Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 01:18   #1781
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Вроде его по любому надо на каждом ТО смотреть?
Кому ж это надо. Хоть засмотрись толку не будет. Зубик каждый на отрыв пальцами можно только на снятом проверить. Проще менять каждые 45000. Помпу по реальному износу. Опытные слесаря ремень после 50000км пальцами рвут.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Ктож дыру прогрыз так
Нечто постороннее, попавшее в кожух ремня. Страшновато на загибучке ездить. Как радовались все когда появился 21083. Разработали 2112. Обрадовались 21124. Появился 21126. Затем супер чудо 21116. Понятно конечно что сервисам заработки нужны. Надо людей великим испугом к дилерам притягивать. Противно это.
trek вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 02:15   #1782
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Безвтык ставить и все. Лично я поначалу когда взял авто, вообще не переживал, не парился, так как можно сказать совсем не знал строение это техники . Ремни там какие то клапана и тд... Чем больше узнавал об этом деле со временем\с пробегом, тем было все страшнее и страшнее нарваться на втык. "А что, а вдруг? " Прорбег приближался к полтосу, смена помпы ( ролик не стал с ремнем менять ) Потом загудел ролик, поменял на китай 1100 руб (( Напихал смазки левой, этот загудел. Отложил в сторону. Купил набор Гейтс, ролик поставил сразу, собирался менять ремень уже и .... решил все таки начать разбирать двигатель, хотяб для осмотра мест пропажи масла ... в итоге поставил безвтык. Глаза боятся, руки делают. Какого там качества, на сколько хватит, это второстепенно для меня было на том этапе. Продают, значит покупают и ставят, тем более отзывы есть, где положительные, а кто то хает ту или иную фирму колец и поршней.. все равно по большому счету. Ну у меня это все спонтанно произошло совершенно. В основном ставят после вытка это все. На Драйве паренек получил втык, все поменял, поршня не стал. На вопрос а не боишься опять встать на дороге и звать потом друзей помогать тебе, ответил - нет. Есть и такие
А кто то готовится, изучает рынок этих запчастей .. Что конечно же правильно. На новой конечно не надо ставить ничего ( хотя есть и такие наверняка, если есть опыт и владеют всей инфой ) Но за 35000км уже можно подумывать.
Мое мнение : Минусы - некачественные запчасти, кривая сборка, кое где можно накосячить. Но это кто не соображает вообще как я, тем более в первый раз, если самому,это самый дешевый вариант ) Хотите в сервис, но там встанет в копеечку. Тогда знакомого моториста
В динамике не теряете, все это чушь. СЖ таже.
Плюсы - думаю понятны, не трястись над роликом, помпой и ремнем!! В багажник ремень, ну можно и помпу с роликом и все.
Самое страшное наверное когда вдалеке от сервисов, дома случается эта неприятность. Теперь посчитайте в какую копейку встанет это все: НЕРВЫ ( не купишь никогда ), ТРАНСПОРТИРОВКА, РЕМОНТ БОШКИ, наверняка ПОРШНЯ И КОЛЕНВАЛ и то это все наверняка еще не спасет на 100% от масложора

Добавлено через 11 минут
Конечно многие скажут - покупайте качественные детали. Вовремя проверяйте ( поставьте еще прозрачный кожух ГРМ с подсветкой, есть такие ) и все будет в ажуре. Только люди то говорят, что летит у многих на 35000-45000 в основном помпа, а у кого то просто ремень. Вроде с завода, вроде оригинал. Да вроде смотрят ( наверное ) на ТО.
Ну дело ваше. Дальше наблюдайте. А кто то умнее - учится на ошибках других вот и все.

Последний раз редактировалось Норма; 30.07.2015 в 02:09.
Норма вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 07:17   #1783
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Как вариант (если есть паранойя*) менять ГРМ каждые 35000 тык - встанет не более 24 000 руб - 6 замен за 200 000 км. Стоимость безвтыка тоже не дёшево + ГРМ всё равно менять раза 3-4 придётся, по деньгам дороже.

ЗЫ*: Сегодня ехал и услышал какой то периодический шелест, ну думаю что там ещё, убавил звук магнитолы, оказалась это музыкальный мотив содержит звук ролика ГРМ.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 07:37   #1784
ЗОЛОТОЙ
Форумчанин
 
Аватар для ЗОЛОТОЙ
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-21905-42-018
Сообщений: 45
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Нечто постороннее, попавшее в кожух ремня.
В дождливую погоду, с потоком воды прилетело скорее всего.
ЗОЛОТОЙ вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 07:46   #1785
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Норма, прямо истерика какая то.
Возьми себя в руки! Какие безвтыковые поршни ставить? Нет ещё поршневой нормального качества. СТК жалкое подобие. На 126 двигатель только только МоторДеталь начала что то более или менее нормальное фосфотированное делать. На 116 двигатель кроме Феди ничего хорошего ещё нет.
Смотри на кольца, которые в запчасти идут.Зазор в замках 0,45-0,5. Для таблеток вообще не приемлемо.
Да и массовой истерии,как было на Калинофоруме и Приорофоруме уже нет. Ездит народ и не сильно задумывается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как вариант (если есть паранойя*) менять ГРМ каждые 35000 тык
Цитата:
Сегодня ехал и услышал какой то периодический шелест, ну думаю что там ещё, убавил звук магнитолы, оказалась это музыкальный мотив содержит звук ролика ГРМ.
Это уже она, матушка!)))
satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 08:05   #1786
ЗОЛОТОЙ
Форумчанин
 
Аватар для ЗОЛОТОЙ
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-21905-42-018
Сообщений: 45
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Конечно многие скажут - покупайте качественные детали. Вовремя проверяйте ( поставьте еще прозрачный кожух ГРМ с подсветкой, есть такие ) и все будет в ажуре. Только люди то говорят, что летит у многих на 35000-45000 в основном помпа, а у кого то просто ремень. Вроде с завода, вроде оригинал.
Согласен. 40-50т. и менять комплект ГРМ и помпу. АвтоВАЗ про грм говорит одно, а в реальных условиях эксплуатации делим на два и кому как повезёт.
ЗОЛОТОЙ вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 08:20   #1787
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Согласен. 40-50т. и менять комплект ГРМ и помпу
Воооооооо! Определились с регламентом, теперь определимся с составляющими, что бы без "линии судьбы" и всё нормально.
Первое это комплект ремня от официального представителя. Подешевше не пойдёт, не тот случай. И нормальная помпа, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны.
Предлагаю Пиленгу WP-P2170 как реального кандидата, обкатанного годами на дружественных форумах и мной лично. Отличная производительность крыльчатки, наименьшее нарекание в отказе работы. Всё это берётся в Exist, правильно устанавливается и нефиг мозг фобиями кормить.
satmaster56 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 08:27   #1788
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Менять обязательно. Внешний вид хорошо, но слабые зубы срезает без видимых на то причин, 75 тыс и так хорошо пробежал.
Я помимо внешнего осмотра (на ролике, на шкиве распредвала на наличие трещин под зубьями) пытаюсь ещё с длинной ветви пальцами зуб вырвать ))) пока не получалось. У меня Гейтс уже 45+ тык прошёл. Пока езжу (правда у меня безвтык)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Предлагаю Пиленгу WP-P2170 как реального кандидата.
У меня вместе с комплектом Гейтс встала помпа Хепу-624. Верещит не сильно уже тысяч 25...
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 09:34   #1789
ЗОЛОТОЙ
Форумчанин
 
Аватар для ЗОЛОТОЙ
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-21905-42-018
Сообщений: 45
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Предлагаю Пиленгу WP-P2170 как реального кандидата, обкатанного годами на дружественных форумах и мной лично.
А помпу от автоваза кто-нибудь ставил, или это таже пеленга , только в другой упаковке?

Скрытый текст

ЗОЛОТОЙ вне форума   Вверх
Старый 30.07.2015, 09:47   #1790
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 2

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТОЙ Посмотреть сообщение
А помпу от автоваза кто-нибудь ставил, или это таже пеленга , только в другой упаковке?
ТЗА с завода идёт
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.