Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2013, 18:45   #1781
Laysan
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Аксай
Пол: Женский
Сообщений: 25
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Хотелось бы простой механический, но поудобнее
Цитата:
Сообщение от Laysan Посмотреть сообщение

купила наконец ромбический домкрат, подняла колесо, этот как то годится, родной же то ли сам в сторону уходит то ли машина смещается, страшно им работать, правда родной в запаску помещается а этот в сумке в багажнике приходится держать,опишите пожалуйста как следует поднимать колесо, на какую скорость ставить и другое
любой подобный на порядок лучше штатного, различия только в ресурсе,
отдельная тема Домкрат

Добавлено через 6 минут
и еще раз про веревки, хорошая идея, но как же диски тормозные, неужели никто не проверял ?
Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Если машина в снегу или в грязюке сядет- будет проблематично намотать верёвки
отчего же ? я ведь не вдоль колеса хочу, а против, чтоб на колесе образовался так сказать перпендикулярный рубец вгрызающийся в скользкий грунт
Laysan вне форума   Вверх
Старый 24.11.2013, 19:24   #1782
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Laysan Посмотреть сообщение

отчего же ? я ведь не вдоль колеса хочу, а против, чтоб на колесе образовался так сказать перпендикулярный рубец вгрызающийся в скользкий грунт
для льда веревки не наматывают,скорее цепи,цепочки специальные
а для бездорожья их ("веревки" в том числе) цепляют до плохого участка,но никак ни тогда когда засядишь
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2013, 19:52   #1783
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
для льда веревки не наматывают,скорее цепи,цепочки специальные
а для бездорожья их ("веревки" в том числе) цепляют до плохого участка,но никак ни тогда когда засядишь
Во во.
Laysan для льда есть шиповки, а от в грязи это бесполезно. В 99% случаев, если вы застряли в грязи, это уж практически безвыходная ситуация для одного человека. Особенность переднеприводников в том, что они благодаря большой массе на передних колёсах достаточно неплохо тянут по хорошо размокшему грунту, особенно с предварительным разгоном. Но как только вы останавливаетесь и несколько раз пробуксовываете, колёса тут же вырывают себе ямы и машина ложится на брюхо. Если и остаётся шанс выехать, то только аккуратно и только назад, вперёд практически не реально.
Потому препятствия можно преодолевать только "ходом" и ни в коем разе не притормаживать - потеряете инерцию и можно уже подыскивать трактор.
Есть ещё нюанс в резине - кама летняя более менее сносна в этом плане, летний же контик доводил меня до бешенства в беспомощных попытках заехать на еле заметную горочку после летнего ливня. Зимняя гораздо лучше переносит жидкую грязь, но густую глиноподобную переносит так же как и летняя - то есть никак.
Но всё зависит ещё и от грунта, у меня это суглинок/глина/чернозём, а на песчанных грунтах совсем иное поведение и цеплять там "цепи" строго запрещено.
Поверьте мне, как человеку живущему в деревне и 3 раза за осень перкращавщего "навигацию" на авто в следствии жуткой грязюки после проливных дождей.

Последний раз редактировалось anto; 24.11.2013 в 19:54.
anto вне форума   Вверх
Старый 26.11.2013, 23:01   #1784
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Laysan Посмотреть сообщение
отчего же ? я ведь не вдоль колеса хочу, а против, чтоб на колесе образовался так сказать перпендикулярный рубец вгрызающийся в скользкий грунт
Ни разу не реклама. Сам интересовался
http://grizli33.ru/
Но заказывать не стал...
Andrew_J вне форума   Вверх
Старый 27.11.2013, 08:30   #1785
poolk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Andrew_J Посмотреть сообщение
Ни разу не реклама. Сам интересовался
http://grizli33.ru/
Но заказывать не стал...

видал такое народ берет понемногу, но хз есть более дешевые аналоги
poolk вне форума   Вверх
Старый 27.11.2013, 17:09   #1786
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Andrew_J Посмотреть сообщение
Ни разу не реклама. Сам интересовался
http://grizli33.ru/
Но заказывать не стал...
Браслеты эти надо мерить, чтобы за суппорт тормозной не задевали, да и диск можно покоцать при неаккуратном обращении, но их одевать проще. Но я всё же за цепи, модель "сота"-самое лучшее сцепление.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 27.11.2013, 23:28   #1787
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Браслеты эти надо мерить, чтобы за суппорт тормозной не задевали, да и диск можно покоцать при неаккуратном обращении, но их одевать проще. Но я всё же за цепи, модель "сота"-самое лучшее сцепление.
Цепи рулят. Но, в крайних положениях руля задевают за подкрылок. Можно и оторвать, если не аккуратно. На копейке имел опыт езды на цепях по просёлку, когда свежего снега копейке по бампер. Ехала!

Да, сегодня провел первый ледовый тест контиайсконтакта. По плотному накату, наполлированому дрифтунами на бумере, держак есть. Гиславед nf5 - жалкие в сравнении с. Скорости, правда небольшие были, не более 50км/ч. При скольжениях под тягой с повёрнутыми колёсами, мерзостно гремит рейка))). К весне видимо кончится.

Последний раз редактировалось vess; 27.11.2013 в 23:34.
vess вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 12:53   #1788
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Цепи рулят. Но, в крайних положениях руля задевают за подкрылок. Можно и оторвать, если не аккуратно. На копейке имел опыт езды на цепях по просёлку, когда свежего снега копейке по бампер. Ехала!

Да, сегодня провел первый ледовый тест контиайсконтакта. По плотному накату, наполлированому дрифтунами на бумере, держак есть. Гиславед nf5 - жалкие в сравнении с. Скорости, правда небольшие были, не более 50км/ч. При скольжениях под тягой с повёрнутыми колёсами, мерзостно гремит рейка))). К весне видимо кончится.
Так я подкрылки уже давно ни на одну машину не ставлю, даже на классику, и с размерами колёс давно уже наигрался, так что при всём штатном цепи ни за что не зацепятся. А вот насчёт сравнения покрышек премиум и бюджет ты немного погорячился, и без всяких тестов ясно будет что гиславед хуже конти.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 14:03   #1789
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Так я подкрылки уже давно ни на одну машину не ставлю, даже на классику, и с размерами колёс давно уже наигрался, так что при всём штатном цепи ни за что не зацепятся. А вот насчёт сравнения покрышек премиум и бюджет ты немного погорячился, и без всяких тестов ясно будет что гиславед хуже конти.
Цепи на Калине при всём штатном в крайних положениях чиркают по подкрылку кузова примерно под окнами рулевых тяг. Там же, где у меня цепляют шины 185/65R14 на дисках ET32.

По поводу гиславеда/конти - NF5 был последним издыханием гиславеда. На то время это была одна из лучших шин и относилась как раз к премиальным. Контиайсконтакт с некоторой натяжкой можно назвать именно эволюцией NF-5. Некоторые решения по рисунку протектора до боли знакомы.
Нынешний Gislaved NF-100, это реанимация бренда для создания бюджетной линейки.
vess вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 14:21   #1790
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
ЦТам же, где у меня цепляют шины 185/65R14 на дисках ET32.
Странно у меня на 35-ом, штампе ТЗСК, ничего не цепляет...
Antonio вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.