто "всегда прокатывало", а тут не прокатило. Ну или крыша была не всемогущая, на которую надеялись - скорее последнее. Сам себе по итогу противоречишь же.)))
И опять-же, откуда тебе знать реальные объемы таких перезаправок, как я уже сказал - далеко не каждый поймет что ему подсунули дешевую псинь по цене топового масла, такой бизнес может быть поставлен на очень широкую ногу а ты и даже понятия о нем не будешь иметь, будешь списывать на разовые случаи. Я видел ролик блоггера-пухляша, который тачки разбирает-собирает, клубный сервис называется, он описывал до боли схожий случай - опять мобил 0w40, у чувака просто был датчик давления - даа, перезаправка нерадивыми одиночками, конечно.))) Это я просто не пожалел бабок сделать тест масла в лаборатории, большинство так и будут гадать, подделка была или брак и т.п., без доказательств. Много-ли людей отдадут стоимость новой канистры масла чтобы проверить свои подозрения, 1% из 1% заметивших лажу? Такие схемы могут работать годами и приносить кучу бабла своим более осторожным владельцам, достаточно чтобы нанять юристов и проконсультироваться, как перевести стрелки с себя и вообще не подпасть под следствие даже в роли подозреваемого - я не я и корова не моя, склад ооо-шки, продавала другая ооо-шка, а я просто так, рядом стоял, попробуй найди его бабки на азиатском оффшоре где-нибудь на островках в филиппинском море.

https://www.youtube.com/watch?v=-ak2xTJnqqo
Собственно вот сам ролик о котором я говорил. С 10:40 тот самый случай о котором я говорил, рассуждения по присадкам там от чувака несведущего в теме, а вот причина заезда в сервис - она самая, перезаправочка.

Последний раз редактировалось Watson; 17.11.2022 в 22:20.
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 22:45   #17763
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 18

Зачем подделывать Лукойл Люкс за 1500 руб канистра, если можно подделать Мобил 1? Там же больше выгоды будет))
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 22:52   #17764
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Зачем подделывать Лукойл Люкс за 1500 руб канистра, если можно подделать Мобил 1? Там же больше выгоды будет))
Затем что не все покупают вашу полусинтетику, а очень многие теперь вместо мобила1 берут лукойл 0w40, 5w30 и прочее, т.к. мобил стоит почти 7, а лукойл 4500, и как правило - надо не 4, а 5-6 литров, т.е. на две смены 3 канистры, разница 4 косаря с 2 канистр, а допуски одинаковые. Спрос есть - будут и подделки, и перезаправки, подделку лукойла никто не осилит, а перезаправку - вполне.
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 23:18   #17765
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,958
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну ты просто приводишь раздолбаев, которым все сходило с рук
Которым всё сходило с рук, обычно попадают несколько раз в поле зрения опр. органов и которых отпускают погладив по головке. Эти же работали и отмывали бабло. Привёл я этот пример, в противовес твоему о перезаправке. Сравни масштабы -десятки фур в день и канистра перелива. Не смешно? Есть поговорка - "Ипать так королеву, воровать так миллион". Чем они и занимались. В таких масштабах работы по перезаправке что то не слышно совсем.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Сам себе по итогу противоречишь же.)))
Ничего я не противоречу. Я же не доказываю что перезаправка из канистры в канистру производится сплошь и рядом. А ты видимо в это уверовал довольно хорошо. Видос этого дяденьки не о чём с его бочками. Серый импорт отследить ему не под силу сидя в офисе. Про масло в Субару(?), так хозяин мог бы сам что либо сказать, а не полкать авто в кадр. Кого он хочет напугать серым импортом, потребителя? Так есть очень простой способ - перейти на масла отечественного производства. И все проблемы для вазоводов будут решены. Иномарочники даже переходят и ничего, не жалуются.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
а вот причина заезда в сервис - она самая, перезаправочка.
Кто это доказал?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 23:22   #17766
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,860
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Кстати,coronamark2, ты же сам писал, что занимался зАкупом масла, попадал к тебе лук левый?
ЯЯЯЯ???? Я брал масло на контору у Северянина и только Валволайн или Несте.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 23:22   #17767
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 18

Мне кажется, что кто презирал Лукойл, тот и сейчас его не купит.
Оплатил 1471 руб за 4 литра Люкса 5W40 Озон Картой, только при пополнении сняли с 1480 руб аж 30 руб комиссии (( Жадный Сбер, над было через СБП пополнить карту.
Я покупал Лукойл Полартек 0W40 синтетика 4 литра за 2500-2800 руб с 17 года по 20 год. Как раз хватало залить в Сентру до верхней метки при замене .
Раз в год менял, не доливал, максимум 10-12 тыс км был пробег за год. Зато при -30 стартер крутил как летом. Примерно с 30 до 75 тыс км ездил на этом масле, перед продажей залил попроще Арматек какой то 5W40.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 23:23   #17768
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,958
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Спрос есть - будут и подделки, и перезаправки, подделку лукойла никто не осилит, а перезаправку - вполне.
Вот когда будут, когда накроют, тогда и увидим.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 23:31   #17769
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Я же не доказываю что перезаправка из канистры в канистру производится сплошь и рядом. А ты видимо в это уверовал довольно хорошо.
Не надо мне приписывать того, о чем я не заявлял, только для того чтобы выглядеть более выигрышно в "споре", для кого ты это делаешь, для публики? Я просто очень сомневаюсь что такая акция - только в малых объемах производится, если такое масло появляется на всяких интернет-площадках - это явно не разовый случай, я то про левые крышки вычитал с ойл-клуба, а так бы даже и не насторожился открыв канистру. А на ойл-клубе конечно такой-же перезаправщик попался, заказал левые крышки и погнал мухлевать, ага))) И лепить такую слабодоказуемую перезаправку в оригинальные канистры можно очень давно и в больших масштабах, чего ты почему-то не хочешь даже допустить, вот сильно тебе не нравится такой поворот дел))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот когда будут, когда накроют, тогда и увидим.
А не увидите, если только опять-же на ойл-клубе не всплывет разовый случай с особенно дотошным владельцем не успокоившимся на стадии проверки кода и просветки канистры фонариком, 1 случай на миллион проданных канистр, и чтобы этот случай пошел в дело далее в раскрутку - вот сильно сомневаюсь. Это как с равенолом было - вот, доказательства, лабораторные анализы, масло г*вно, мешают из того что было - нет, все равно находятся некоторые "а докаж, а ничего не доказано, это торкон все намешал", проходили уже))) Как там - ссы в глаза - божья роса, как-то так про такие случаи очковтирательства говорят, да?
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 23:42   #17770
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,958
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
ЯЯЯЯ???? Я брал масло на контору у Северянина и только Валволайн или Несте.
Ты, кто ещё. Я тебе адресовал, а ты вырвал из контекста -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Кстати,coronamark2, ты же сам писал, что занимался зАкупом масла, попадал к тебе лук левый? Или слышал от кого от др. снабженцев. Они же контактируют между собой обязательно, иначе нельзя.
Не закупал лук, так может слышал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не надо мне приписывать того, о чем я не заявлял, только для того чтобы выглядеть более выигрышно в "споре", для кого ты это делаешь, для публики? Я просто очень сомневаюсь что такая акция - только в малых объемах производится, если такое масло появляется на всяких интернет-площадках - это явно не разовый случай, я то про левые крышки вычитал с ойл-клуба, а так бы даже и не насторожился открыв канистру. А на ойл-клубе конечно такой-же перезаправщик попался, заказал левые крышки и погнал мухлевать, ага))) И лепить такую слабодоказуемую перезаправку в оригинальные канистры можно очень давно и в больших масштабах, чего ты почему-то не хочешь даже допустить, вот сильно тебе не нравится такой поворот дел))))

Добавлено через 2 минуты


А не увидите, если только опять-же на ойл-клубе не всплывет разовый случай с особенно дотошным владельцем не успокоившимся на стадии проверки кода и просветки канистры фонариком, 1 случай на миллион проданных канистр, и чтобы этот случай пошел в дело далее в раскрутку - вот сильно сомневаюсь. Это как с равенолом было - вот, доказательства, лабораторные анализы, масло г*вно, мешают из того что было - нет, все равно находятся некоторые "а докаж, а ничего не доказано, это торкон все намешал", проходили уже))) Как там - ссы в глаза - божья роса, как-то так про такие случаи очковтирательства говорят, да?
Во, ты в своём репертуаре - нечем крыть, переходишь на личности. Я с тобой не спорю, мне не зачем доказывать "кому то что то". Почему не могу допустить? Могу, но только не в больших масштабах, как ты тут пытаешься преподнести. Приведи пример о глобальном переливе, тогда и разговор другой будет. А так что, ты раз попал как кур во щи, до сих пор успокоиться не можешь с этим маслом. Акстись, где живёшь??
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я просто очень сомневаюсь что такая акция - только в малых объемах производится, если такое масло появляется на всяких интернет-площадках - это явно не разовый случай, я то про левые крышки вычитал с ойл-клуба, а так бы даже и не насторожился открыв канистру. А на ойл-клубе конечно такой-же перезаправщик попался, заказал левые крышки и погнал мухлевать, ага))) И лепить такую слабодоказуемую перезаправку в оригинальные канистры можно очень давно и в больших масштабах,
Да ты больше паникуешь из за этого перелива, не иначе.

Последний раз редактировалось Tolik043; 17.11.2022 в 23:50.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.